Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Как я улучшил звук или о пользе здорОвого питания

 
 
Если брать APC LINE-R, то никакие пилоты больше не нужны. Единственная проблемка- у APC LINE-R компьютерные выходные гнезда питания. Возможно существуют удлинители переходники с компьютерных на обычные гнезда. Либо его несложно изготовить самому, либо заказать в той же фирме, где будешь брать APC.
 
 
Андрею Пушкарёву.Скорее всего Line-r не спасёт тебя от включения ресивера ночью,но звук улучшит.У меня Денон 3801-тот же глюк:если аппарат был в стендбае и электричество пропало на пару секунд и появилось,то почти наверняка ресивер сам включается.Проверить легко-вынь на стендбае вилку из розетки и вставь обратно.Теперь выключаю кнопкой каждый раз,а то соседи как то раз полдня радио FM весьма громко слушали :-( .
 
 
Спасибо всем за помощь. Уже озаботился поисками АРС-ника, вечером проверю характеристики аппаратуры по мощности и буду в указанном направлении. Спасибо.
 
 
2 yuri ivitsky <br>А не лучше ли настроить начальную громкость при включении оесивера на небольшой уровень? Наверняка ресивер это позволяет. Тогда и самому не придется иногда вздрагивать при включении ресивера.
 
 
Александру.Дык само собой громкость теперь выкручиваю на ноль перед выключением.Но на самопроизвольное включение ресивера  из standby это не влияет.Когда-нибудь созрею на УПС с регенерацией напряжения(например,ScanPower Mars MS1000 -поддержка напряжения +-2%,нелинейные искажения выходной синусоиды менее 3%,стабилизация частоты +-0.5Гц,выход на выбор 220\230\240 Вольт),тогда можно будет наконец,включать и выключать ресивер с пульта.Но этот недостаток Денона меркнет перед его достоинствами-поэтому и терплю.
 
 
2 yuri ivitsky <br>посмотри описание, возможно там есть еще один вариант установки начальной громкости. <br>Насколько я понял, у тебя сейчас при включении ставится громкость, которая была при выключении. <br>У меня у Онкии есть еще один вариант- фиксированная начальная громкость, независимо от последней перед выключением. Это весьма удобно, думаю, что и в Денонах должно быть что-то типа этого.
 
 
Александру.На Деноне этой фишки нет-только запоминает уровень при выключении(регулятор громкости цифровой).Но я уже привык ручку крутить перед выключением :-)
 
 
Вопрос к yuri ivitsky. <br>А как вы подключили технику на тройной штепсель? <br>А то я собрался уже брать , но таких переходников то нет? <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Александру Васюнину.Ну это 5 минут работы-купил блок розеток(как на удлинителях импортных)на радиорынке,разрезал один из входящих в комплект проводов пополам, и половинку с нужным разьёмом заделал в блок розеток.И вся печаль :-)
 
 
народ дак я так и непонял что брать то надо? <br>APC LINE-R 600 ???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)