Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.

Сетевой кабель за 600$

 
 
Зачем покупать если можно самому сплести? Есть масса отличных проектов самодельных сетевых проводов. Многие из них ничем не хуже дорогих именитых проволок. ;)))
 
 
Всё это фигня - предлагаю самое простое решение - ВСТРАИВАЕМ оконечник (можно и всю систему) в распределительный щиток на лестничной клетке и запаиваем провода на счётчик или куда кому нравится - гигантское удешевление, не надо проводку менять, последние метры по 600 баксов покупать, тянем колоночные провода в комнату и получаем суперзвук. Проблема с управлением такой системой решается легко - ставим у себя инфракрасный приёмник - провод - в расперделительном щитке - передатчик. Проводим ещё один провод, чтобы была громкая связь между комнатой прослушивания и лестничной площадкой - сажаем там бомжа, чтобы менял пластинки, кассеты и компактические диски, хотя конечно настоящему пуристу можно посоветовать встроить систему в распределительную подстанцию, но этот путь сопряжён с проблемами последней мили акустических проводов, а что на самом деле ему нужно - акустически обработать лестничную площадку и там и жить. Аминь.
 
 
Цитата
Абрам Шпац пишет:
Зачем покупать если можно самому сплести? Есть масса отличных проектов самодельных сетевых проводов. Многие из них ничем не хуже дорогих именитых проволок.  ))

Точно
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
да 600 баков в 2004 и в 2014 г разные вещи  

Наоборот одинаковые, если взять кабель новым за 600 десять лет назад и сейчас на б\у
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
Фил  пишет:
Цитата
shtwooch shtwooch пишет:

В общем я точно что-то не понимаю.

Странный холивар и глупый ещё.Из серии зачем ездить на месрседесе, когда есть запорожец.

Даже сложно подобрать слова.Есть не мало людей имеющих аппаратуру по цене однушки в Чертаново или трёшки на тверской.Для них кабель в 600 баксов копейки. как для вас 50 рублей.

Голодный сытого неразумеет.

Если стоит значит меняет звук.Не думайте, что люди обеспеченные такие прям дурачки.

В ноябрьском номере одного журнала тест сетевого кондиционера за 12 тонн баксов.Я ни сколько не сомневаюсь, что клиентов будет много,а ктот-то копит годами на авто такой стоимости.
Квартирно-автомобильные аналогии здесь неуместны. Шнурководство - чистое разводилово понтовых лохов, т.к. ни один из них вслепую - по звуку - не отличит шнурки за 6 и за 600 баксов. Тогда как мерс от запора вслепую (и с берушами) отличит любой и на любом сиденье.
 
 
Цитата
Фил  пишет:
Сытый голодного не разумеет.  
Нет,дело не в финансовой состоятельности индивидуума,а в его отношении к звуковым свойствам кабеля.Когда аудиофил при замене кабеля слышит улучшение микродинамики,важного для него параметра,он согласен расстаться с крупной суммой.А когда меломан слышит эти же изменения,не влияющие на основную сущность музыки,он не понимает за что просят немалые деньги производители кабелей.У антикабельщиков находится одно объяснение--развод "лохов" на бабки.И отсутствие с научной точки зрения технических объяснений звуковых свойств кабеля,даёт повод антикабельщикам убедиться в своей правоте,и причислить шнурководство к шаманству и эзотерике.
Даже правильно подобранные компоненты(оптимальное соотношение входного сопротивления к выходному)минимизируют,но не исключают проявления звуковых свойств кабеля.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Цитата
Фил  пишет:

Цитата
shtwooch shtwooch пишет:



В общем я точно что-то не понимаю.



Странный холивар и глупый ещё.Из серии зачем ездить на месрседесе, когда есть запорожец.



Даже сложно подобрать слова.Есть не мало людей имеющих аппаратуру по цене однушки в Чертаново или трёшки на тверской.Для них кабель в 600 баксов копейки. как для вас 50 рублей.



Голодный сытого неразумеет.



Если стоит значит меняет звук.Не думайте, что люди обеспеченные такие прям дурачки.



В ноябрьском номере одного журнала тест сетевого кондиционера за 12 тонн баксов.Я ни сколько не сомневаюсь, что клиентов будет много,а ктот-то копит годами на авто такой стоимости.

Квартирно-автомобильные аналогии здесь неуместны. Шнурководство - чистое разводилово понтовых лохов, т.к. ни один из них вслепую - по звуку - не отличит шнурки за 6 и за 600 баксов. Тогда как мерс от запора вслепую (и с берушами) отличит любой и на любом сиденье.
пустые слова...разница есть и тем более,чем больше разница в цене.Малейшие изменения,которые греют душу-разница!Тут любые мелочи важны и "ДОРОГИ"
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Нет,дело не в финансовой состоятельности индивидуума,а в его отношении к звуковым свойствам кабеля.Когда аудиофил при замене кабеля слышит улучшение микродинамики,важного для него параметра,он согласен расстаться с крупной суммой.А когда меломан слышит эти же изменения,не влияющие на основную сущность музыки,он не понимает за что просят немалые деньги производители кабелей.У антикабельщиков находится одно объяснение--развод "лохов" на бабки.И отсутствие с научной точки зрения технических объяснений звуковых свойств кабеля,даёт повод антикабельщикам убедиться в своей правоте,и причислить шнурководство к шаманству и эзотерике.
Сергей,всё не дождусь от вас перехода от слов к фактам и аргументам - красивые слова "антикабельщик" и "развод лохов" ничего не значат, как и микродинамика. ;)
Аудиофил не может, при замене силового кабеля, услышать "улучшение микродинамики" - в лучшем случае изменение на уровне подсознания и не более того. :read:
P.S.Фантазировать не вредно,но если делать это постоянно - шаманство и эзотерика. :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Сергей,всё не дождусь от вас перехода от слов к фактам и аргументам - красивые слова ничего не значат, как и микродинамика.  
Аудиофил не может, при замене силового кабеля, услышать "улучшение микродинамики"    
Владимир,при всём моём уважении к Вам,как Вы можете утверждать что я слышу,и что мне (по Вашему)кажется что я слышу?Вы так говорите,будто я один слышу кабели.
Какие аргументы Вы ждёте,кабель с индуктивностью 10 мкГн,лучше чем кабель 100 мкГн?Это и так понятно,только я этой разницы между такими кабелями не слышу.И какой смысл искать эти аргументы?Кабель подбирается под свою аппаратуру,и под свой слух.Тут всё просто услышал кабель оставил у себя,не услышал разницы-мэни бэк,пожалуйста.
Ваша логика мне ясна,у меня друг рассуждает также,он не глухой и деньги есть на кабель,изменения слышит и отрицает их.Говорит:--Ну прибавилось чуть высоких,я на своём усилителе тембр ВЧ прибавлю,и у меня будет также и без дорогих кабелей.Показал ему сколько стоит мой кабель,он в ответ крутит указательным пальцем у виска!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Сергей,всё не дождусь от вас перехода от слов к фактам и аргументам - красивые слова ничего не значат, как и микродинамика.  

Аудиофил не может, при замене силового кабеля, услышать "улучшение микродинамики"    

Владимир,при всём моём уважении к Вам,как Вы можете утверждать что я слышу,и что мне (по Вашему)кажется что я слышу?Вы так говорите,будто я один слышу кабели.

Какие аргументы Вы ждёте,кабель с индуктивностью 10 мкГн,лучше чем кабель 100 мкГн?Это и так понятно,только я этой разницы между такими кабелями не слышу.И какой смысл искать эти аргументы?Кабель подбирается под свою аппаратуру,и под свой слух.Тут всё просто услышал кабель оставил у себя,не услышал разницы-мэни бэк,пожалуйста.

Ваша логика мне ясна,у меня друг рассуждает также,он не глухой и деньги есть на кабель,изменения слышит и отрицает их.Говорит:--Ну прибавилось чуть высоких,я на своём усилителе тембр ВЧ прибавлю,и у меня будет также и без дорогих кабелей.Показал ему сколько стоит мой кабель,он в ответ крутит указательным пальцем у виска!
:cheers:  :cheers:  :cheers:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)