Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.

Сетевой кабель за 600$

 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Владимир,при всём моём уважении к Вам,как Вы можете утверждать что я слышу,и что мне (по Вашему)кажется что я слышу?Вы так говорите,будто я один слышу кабели.
Какие аргументы Вы ждёте,кабель с индуктивностью 10 мкГн,лучше чем кабель 100 мкГн?Это и так понятно,только я этой разницы между такими кабелями не слышу.И какой смысл искать эти аргументы?Кабель подбирается под свою аппаратуру,и под свой слух.Тут всё просто услышал кабель оставил у себя,не услышал разницы-мэни бэк,пожалуйста.
Ваша логика мне ясна,у меня друг рассуждает также,он не глухой и деньги есть на кабель,изменения слышит и отрицает их.Говорит:--Ну прибавилось чуть высоких,я на своём усилителе тембр ВЧ прибавлю,и у меня будет также и без дорогих кабелей.Показал ему сколько стоит мой кабель,он в ответ крутит указательным пальцем у виска!
Я ничего не утверждаю и не собираюсь кого-то уговаривать - констатирую факт:всё происходит на уровне подсознания и физика здесь не при чём.
Еще раз повторяю:если условия согласования выполнены(согласно физическим законам) - происходит не "улучшение микродинамики",а адаптация вашего восприятия согласно новым условиям.
Мы,надеюсь,говорим про сетевой кабель? ;)
P.S.Ну, нравится вам это шаманство - ради бога,обманывайтесь дальше. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Я ничего не утверждаю и не собираюсь кого-то уговаривать - констатирую факт:всё происходит на уровне подсознания и физика здесь не при чём.  

Уже смешно.
Модер на hi-fi сайте не слышит влияния кабелей на звук.
Вот уж точно подсознание определяет глухоту.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Уже смешно.
Модер на hi-fi сайте не слышит влияния кабелей на звук.
Вот уж точно подсознание определяет глухоту.
Мне давно уже смешно,что прочитав сообщение целиком и не поняв сути написанного,следуют выводы по "глухоте"... :D
P.S.Для продавца кабелей собственного изготовления - простительно,"раб лампы",однако. ;)
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
за улучшение,даже на 2-5 % ,не слышимых вами,нужно дорого платить.

:D  :D  :D
Хороший слоган продавца кабельного салуна  :o .
Само то понимаете, что написали? Какие 2-5 % улучшения в звуке? Что это за количественная характеристика? Потрудитесь объяснить, как это касается силового кабеля? И зачем этот гуманитарный бред в массы?
Изменено: Vladimir K* - 31-10-2014 11:22:34
 
 
Vladimir K*,
Давайте объясним подробно, только для этого нужно договориться о понятиях и терминах.
Вот Вы их нам и дадите.
В чем измеряется качество звука, которое выдает система? Ну и сопутствующие термины. Вот тогда и будем разговаривать предметно.

Владимир Леонов,
Владимир, я не прошу Вас рекламировать свою продукцию. :)
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Владимир Леонов,
Владимир, я не прошу Вас рекламировать свою продукцию.  
Я никому ничего не предлагаю у меня купить - не продаю,однако.
Предлагаю вам делать тоже самое, в тематической ветке.
P.S.Для всех - ближе к теме,пожалуйста.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Я ничего не утверждаю и не собираюсь кого-то уговаривать -
Это хорошо.Кабельная ветка создана,чтобы слышащие кабель могли делится своими впечатлениями и опытом по их подбору,но почему-то Вы каждый раз вставляете палку в колесо дискуссий.Вы как модератор должны следить за ходом диалога,корректировать,чтобы дискуссия не уходила от темы,это правильно.
Цитата
физика здесь не при чём.
Хоть в чем-то я с Вами в консенсусе!
Цитата

Еще раз повторяю:если условия согласования выполнены(согласно физическим законам)
Так причем или не причем физика?Какие у сетевого кабеля условия согласования?Надёжный контакт в розетке? Отдельная линия,из меди достаточного сечения,от щитка до розетки?
Цитата
- происходит не "улучшение микродинамики",а адаптация вашего восприятия согласно новым условиям.
Можно это явление называть как угодно,лишь бы я услышал это улучшение микродинамики!
Цитата
P.S.Ну, нравится вам это шаманство - ради бога,обманывайтесь дальше.
Спасибо,что разрешили!Теперь можно свободно писать о щнурководстве!  
[/QUOTE]
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
"А И МНЕНИЙ НИКАКИХ НЕ НАДО,ПРОСТО ОН СУЩЕСТВОВАЛ И ВСЁ"М.А.БУЛГАГОВ.   Возьмите и попробуйте сами....В моей системе(с хорошим потенциалом) я слышу малейшие изменения.В вашей возможно -что в лоб,что по лбу!
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Возьмите и попробуйте сами....В моей системе(с хорошим потенциалом) я слышу малейшие изменения.В вашей возможно -что в лоб,что по лбу!
:D Смотря какой материал слушать,если аудиофильские диски,то будет заметно любое изменение в составе аудиосистемы,от кабеля до антивибрационных опор.Если слушать В.Высоцкого ,то требования к аудиосистеме минимальны.
Мой друг получает удовольствие от примитивной(на мой взгляд)аудиосистемы,но он не одинок в своих взглядах.Многие его друзья используют минималистский подход к построению аудио системы,берут запчасти из старых ламповых телевизоров!Я не пойму как можно получать удовольствие от такого звучания!Но наверно имеет право на существование,его не стандартный подход к звукоизвлечению.
Как говорится чем бы дитя не тешился!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:

Возьмите и попробуйте сами....В моей системе(с хорошим потенциалом) я слышу малейшие изменения.В вашей возможно -что в лоб,что по лбу!

  Смотря какой материал слушать,если аудиофильские диски,то будет заметно любое изменение в составе аудиосистемы,от кабеля до антивибрационных опор.Если слушать В.Высоцкого ,то требования к аудиосистеме минимальны.

Мой друг получает удовольствие от примитивной(на мой взгляд)аудиосистемы,но он не одинок в своих взглядах.Многие его друзья используют минималистский подход к построению аудио системы,берут запчасти из старых ламповых телевизоров!Я не пойму как можно получать удовольствие от такого звучания!Но наверно имеет право на существование,его не стандартный подход к звукоизвлечению.

Как говорится чем бы дитя не тешился!
согласен на все 100! Любой диск,который я хочу купить,прежде всего я проверяю на возможность "made in japan" и уж потом "made in uk"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)