Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.

Почему "звучат" акустические кабели?

 
 

Цитата
моего усила ОЧЕНЬ зависят от прогрева...
в пик формы он входит где-то примерно через месяц после включения , при 2-3 часовой ежедневной работе...
lol
В электроник п/процессы длятся не более 1 сек (макс. неск. сек.). Чему там прогреваться-то? Если только конденсаторам лет не 300, то НЕЧЕМУ. Максимум мин. 60.
 
 
Цитата
В электроник п/процессы длятся не более 1 сек (макс. неск. сек.). Чему там прогреваться-то? Если только конденсаторам лет не 300, то НЕЧЕМУ. Максимум мин. 60.

Вот здесь интересно на эту тему -
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=6844
 
 
И я о том же. 60 мин. Для прихода системы к стабильному температурному режиму. Там же не пишут про месяца.  
 
 
по KLOTZу.коаксиальному ...не дождался выходных поставил вччера..

...перед этим "скинул" звук отключением усила  и застолбил "относиловку"для ушей холодным усём на  старом конекте=бивайрСупраПлай3,4..
потом вонизил  KLOTZ НЕбивайр, шлейфом по клемам АС=ВЧ>НЧ ......
Без долгого празднописания=по  первому впечатлению сформулировалось  след   :
1)основной характеристический эпитет=БАРХАТИСТАЯ  ВЕСОМОСТЬ.....
и уже с элементами так называемого "звукоКасания" и намётками эмбиенса, чего на старом конекте  на холодном усе НЕ было напрочь
2)ожидания предполагаемого результата, изменения характера звука,от применения  коаксиальной конструкции с обратной навивкой экрана  подтвердились  в достаточно  высокой мере .
3) исходя из п.2.,думаю этот кабель стоит попробывать в качестве сетевого , как минимум для источников ...

 
 
Цитата
И я о том же. 60 мин. Для прихода системы к стабильному температурному режиму. Там же не пишут про месяца.
Обычно этого времени достаточно. Но я встречал изменение звука по мере работы усильтеля до несколких суток. Обычно в них было понапихано много емкостей ВG.  
 
 
173
Яков, а как дела с ВЧ?
Единственное, что меня смущает в коаксиале - ёмкость. Куды ж без неё, КОНСТРУКЦИЯ диктует. Зато с индуктивностью всё супер-пупер.

Хотел было заказать LSE240(260) - обломали. Ждёмс завоза.... кося в сторону низкоиндуктивного коаксиала. ;)
 
 
Цитата
Яков, а как дела с ВЧ?
Дядя Вова . субъективно вроде пока всё ОК...="намётки эмбиенса", ...
хотя необычнО ранняя/холодная  аудибельность моей  системы несколько в этом плане  сумневает....
Думаю, если через определённое время намётки эмбиенса не перейдут в полноценный...... это можно расценить именно как  (-)вывод по  части ВЧ.....
Цитата
Хотел было заказать LSE240(260) -
я его щупал уних на стенде...вроде ничего особенного , кроме как негорючесть+2-й селиконовый изолятор-заливка..
или тебя  "Уменьшенный шаг скрутки проводников" привлекает...
так меньше вероятности попасть в 1,487...:)
 
 

Цитата
Обычно этого времени достаточно. Но я встречал изменение звука по мере работы усильтеля до несколких суток. Обычно в них было понапихано много емкостей ВG.
Ну незнаю. Все-таки заряд идет по экспоненте... Я конечно понимаю, что емкость теоретически заряжается бесконечность, но чтоб это ОЩУТИМО (т.е. было слышимо) влияло на звук... Может обман слуха? Чтобы реально это проверить надо влючить прогретый несколько суток и рядом прогретый часа 2.
 
 
\Дядя Вова . субъективно вроде пока всё ОК...="намётки эмбиенса", ...
хотя необычнО ранняя/холодная аудибельность моей системы несколько в этом плане сумневает...
Думаю, если через определённое время намётки эмбиенса не перейдут в полноценный... это можно расценить именно как (-)вывод по части ВЧ...

Честно? - ниифига не понял. :)
 
 

Цитата
Честно? - ниифига не понял. :)
попробую догадаться , что НЕ понял:)
Состояние ВЧ(точнее СВЧ) отчасти определяет состояние  эмбиенса... потому и сЛаконизировал в 176
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)