Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.

Почему "звучат" акустические кабели?

 
 
Валера, спасибо за инфо.
 
 
Вот для BG и рекомендуют чтобы как чаще в работе были,
без перывов на день и более...Это на многих буржуйских сайтах сий факт замечен...
 
 
179
Кароче, х.з., но нормальных ВЧ пока нет, что полностью во власти твоего любимиого эмбиенса.  
 
 
Кстати, сейчас на самоделке есть шнурки Мюндорф из серебра за совершенно неприличные еврИ. Кто нить пробовал? ;)
http://www.samodelka.ru/cats/81.htm
525 еврЁв за 5 метров чистого серебра 1.77 кв.

Мне кажется они даже без усилителя должны играть. :)
 
 
Акустические изготовленные из медной ленты используемой в Мундорфовских катушках оч. неплохи. Но геморрой по их изготовлению велик.:) Если б оплачивался, так столько бы и стоил кабель. :)
 
 

Цитата
Кароче, х.з., но нормальных ВЧ пока нет, что полностью во власти твоего любимиого эмбиенса.
их по определению по "холодной" моей системе -нет потому как ПлиниусАВ в первую очередь отличается НЕсфазированностью ВЧ в холодном состоянии, что многими определяется  как жёсткость-ВЧ...
со временем прогрева это уходит напрочь, и эта жесткость как раз постпенно трансформируется в  мой любимый:) эмбиенс   и НЕ только..
Кстати  на этом кабеле почему-то очень заметно влияние на звук уровеня усилия затяжки клемм... сильно затягиваешь бархатистость переходит в те самые жёсткие ВЧ...
что наверно есть на данном этапе более адекватно ....
- д.Вова?  а что с твоим кабелем ...есть какие изменения?...
мнения например....
 
 
\а что с твоим кабелем ...есть какие изменения?...
мнения например...

Какой имеется ввиду?
Акустический сейчас DAXX S92, балансный KLOTZ MY250.
Вроде всё ОК.

Почему задумал поменять акустический? - так коротковат стал. Акустику я раздвинул  и провода уже висят почти внатяг. Сунулся в местный лабаз, где ранее покупал DAXX, а там - юх. :) Грят более завозов не будет. Пошарил по инету - тоже ЮХ. Вот и про Klotz подумал. Как вариант ещё рассматриваю АудиоМагикВонтед (моножилы), но за ним надо в Мацкву самому пистофать, доставка курьером борзовато-дороговатая выходит.
Кароче - думаю пока.
 
 
[quote]Какой имеется ввиду? [/quote
вроде клоц обсуждаем...до дакса пока не дошло..
соответственно по твоему клотцу вопрос=есть ли изменение мнения по отношению к первоначальному впечатлению.....
Кстати(для информации)о зависимости  ВЧ-коаксиалАСкабель...
есть у Супры необычно дорогой для них АС-кабель, Sword по-моемому называется.... так вот он как раз можно сказать двойной коаксиал по конструкции ....  навивка(обратная тоже) у обоих сигнальных жил...и отличается этот кабель именно ОЧЕНЬ корректной передачей СВЧ- диапазона....
 
 
#187
Цитата
...и отличается этот кабель именно ОЧЕНЬ корректной передачей СВЧ- диапазона...
и "не хилой" ценой за два куска по 2 метра. Но некоторые из пробовавших, расставаться с ним не хотят. В мои ручёнки данный сабж не попадал...

[small]Отредактировано: 26-06-2006, 17:16[/small]
 
 
На 187

Supra Sword не имеет никакого отношения к коаксиальной конструкции кабеля. То, о чем вы пишете, является способом подавления индуктивности кабеля, которая рекордно мала.

А кабель действительно замечательный, если абстрагироваться оот цены.  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)