Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.

Почему "звучат" акустические кабели?

 
 
На 197
Яков, попробуй в салоне "Резонанс" на "Горбушке". Там есть и WBT и Supra.  На мой взгляд, супра предпочтительнее- подешевле (и намного), сделано хорошо и выбор есть. Продавцы будут втирать про вбт, но я пробовал и то, и то. Разницы не было (вернее, я НЕ услышал). Если будете покупать, то потребуйте у них прайс и каталог супры для сопоставления, так они путаются в артикулах и ценах так, что такого я больше не видел ни в одном салоне. Хотя их директор (известен как Володя "большой") очень грамотный и интересный собеседник на тему саунда.    
 
 
Цитата
-ответ простой - потому что от них этого ждут.
А вот я, к примеру, когда впервые столкнулся с дорогим кабелем (межблочным) ждал, что ни какой разницы не будет.  А разница случилась...  мать её.

Факторов, вполне физических (не эзотерических), совокупности которых, так или иначе, оказывают влияние на передачу сигналов сложной формы - значительное количество.  

Специалисты Нордост утверждают, что на характер звучания значительное влияние оказывает, например шероховатость поверхности проводника.  Именно поэтому проводники кабелей НО(за редким исключением) покрываются серебром.  Серебро лучше поддаётся полировке, нежели медь.  Толщина же покрытия не оказывает решающего влияния на проводимость кабеля в целом.

Что касается макропараметров кабеля, он должен быть в большей мере ёмкостью, чем индуктивностью.  Межблочный...
С "акустическим" не всё так однозначно...
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
"Специалисты Нордост утверждают, что на характер звучания значительное влияние оказывает, например шероховатость поверхности проводника"

Ну дык, жыш, блин. Наконец вспомнили. Это в сумме с материалом диэлектрика (а это сильно взаимозависимо) - один из главных факторов.

Я больше скажу. Только без помидоров в мой адрес.

Серебряный и медный кабели одинаковой конструкции с одинаковым качеством обработки поверхности проводника и диэлектриком звучат ОДИНАКОВО.
 
 
>200
СПСБ, уже купил Мониторовские....
________________________
Дядя Вова, , работает твоя "планка" на АС-кабелях........:)
давай патентуй открытие.....
 
 
\давай патентуй открытие...

фписду этих патентников. :))) Это надо, ежели думаешь производством всерьёз на тему заняться. А  для удовольствия - пусть ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ по-пользуются. Не жалко. :)  
 
 
#199
Цитата
Вов, а какая там у тебя длина кабеля получилась?..
по Планку которая?
#204
Цитата
фписду этих патентников. :))) Это надо, ежели думаешь производством всерьёз на тему заняться. А для удовольствия - пусть ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ по-пользуются. Не жалко. :)

Яков Конюх(знойный) и Дядя Вова, что-то я не могу эту самую "Планку" отыскать в трейде осветите ссылку, pls
Где там собака порылась?
 
 
295
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/47329/277
п.4219

Кстати, "собака" эта Лёньке Лефорту вон не приглянулась... типа облаяла. :)))) Так чта, ежели чего - не серчай. :)
 
 

Цитата
Серебряный и медный кабели одинаковой конструкции с одинаковым качеством обработки поверхности проводника и диэлектриком звучат ОДИНАКОВО.

???????????????

Интересно, откуда, а самое главное зачем, столько фантазий на тему кабелей?

Известно, что серебро и медь имеют разную проводимость. Уже по этой причине одинаковые конструкции не будут работать одинаково.

Так на чем базируется столь "революционное" утверждение? Уж не на личном ли опыте?

 
 
"Известно, что серебро и медь имеют разную проводимость"

И что? А если сопротивление последовательно вставить (а в любом аппарате системы их дохрена) - что звук сильно изменится? Менялся бы - не ставили бы. В случае же провода проводимость = сопротивление.
Если это так важно, откуда понты вокруг позолоченных разъемов берутся? Причем ПОЗОЛОЧЕННЫХ, а внутри - какой-нибудь латунный сплав. Нелогично, казалось бы. Чистое серебро, видать, получше будет. Недаром в союзе делали для радиочастот серебряные штеккеры.

Не все, наверное, так просто. Вот те же нордостовцы утверждают, что 80 процентов сигнала звукового идет по поверхности кабеля, еще 5 - вообще вне его, в изоляции или воздухе. И сами признаются, что покрытие кабеля серебром - чистые понты. В лучшем случае он станет более устойчив к окислению.

Правда, они не только звуковые кабели делают, но и для космоса, медицины. А в звуковом диапазоне специалисты Нордост считают, например, скин-эффект призраком.
 
 
208
\В случае же провода проводимость = сопротивление.
Хорошо бы вспомнить о том, что проводимость от формы сигнала = функция весьма нелинейная для восприятия этой нелинейности на слух. :)

\покрытие кабеля серебром - чистые понты. В лучшем случае он станет более устойчив к окислению.
+ ОДНОЗНАЧНО изменится та самая нелинейная функция.

\специалисты Нордост считают
Ну и пусть себе считают.  Это ИХ понты. :)))
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)