Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.

Почему "звучат" акустические кабели?

 
 
Эндрю, слушай..
тут давеча в акустике МэдОптик с Никитиным появлялись..
Никитин там обрисовывал причину влияния фирменного ак.кабеля НАКА на звучание( и даже работоспособность УМ..Нэйма, старых выпусков).
дело было в особенности конструкции усила..

 
 
Согласен, деградации СВЧ сразу заметны. На высоких и низких частотах лично у меня организм готов смирится с их спадом (с подъемом сложнее, всю музыку,), на СЧ спад нежелателен, подъем добавлет выразительности голосам.

А вот в районе СВЧ или начинаются мерзкие бабьи сибилянты при подъеме (можно вознинавидеть женский вокал), или возникает эффект "ваты" при спаде.

Хотя а аудиотракте все дожно быть прекрасно.

Никитина не читал, в последнее время в "акустику" редко заглядываю.

Похоже, в идеале, нужно смотреть на систему усилитель/спикерный кабель/акустика в комплексе. Этот идеал - муз. центр.)))
 
 
Да, кстати, у Чорда были забавные стрелочки на кабеле. Так как бананы просты в подключении попробовал поменять направление. Сила ночи сила дня одинакова хуйня.
Или в дешеых кабелях не бывает монкристалов длинной 3 м?:)))
 
 
Цитата
Похоже, в идеале, нужно смотреть на систему усилитель/спикерный кабель/акустика в комплексе. Этот идеал - муз. центр.)))
Так и есть. Кабель - это равноправный компонент системы как по вкладу в звучание так и по финансовым затратам. Причем звук кабель меняет серьезно, вплоть до неузнаваемости с предыдущим вариантом. Я заметил, что бОльший вклад вносит акустический кабель.
Сейчас горлопаны с бибикейками и учебниками по физике и электротехнике начнут высказываться ... Пойду спрячусь, а товсю мою эзотерику попортят. :)))
Одно скажу - нейтрального кабеля как в теории - нет. Он имеет и индуктивность и емкость и сопростивление, но вляет на звук не только это, а и геометрия, материалы, согласованность с УСМ и АС и пр, в том числе и наше с вами психологисеское состояние тоже, хотя и в меньшей степени.
 
 
Я сам блуждаю по салона в поисках "своего" кабеля. Процесс долгий, занимательный и может перерасти в хобби. Денег много надо, что бы взять пяток кабелей домой на прослушку, чтоб было с чем сравнивать объективно.
 
 
"0"
Цитата
Почему "звучат" акустические кабели?
-ответ простой - потому что от них этого ждут.
Я совершенно серьезно это говорю, в здравом уме и твердой памяти.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Немо, спасибо, до новых встреч в здравом уме и твердой памяти.
 
 
Цитата
Я сам блуждаю по салона в поисках "своего" кабеля. Процесс долгий, занимательный и может перерасти в хобби.

Это у кого как. У меня, после достижения результа, к процессу интерес пропадает. Так было с наушниками, плеером, усиителем, акустикой. Уж тем более с кабелеми.

Меня Клотц за 400 руб. вполне устраивает. Можно взять для успокоения нервов публики что-то распальцованное, но мне нервы публики апслутно безразличны.

Явственно до этого разницу в аустических кабелях я "слышал" дважды. В разных сетапах, но с кабелями одних производителей - НодОст и Профиголд.
Слух у меня средний, на звуковые галлюцинации не жалуюсь. Очень низкий уровент комформизма и коллективизма, тем более, что до прослушивания я не знал мнения человека из салона.

Более того, предыдущая стр., пункт 10, незнакомый мне человек:

Цитата
Любопытно,что у меня в совершенно других трактах
эти кабели звучали точно так же.

Хуй бы с ним, что мы чего-то расслышали, но когда три разных человека не сговариваясь в разных сетапах слышат одно и то же, это уже не просто совпадение.

Мне по преженму интересно откуда разница???????

Цитата
Сейчас горлопаны с бибикейками и учебниками по физике и электротехнике начнут высказываться ... Пойду спрячусь, а товсю мою эзотерику попортят. :)))

Герман, шизиков как среди эзотериков, так и среди "физиков" немало, не обращай внимания.  
 
 
"27"
Цитата
когда три разных человека не сговариваясь в разных сетапах слышат одно и то же, это уже не просто совпадение.
-запросто.
Бывают массовые галлюцинации.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Немо, реально иди хомячков лечи, ОК?

Ты знаешь, я к тебе хорошо и по доброму отношусь, но но читать старательное изложение  сочинителей Сидорова и Санчеса в твоем исполнении нет желания.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)