Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.

Почему "звучат" акустические кабели?

 
 
"29"
Цитата
читать старательное изложение сочинителей Сидорова и Санчеса в твоем исполнении нет желания.
-а причем здесь Сидоров и Санчес?
Я излагаю здесь свою тчк.зр.
Если она, каким-то ТЕБЕ известным образом совпала с чьими-то тчк.зр., то это НЕ МОЯ проблема.

А то, что все мы находимся в едином информационном поле, полагаю не является для тебя откровением.
Если ты думаешь, что твой
Цитата
низкий уровень комформизма и коллективизма
может гарантировать тебе абсолютную свободу и независимость суждений, то ты сильно переоцениваешь свои способности и возможности.
Кстати, если бы твой уровень конформизма и  коллективизма был действительно низок, то ты бы не стал ссылаться на тчк.зр. др. индивидов.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
Я излагаю здесь свою тчк.зр.

А разве кто-то ей интересовался? Никто.


Цитата
-а причем здесь Сидоров и Санчес?

Из местной тусовки только они удосужились хоть чего-то поизмерять. Их воззрения известны, обсуждать их бессмысленно.

Немо, тупой спор про кабели звучат/не звучат не надо заводить, заебало. И хуйню писать про массовые галлюцинации и т.д.

Если не в теме, лучше не влезай, очень не хочется тебя обижать, ты неплохой человек.
 
 
Вынужден процитировать из 0-го поста, буду цитировать пока не дойдет:

Цитата
В Бобруйск и окрестности прошу сразу удалится армию клоунов, у которых акустические кабели не влияют на звук вне зависимости от сечения и длины.
 
 
"31"
Цитата
тупой спор про кабели звучат/не звучат не надо заводить
-я ни с кем не спорю.
Я спокойно изложил, без наездов, свою тчк.зр. в ответ на вопрос в заголовке темы.
Из которой, кстати, НЕ следует, что кабели НЕ влияют на звук.
Если кому-то моя тчк.зр. не нравится или не интересна, то не обращайте на нее внимание.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Andrew Zhand
Всё бьёшся,не как не можешь понять,откуда это влияние.
А попробуй представить систему целиком,вместе с питающими линиями,с всевозможными источниками помех,дома и у соседей,так сказать среду.
В таком дерьме лучший кабель ,заявленный производителем, не обязательно проявит себя с лучшей стороны,опять упираемся в подбор,хорошо тем ,у кого есть доступ к большёму количеству.
Я имел возможность попробывать некоторые,дорогие.
И примерно представляю,за что такие деньги,повторить тот же Фадель Рефренс Ван(симметричный межблок) очень проблематично,как ты закрыл тему купив там чтото за 500руб,так и я закрыл тему по межблочнику,заплатив за б.у.Велум XLR 550у.е.Хотя у меня техника заметно проще,но без этих верёвок звучит тускло,не интересно.
 
 
Эндрю, я ж много раз приводил ссылки. Там почти все разжевано. Никто не удосуживается вникнуть в суть изложенного физматаппарата и с карандашом в руке посидеть самому додумать недосказанное. Сам найдешь сцылку в этом форуме или еще раз дать?

Влияет геометрия самого провода (или их совокупности). Больше практически ничего не влияет. Ну контакты, индуктивность, емкость и пр. - это для школьников вопрос. Померь индуктивность кабеля и прикинь как она может влиять. Никак. Проведи эксперимент - возьми несколько одножильных проводов разного сечения и попереключай. И причем не надо никаких сложных конструкций, прямых проводов достаточно. А также поотрезай по длине. Будешь сильно удивлен. Конструкция практически никак не влияет, хоть ты косички плети, хоть в бараний рог скручивай. Сам провод влияет.

А измерить все просто. Подай белый шум в СТЕРЕО-режиме и померь SPL. Все будет видно.

Вот чего я сам понять не могу, так это сетевые шнурки. Хотя как-нибудь посидеть покумекать и там объяснение найти можно.
 
 

Цитата
Влияет геометрия самого провода (или их совокупности

Цитата
индуктивность кабеля и прикинь как она может влиять
найдите типа одно противоречие
 
 
Цитата
И примерно представляю,за что такие деньги,повторить тот же Фадель Рефренс Ван(симметричный межблок) очень проблематично,как ты закрыл тему купив там чтото за 500руб,так и я закрыл тему по межблочнику,заплатив за б.у.Велум XLR 550у.е

за 420 руб. Пятьсот руб. я бы не потянул. :)).
XLR Межблочник Клотц, с работой паялы, обошелся в 600 руб.
Кабели вполне устраивают. Эксперементы в системе ограничились кабелями, которые у нас продаются. Гавана это вам не Москва, дорогих кабелей не продают.

[small]Отредактировано: 18-05-2006, 08:18[/small]
 
 
Цитата
Эндрю, я ж много раз приводил ссылки. Там почти все разжевано.

Я кабельный форум очень редко читаю, про ссылки не в курсе.


Цитата
Сам найдешь сцылку в этом форуме или еще раз дать?

Леня, если не затруднит - выложи еще раз ссылку.


Цитата
А измерить все просто. Подай белый шум в СТЕРЕО-режиме и померь SPL. Все будет видно.

У меня из измерительной техники только рулетка.
А что будет видно? На каких частотах изменится SPL? Неужели произойдет измение АЧХ? Какой разброс в dB?
И если такие измерения проводились, можно ли посмотреть графики с с описанием методики измерений?


Цитата
Вот чего я сам понять не могу, так это сетевые шнурки. Хотя как-нибудь посидеть покумекать и там объяснение найти можно.

Никаких изменений в звучании при подключени 2-х систем (усилитель/акустика и драйвер/наушники) через UPS двухсторнними компьтерными кабелями от подключения штатными сетевыми кабелями не обнаружил.
 
 
Вот электрические хар-ки кабеля Klotz LY225TBL:

Сопротивление, Ом/км  <7.5
Емкость (1 кГЦ), пФ/м  170
Индуктивность (1 кГц) 0,53

По ссылке ниже приведены его конструкционные хар-ки:

http://www.1-cable.ru/model.php?gid=10203-02

А вот ссылка на другой акустический кабель Клотц коаксиальной конструкции, сделан акцен, что он НИЗКОИНДУКТИВНЫЙ:

Индуктивность (1 кГц) 0,18

http://www.1-cable.ru/model.php?gid=10203-13

В чем будет разница?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)