Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Please HELP!!! Гудит ресивер, саб и все остальное!

 
 
Добрый день!

Случилась беда - в субботу начали гудеть почти все электро приборы. Причем те, как я понял, которые с трансформаторами или с адаптерами (220 - 12В.)
Больше всего конечно волнует ресивер - недавно приобрел.
Сабвуфер гудит постоянно, даже когда выключен, но подключен к розетке. Если же его включить, то гул идет и из динамика.
Не подскажите что это может быть и как с этим бороться?
Может такое у кого-нибудь было?

Большое всем спасибо!!!

С уважением,
Андрей.
 
 
Андрей , у тебя скорей всего какя-то аномалия с электросетью. Померь для начала  напряжение в этой самой эл.сети.
 
 
Большое спасибо, за ответ!!!
Забыл написать, я померял напряжение:
ночью  - от 219 - 226
днем - 207 - 213

Мерял тестером. Вроди разобрался как. Но может и неправильно что-то сделал   :))
Что им еще можно проверить так и не понял :)))
 
 
Все запитано от розетки, или через какой нибудь стабилизатор? Если в другую комнату унести там тоже гудит?
 
 
Цитата
Мерял тестером. Вроди разобрался как. Но может и неправильно что-то сделал :))
Что им еще можно проверить так и не понял :)))

Возможно у тебя появился где-то поблизости  источник помехи=эл. двигатель, сварочный аппарат и т.п.,  
Это может быть и не у тебя ,а где-нить по соседству.
У меня например ИНОГДА начинают погуживать аудио приборы от "дружно" работающих лифтов.
 
 
Ресивер и все остальное подключено просто в розетку.
Пробовал подклчить к самому обычному Пилоту. Гудит все так же как и гудело. И в любое время суток. И даже от того провода который подключен прямо к щитку (от стиральной машины).  Музыку уже не слушаю два дня   :(((
А поможет ли при этом вот этот прибор: Pilot LC-700  http://www.zis.com.ru/catalog.html

или может быть еще что-нибудь?
 
 
Тогда надо звонить электрикам и ругаться. Может у них что-то оторвалось-навернулось.
 
 
Цитата
А поможет ли при этом вот этот прибор: Pilot LC-700
Это не поможет, как и не помогут другие подобные приборы, поскольку от того , что похоже является причиной твоих проблем они страдают не меньше сами.
Ругаться в лоб с элктриками безперспективно=скажут напряжение соотеЙствет - проблемы нет.
Мне пока приходит в голову такой вот НЕзаурядный:) совет :
Поскоку твои проблемы  очевидно связаны с серьёзной помехой в эл.сети, которая может явиться при определённых обстоятельствах и причиной повреждения  аппартуры, необходимо зафиксировать эту помеху. По-моемому сейчас кто-то этим занимается. Но естественно за дЭньги. Вот с резултатами такой проверки можно уже "стучать "в Мосэнерго.
Можешь для начала пообщаться с Юрой Прониным(Майор который=человек отзывичвый), может он для начала тебе поможет со своим замерным оборудованием.
   
 
 
Andrey Lvov, а что у тебя гудит конкретно, сам динамик или же трансформатор в сабе...какая у тебя акустика?? У меня тоже есть проблемы с сабом!!!
 
 
У меня акустика микролаб х5...дурная система..год проработала отлично...недавно сабвуфер начал гудеть...принес на работу..замерил частоту гула - 100 Гц..не могу понять откуда как удвоенная сетевая пролазит на динамик (может стабилизатор 12 В перестал справляться или ОУ в предусилителях ерундят)..причем гул то есть, то его нет.. Есть характерная особенность...когда звук подается как 5.1 гул сильный..переключаясь в режим 2.1 и обратно..гул пропадает..но потом опять возвращается..время появления или исчезновения гула не регламентировано...Может фигня в коммутаторах, которые переключают каналы, но на них я меньше всего грешу!!! Народ, какие есть соображения по этому поводу??
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)