Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Кто юзал Defender AVR- REAL1500 для звука

 
 
Извиняюсь если я не в тему.
Кто нибудь слышал про стабилизатор/сетевой фильтр швейцарской фирмы Defender AVR-1500 (пр-во ессно Китай)
http://www.defender.ru/products/silovye-ustroistva/stabilizatory-napryadjeniya/9301/
Стоит меньше известных APC, ZIC, MGE и иже с ними с теми же параметрами. Шумит меньше, т.к. не имеет вентилляторов. Планирую пустить через него ДВД с усилителем. Годится ли он для звука или токо для компа?
 
 
Так овет в вашей же ссылке:
"Предназначен для защиты электропитания компьютеров"
Я пробовал более дорогой стабилизатор, слушать музыку с ним невозможно.
 
 
Цитата
пробовал более дорогой стабилизатор, слушать музыку с ним невозможно.

Нуачо. Там обычно четко написано: сигнал на выходе - НЕ СИНУСОИДА.
 
 
После переезда в другой район встала проблема с питанием - напряжение частенько проседает, после одного такого падения CD-проигрыватель NAD C542 просто отрубился во время проигрывания.
Взял для тестирования Defender AVR REAL 2000.
Включил в него источник и усилитель (Marantz PM4200).
Поставил Dire Straits "On every street".

Ждать пришлось недолго - когда щелчок реле и индикатор оповестили о работе на повышение, тестер показал в розетке 207 В. Напряжение гуляло от 190 до 212 В, на выходе стабилизатора было от 233 до 240 В.
На 214 В стабилизатор вернулся в нормальный режим, напряжение на выходе равнялось входному.

Прослушал весь диск. За это время стабилизатор переключался раза три-четыре. На технике его работа никак не сказывалась, щелчков в колонках я не услышал. Деградации звучания, при всем своем старании, я не заметил - ни в нормальном режиме, ни в режиме повышения (на понижение стабилизатор сработал один раз в течение дня, находился в этом режиме не более секунды, поэтому замеров, психоакустических в т.ч., сделать не успел).
Если не считать щелчков реле, устройство бесшумно, услышать гудение трансформаторов можно, если приложить ухо к корпусу. При этом стабилизатор довольно ощутимо греется, пол под ним раскалился. Неудобно, на мой взгляд, что кнопка на передней панели не отключает устройство от сети - стабилизатор продолжает щёлкать реле, но уже без индикации.

В результате могу рекомендовать Defender AVR REAL для бюджетных решений - не думаю, что на таких системах можно услышать негативное воздействие подобных стабилизаторов на звук - без фанатизма и за технику не страшно.
Было бы интересно еще потестировать Defender AVR серии Premium - производитель позиционирует их в том числе и для аудио-видео, вот только модели всего две - на 600 и 1000 VA - для усилителей маловато будет.
 
 
Я использовал AVR- REAL1500 только для компа, увидел эту тему и решил попробовать со сзвуком. И скажу вам качество вполне удовлетворительное, тем более, что цена не кусается
 
 

Цитата
Планирую пустить через него ДВД с усилителем. Годится ли он для звука или токо для компа?

Усилитель в любом случае подключать через него не стоит, а проигрыватель... Зависит от конструкции его блока питания - сумеет ли он работать с тем меандром, который выдаёт на выходе стабилизатор.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)