Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Самоделки не сдаются, Альтернатива дорогим кабелям

 
 
Цитата
Alexdeep написал:
Но есть интерес, пробовал ли кто то в акустике заменить проводку ВЧ излучателя на посеребренный или серебренный провод или те же перемычки серебренные?
И есть ли опыт использования данных терминалов CMC?  http://audio.parts/akusticheskie/cmc-858-s-ag
Не только до ВЧ,всю внутреннюю проводку заменил посеребренным.Стал обменивать свою акустику(с моей доплатой) на более дорогую.Сравнивали у меня обе пары.По разрешению,моя(после доработки) не уступала,только по басу чуть проигрывала.Так моя(его АС подключили простым проводом от ночника) еще была до усилителя тем же кабелем подключена.Короче,товарищу понравился звук моих АС ,договорились о меньшей сумме доплаты.Вложенные мною средства,в виде замены внутренней проводки,мне и вернулись. С терминалами еще не игрался,все никак.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Сергей Свельев
Вот вы пишите, что поменяли всю разводку в АС на посеребряную и стали продавать её? Что именно покупатель (обменщик) снизил величину доплаты. То есть после апгрейда вы не заметили улучшений или они были настолько малы, что решили сменить акустику? Ведь смена Акустики может породить смену всего сетапа?  
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА написал:
что поменяли всю разводку в АС на посеребряную и стали продавать её? Что именно покупатель (обменщик) снизил величину доплаты. То есть после апгрейда вы не заметили улучшений или они были настолько малы, что решили сменить акустику? Ведь смена Акустики может породить смену всего сетапа?
Это была не предпродажная подготовка!Делал для себя,результат понравился,но нет предела совершенству,Постепенно меняю все компоненты своей системы на лучшие они почему-то всегда дороже,пока средства позволяют!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Через какое время после апгрейда вы решили продавать акустику?
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА написал:
Через какое время после апгрейда вы решили продавать акустику?
Где-то через пол года появились свободные средства,подвернулся товарищ-перекупщик,так спонтанно все и случилось с другом заехали в гости,а там клондайк !.Конечно к хорошему привыкаешь быстро,и эффект "ВАУ" после замены внутренней проводки, прошел и такой звук для меня стал нормой.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
А я как-то не люблю посеребреную медь в кабелях, что Van den hul, много было акустических, недавно перемычки Nordost ставил в место штатных медных, яркость какая-то появилась, хорошо что не купил не слушая. Если конечно серебряными Audio Note развести эффект наверное будет.  
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА написал:
Если конечно серебряными Audio Note развести эффект наверное будет.
Конечно, будет. ;)
Ещё хлеще,чем с посеребрёнными... :D
 
 
Возможно, поэтому эксперименты подобного уровня не всегда положительны.
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
с плоскими шнурками кто то имел дело?  http://www.tweekgeek.com/mg-audio-planus-iv-ag/  с очень плоскими)))

кто какие лопатки\бананы использует?  дешевле чем за 15 уе медь с позолотой можно найти?   http://audio.parts/akusticheskie/cmc-6005-cu-g
Изменено: Alexdeep - 07-01-2016 22:00:28
 
 
ну я пробовал плоские шнурки, обычно у них охрененная середина и чуть притушены края диапазона.

CMC - хорошие лопаты, из тех, что без фанатизма, конечно.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)