Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Самоделки не сдаются, Альтернатива дорогим кабелям

 
 
Цитата
Забыл пароль пишет:
мой CD-плеер и ЦАП Nakamichi - слушаются!
-какие модели?

Цитата
Забыл пароль пишет:
Компоненты:
-компоненты качественные, нормального профессионального уровня = уже неплохо!
Изменено: *Немо* - 13-10-2010 15:46:47
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-какие модели?
1. CD-плеер Onkyo DX-6620 (1985г., 16-bit ЦАП Sanyo LC7881, немножко "твикнутый")
2. ЦАП Nakamichi DAC-41  (два 16bit Burr-Brown PCM1702 , автомобильный  :) , 12Вольт, немножко "твикнутый").
3. Пара: предусилитель Onkyo P-306RS + мощник Onkyo M-506R (1981г.)
4. Акустика:  Technics SB-6  (1982г.).

"Твик" заключался в шунтировании выходных электролитических конденсаторов  плёночными MKP-конденсаторами.
Получил более чистые СЧ и ВЧ.

Компоненты для кабеля действительно используются в профессиональной видео- и аудио- технике, и этого для меня достаточно!
.
...А рассказы, как "сорок девственниц в двенадцатую лунную декаду голыми руками замешивали тефлон для изоляции очередного мега-кабеля от Nordost" - это исключительно для "белых папуасов"... ;)
Изменено: Забыл пароль - 19-10-2010 18:27:19
 
 
Цитата
Забыл пароль пишет:
А рассказы, как "сорок девственниц в двенадцатую лунную декаду голыми руками замешивали тефлон для изоляции очередного мега-кабеля от Nordost" - это исключительно для "белых папуасов"...

Рассказы скорее да...именно для папуасов, а хорошие кабели наверное для аппаратуры и людей (ушей), которые любят слушать качественную музыку
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Самоделкины везде пытаются втереть свои поделки. Меня всегда умиляет, когда я вижу, например, такое http://cgi.ebay.de/Cosmic-Bay-Wire-Cinchkabel-new-tech-Uvp-3498-bis1-5m-/280580206729?pt=Audio_Zubeh%C3%B6r&hash=item4153e23089  Cosmic Audio! Повторив это название как заклинание 33 раза, можно смело выкладывать кругленькую сумму и верить, что ваша система на высоте :) Обратите внимание на ритейл.
А вот это моя любимая кабельная фирма http://shop.ebay.de/?_from=R40&_trksid=m570&_nkw=silent+wire  Давно наблюдаю за ней. Как все просто - закажи в Китае термоусадку с разными звучными названиями и запихивай кабельки в разные красивые оплетки, а аудио-лох всегда найдется.
 
 
Космик - это пример радикального маркетинга. Залепить на самопальный кабель ритейл в несколько тысяч евро - и можно при удачном раскладе продать за полтинник :D
 
 
С Космиком, честно говоря прикола не понял, за 10 евро он едва едва отобьет материалы и работу, так что скорее всего внутри кабеля обычный антенный кабель в красивой упаковке.
Сайлент Варь - это не фирма - это недоразумение. Качество их продукции меня уже год как умиляет, не так давно их сетевой кабель за 200т.р выступал на равных с проводом из обычной советской меди.  :D

А так, самоделки бывают и весьма высокого уровня, никто же не говорит, что самодельные усилители и ЦАПы Адронникова и многих других нормальных разработчиков лохатроны? Так и с проводами, если их действительно делать из нормального материала и соблюдать простые правила, то получаются ОЧЕНЬ хорошие результаты, вот только цена на эти результаты будет довольно высокой.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
А так, самоделки бывают и весьма высокого уровня, никто же не говорит, что самодельные усилители и ЦАПы Адронникова и многих других нормальных разработчиков лохатроны? Так и с проводами, если их действительно делать из нормального материала и соблюдать простые правила, то получаются ОЧЕНЬ хорошие результаты, вот только цена на эти результаты будет довольно высокой.

Это так, стоимость станков для плетения кабелей достаточно высока, и она не может не сказываться на итоговой стоимоти дорогих фирменных кабелей. Если иметь хороший материал для производства, можно и на недорогом оборудовании ваять.
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Так и с проводами, если их действительно делать из нормального материала и соблюдать простые правила, то получаются ОЧЕНЬ хорошие результаты, вот только цена на эти результаты будет довольно высокой.

поначалу Мик за копейки отдавал :) Пока народ не просек. Собсно, и сейчас цена за его вещи совершенно смешная. Естессно, материал и только материал в первую очередь все и определяет.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Я тоже вначале за копейки отдавал.  :) Но, серебро за копейки не отдашь.  :cry:
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
поначалу Мик за копейки отдавал  Пока народ не просек. Собсно, и сейчас цена за его вещи совершенно смешная
поначалу готовые и не делал- просто проводки для самостоятельного творчества :) А разницу с моими первыми сам слышал, за год много чего  наработалось-   медь и припой,конструкция, возможность сделать на винтажных штекерах и т.д. Серебро Кондо и с ранними курило  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)