Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Который раз заслушиваю Лебединое 1988 г., Щелкунчика - Кировский, и Хворостовского
Наш человек! :patri:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Не знаю. За 1,5 млн.можно отличный новый C-klass купить, Мерседес.
image.jpeg (1.76 МБ)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
За 1,5 млн.можно отличный новый C-klass купить, Мерседес.
За эти деньги много чего интересного можно себе позволить, о чём будет приятно вспоминать в старости! :wink:
Вопрос в другом: допустим, чел. сел послушать хорошую музыку один или с молодой блондинкой; включил; недосчитался пары Херц - что, из-за этого гнать блондинку в шею? :o
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да ладно хоть мульон.
Но технологии то копеечные и ради исправления кривых сетапов...
Даже без обобщения и прогноза что в итоге произойдёт. Выходит получится как получится.
Типа хуже точно не будет.
ЕдРо в ведро
 
 
На мульен - купить музон!  :read:
 
 
Когда я настраивал свою аудиосистему, в новой КДП, то расположил АС параллельно, так как считаю это наиболее правильным при наших кабелях. Сцена шире, лучше прорисовывается музыкальная картина, "видно" движения музыкантов, эффектов, при этом сохраняется эшелонирование, глубина сцены.  Так вот, когда все казалось бы настроил, то все звучало великолепно, но по ощущениям была какая то нехватка на самом верху.... Собственно, из за чего так происходило, решил выяснить, воспользовавшись прибором!  Все проверки происходили через  " розовый шум", и вот тогда обнаружилось, что в точке прослушивания, нет 20 кГц! Только 16!  Пришлось немного подвинуть АС на слушателя, и вот, теперь, все на месте и по ощущениям и по прибору ;)
Вообще, твитеры в JBL излучают до 33 кГц, если не ошибаюсь, но это же все не для музыки, так для рекламы.... :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
В отношении согласования компонентов. Много раз уже обсуждалась эта тема, что при нивелировании входного - выходного сопротивления, различия межкомпонентного кабеля за 100$ или 1000$, становятся ничтожно малы! Но, никто не отменял акустические кабели, силовые, цифровые...  ;)
По поводу студий с километрами кабелей! Ну это сразу видно, что многие студию видели лишь на картинке или просто поверили в легенду рассказанную товарищем. В настоящей Рабочей студии нет такого безобразия, я говорю, не о домашней студии, где пишутся пацанячьи группы, а о студии, с высококлассной  репутацией. У меня в друзьях есть несколько звукорежиссеров, которые, ещё между прочим и клиенты! Так вот, главный принцип, как можно меньше вмешательств в оригинал. А на концертах, вообще, приезжает специальный человек и под данный зал настраивает технику, чтобы музыка звучала так как ему надо. Потом, это все пишется с пульта, с минимальными корректировками.
Я считаю, что задача любителя качественного звука, не испортить оригинал.
Только не надо про криворуких звукачей и левые диски, мы сейчас говорим, о тех записях, которые нам нравятся, которые верно и талантливо сделаны. Таких мало, но они есть.
P. S. По себе скажу, что чем выше уровень аудиосистемы, тем выше требования к дискам. К сожалению, по своему опыту, таких около 10%.
Изменено: Виталий Клинаев - 23-05-2016 23:23:22
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Почитай хоть "Звукорежиссёр", что ли. Судя по всему, ты ни малейшего представления об этой работе не имеешь. Живая концертная запись, говоришь. Представляешь, сколько всего нужно соединить проводами, чтобы записать хотя бы "Форелевый квинтет", я уже о БСО молчу? Можешь вкратце описать, что потом нужно с этой записью сделать? Слышал такое слово Mastering? В курсе о специально обученных людях и отведённых комнатах для этого?
Для расширения кругозора набери в поиске "Студия звукозаписи" и просто полистай картинки для начала – посмотри, кто и на чём работает, а потом можем обсудить.

Знакомые, говоришь. На этом форуме и звукрежи и звукоинженеры давно тусуются. Жаль, проволока им в бок не упёрлась, а то бы вместе посмеялись.

Предлагаю всем навсегда отказаться от противопоставления студийной работы с домашними посиделками!

http://www.ambertheband.com/wp-content/uploads/2014/07/JLM_IMG_0036_sm.jpg
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
По себе скажу, что чем выше уровень аудиосистемы, тем выше требования к дискам
Как бэ помягче...
Чем выше уровень культуры, тем выше требования к исполнителям.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Чем выше уровень системы, тем большая доля обычных, серийных альбомов звучит отлично, а всякое "золото" - фигово, слышен кривой ремастеринг.
Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)