Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 215 216 217 218 219 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Смотри что по-минимуму, не беря во внимание винил:

- сидюк

- пред

- кросс

- 4 моноблока мощника

- акустика в би-ампе



Все слаботочные соединения - балансные, акустические - лопатки, длины все - приличные от 2,5 до 4,0 метра.
Если пойти на компромисс, то всё может получиться. Нужно просто согласиться на классический вариант аудиосистемы.
В наличии есть межблок Catharsis 2,5 м (XLR-XLR), от преда к мощникам. От СД до преда, найдём 1,5 м пару балансных из топовой линейки. Акустический 3 м пара (spade-spade) есть, + перемычки. 5 шт силовых (до 2х метров) + распределитель - найдём.  ;)
Могу всё "закинуть" в один из Московских салонов, и познавайте вектор себе на здоровье.
Хорошо бы всё делать не только одному, но и в компании друзей, только строго без алкоголя. :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Что есть классический вариант стереосистемы?

Уверен: чтобы понять потенциал проводов, надо заменить самое инвариантное соединение: от сиди плеера до преда. Поэтому пара хлр и сетевик - этого достаточно. Далее, условная "вата из ушей" или выпадает или нет.
Изменено: РОМАН_В - 28-11-2016 13:17:48
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
[QUOTE]Что есть классический вариант стереосистемы?
Тот что я описал. Источник, пред, усиление. Без цифрокроссов и биампа.


Цитата

Уверен: чтобы понять потенциал проводов, надо заменить самое инвариантное соединение: от сиди плеера до преда. Поэтому пара хлр и сетевик - этого достаточно. Далее, условная "вата из ушей" или выпадает или нет.
А я не уверен, что, когда "вата из ушей" выпадет, не появятся претензии к другому аспекту звука, типа эмоций или к конкретному участку звукового спектра...и в этом будут "виновны" Ваши кабели, оставшиеся в системе, но итоговая оценка, сложится про наши!
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
В активной конфигурации система минимально-чувствительна к проводам, если не сказать - вообще не чувствительна. При этом бюджет системы - электронные блоки и акустику с соответствующими возможностями, затраты на провода - малы и находятся в рамках разумного, как в абсолютных, так и относительных величинах. Зачем делать "даунгрейд" системы, значимо ухудшая ее потенциал, чтобы далее решать проблемы с возникшими артефактами неразумными затратами на провода? Понятна Ваша выгода - продать провода дорого. А пользователю-то это на что? Тем более "вопрос проводов", как видно, можно решить на порядок-два меньшими тратами - "купив кроссовер".
В заключение подчеркну, что "кривые классические системы", на которых как правило и доказывают теорему собственного существования всевозможные кабельщики, мне не интересны, тк любой вариант звучания таких систем к музыкальной правде отношения не имеет.

Все-же давайте определимся, о чем мы. О возможности и необходимости снижения/исключения влияния проводов в системе и минимизации затрат на них или о доказательстве любыми способами, что миллионные провода - нужнее всех нужных. Я -за то, чтобы пользователь минимизировал затраты, сформировал разумно-сбалансированный бюджет системы, чтобы покупки были ликвидными и на долго. Зачем тратиться "на провода"? Смысла нет, и это подтверждено практически.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
[QUOTE]В активной конфигурации система минимально-чувствительна к проводам, если не сказать - вообще не чувствительна.
Кто так решил? Наверное тот кто продал Вам это, или произвёл! Чувствительность системы не определяется наличием цифрокроссов, все системы очень чувствительны относительно кабельной обвязки и чем выше уровень, тем сильнее это возможно услышать. Единственное исключение - межблоки, они могут не давать такого эффекта, как например акустические или тем более силовые, если источник - приёмник сигнала согласованы по сопротивлению.

Цитата
При этом бюджет системы - электронные блоки и акустику с соответствующими возможностями, затраты на провода - малы и находятся в рамках разумного, как в абсолютных, так и относительных величинах. Зачем делать "даунгрейд" системы, значимо ухудшая ее потенциал, чтобы далее решать проблемы с возникшими артефактами неразумными затратами на провода?
Опять очередное, категоричное заявление... По Вашему получается, у всех, у кого нет биампинга и цифрокросса, есть проблемы,  артефакты по звучанию?  
Цитата
Понятна Ваша выгода - продать провода дорого. А пользователю-то это на что? Тем более "вопрос проводов", как видно, можно решить на порядок-два меньшими тратами - "купив кроссовер".
Ну во первых, речь о покупке никто даже и не заводил, речь шла о тесте кабелей в очень серьёзной системе. Я в этом вообще участвовать не собирался, потом смотрю, народ интересуется, решил помочь в реализации и только! В вторых, Ваше параноидальное настроение в отношении кабелей, не даёт Вам мыслить шире. Ведь на самом деле, полностью обвязать весь Ваш тракт - для меня очень дорого, но! Если Вы соберёте классический вариант системы + наша обвязка, и он будет (почти уверен) звучать не хуже не классического, то всем будет интересно и даже полезно, посчитать сколько средств освободится (было потрачено) на доп два моноблока + кабели, цифрокроссы + кабели, акустический для биампа.

Цитата
В заключение подчеркну, что "кривые классические системы", на которых как правило и доказывают теорему собственного существования всевозможные кабельщики, мне не интересны, тк любой вариант звучания таких систем к музыкальной правде отношения не имеет.
Так можно и про любой концертный зал написать, что к музыкальной правде отношения он не имеет, ибо каждый из них вносит свои характерные изменения! ;)


Цитата
Все-же давайте определимся, о чем мы. О возможности и необходимости снижения/исключения влияния проводов в системе и минимизации затрат на них или о доказательстве любыми способами, что миллионные провода - нужнее всех нужных. Я -за то, чтобы пользователь минимизировал затраты, сформировал разумно-сбалансированный бюджет системы, чтобы покупки были ликвидными и на долго. Зачем тратиться "на провода"? Смысла нет, и это подтверждено практически.
Ну как всегда, всё извратили и превратили в фарс...где оно практическое подтверждение? У Вас дома, где никто и никогда и систему не видел и не слышал кроме Вас? Можно нам хотя бы фото системы посмотреть прежде чем уверовать в практическое подтверждение?
Изменено: Виталий Клинаев - 04-12-2016 13:06:54
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Виталий, "обвязка" по цене системы - это не интересно. Такое может иметь место только на "банановом" рынке, который, мы, к счастью, миновали. Есть вполне прагматичные, технические и экономические критерии подбора кабелей в систему. Я предложил свои возможности по апробированию Ваших кабелей из исключительного уважения к нашему общему другу. Если Вам интересно - я могу в системе переставить межблочник и сетевик и отписать, что из этого вышло. Не интересно - не буду. Лично для меня - это дополнительный "напряг" и неудобство. Могу захватить такой же комплект "за бугор" и попробовать там. Но опять же: с минимумом "гиморов" для меня. Длинные кабели я перекоммутировать не буду. Лучше я музыку под бокал вина послушаю, чем буду прыгать вокруг систем.
В отношении обьективности слухового теста - повторюсь, все станет ясно с первого аккорда.
Касательно фотографий систем-многократно выкладывал, как собственно и мнение относительно колонок Вестлейк, которое (высказанное года три назад) подтвердилось хоть бы и сегодня (см ветку про систему, которую описывает наш форумчанин Сергей Поляков).
Относительно приглашений домой и на дачу. Не люблю приглашать, как, впрочем, и ездить по гостям.
Изменено: РОМАН_В - 04-12-2016 16:48:48
 
 
Роман, при полной обвязке, результат очень интересен, и как видите не только мне! При смене двух кабелей из 20...если только для статистики. Поэтому, если это лишний "гемор" + одолжение, то не стоит. Решайте тогда сами, без меня, с нашим общим уважаемым другом. В Москве есть из чего выбрать, а нужна будет моя поддержка, - скажите, я постараюсь помочь.
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Виталий, спасибо, но целиком менять "обвязку" не входит в мои планы. Попробовать с минимумом неудобств для меня - это одно, а проводить "полномасштабную революцию" - это не входит в мои планы, да и попросту времени на это нет. Тем более практического "выхлопа" из этого упражнения (покупки) - при любых "раскладах" - не будет. До всех экспериментов мне очевидно, что цена сета проводов будет превышать 5-7%% стоимости системы, то есть того лимитирующего фактора, при котором любые технические, звуковые, эстетические преимущества проводов мне интересны и рассматриваемы. Ради эксперимента, путем затрат "малой крови" я готов (хотя и со скрежетом) попробовать сетевик и межблочник и доложить на страницах форума о возникновении/или не возникновении изменений в звуке и моей персональной (но честной, на которую никак не повлияет ценник на провода) оценке изменений (если таковые будут), но не более того. Попросту: напрягаться сильно не буду, есть другие дела.
 
 
Друзья, представляю на обзор новое видео в Новом году. :)
Westlake Audio + KV Catharsis
Изменено: Виталий Клинаев - 25-01-2017 15:12:15
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
А, видео о "до того" будет?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 215 216 217 218 219 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)