Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Непонятно о каком сопротивлении идёт речь?
Постоянному току, замеренному мультиметром?  :)
Ну будет соотношение входа к выходу иметь некоторую величину.
А чутьё акустики другую. Не факт, что разница будет заметна.

Кабеля Виталия не просто проводники с сопротивлением. Они имеют динамическую фазовую характеристику.
Однозначно решение очень интересное. Но, почему-то чудовищно дорогое.
ЕдРо в ведро
 
 
Дядь ты чо?  :clinic:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Дядь ты чо?  
Всё нормально - весна на дворе... :laughter:
Товарисч перепутал электрический сигнал(его распространение в проводнике)с распространением звуковой волны в воздухе.. :cry:
P.S."Динамическая фазовая характеристика" - очередной перл от "особо одарённого". :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
"Динамическая фазовая характеристика" - очередной перл от "особо одарённого"
Этот лучше, главное в рифму попал:
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Кабеля Виталия
:laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Хорошо, считайте, выходное сопротивление моего DAC - около 50 Ом. Входное усилителя 50к Ом, кабели слышно без проблем. Куда и сколько нужно добавить для полного согласования?
Ну а ёмкости кабелей то сравниваемые НЕ ОДИНАКОВЫ!Да и 50кОм это много для "Высокого конца".Даже Совдеповский ГОСТ на бытовуху регламентирует этот параметр в 47кОм.
Кабели Клинаева не плохи  ,но возьмите  НОРМАЛЬНЫЙ копеечный кабель с такой же погонной ёмкостью,я уже приводил пример http://www.tangenta.ru/anli/dx10a-p-60.html
Он сделан грамотно- центральный проводник кабеля из бескислородной меди, одножильный полированный диаметром 2,6 мм, диэлектрик полиэтиленовый с воздушными полостями, внешняя оплетка двойная (Al+Cu).Стоит копейки.Например хотябы с таким нужно сравнивать,а есть промышленные  копеечные ещё качественней.
Вот я и говорю,что при правильном инженерном подходе(грамотном согласовании всей системы и выборе качественного пром. кабеля )  Полностью решает проблему шнурковщины и тогда разница если и будет ,то в нюансах.И не нужно квартиру продавать ,чтоб межблочный кабель купить.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Кабели Клинаева не плохи, но возьмите НОРМАЛЬНЫЙ копеечный кабель с такой же погонной ёмкостью
И что тогда будет, когда возьмем копеечный?  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Геннадий Воронков пишет:

Кабели Клинаева не плохи,  но возьмите НОРМАЛЬНЫЙ копеечный кабель с такой же погонной ёмкостью  
И что тогда будет, когда возьмем копеечный?    
Ключевое слово не  копеечный,а качественный проф. кабель с высокими характеристиками.А копеечный он по факту.Читайте внимательно и до конца мой пост и тогда поймёте что тогда будет.
Есть "Чернов Аудио" он давно эту тему понял и все кабели которыми он торгует-это промышленные ПЕРЕМАРКИРОВАННЫЕ (причём отечественные за частую) кабели которые он перепродаёт  в 30 раз дороже выдавая за свои, и если бы они были плохи его "бизнес"в гору бы не шёл.
Клинаев кабели делает сам -немного другая стратегия и ценовой диапазон.
Но смысл моих постов :Если нет разницы зачем платить дурные деньги?
А разницы не будет в звуке при правильном согласовании и выборе проф. кабеля,при этом затраты будут мизерные по сравнению с результатом.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Читайте внимательно и до конца мой пост и тогда поймёте что тогда будет.  
Что будет, я и сам знаю.
Интересна лишь ваша точка зрения.

Ежели это она:
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
А разницы не будет в звуке при правильном согласовании и выборе проф. кабеля
то должен вас огорчить  :(
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Геннадий Воронков,
Может Вам пока стоит остановиться в районе пользователей так любимого Вами "Чернова" и не лезть в Hi-End? А то чем больше Вас читаю, тем больше понимаю - не доросли.
 
 
Неужели "хай энд" это электронные блоки и компоненты на, скажем, 5000 долл., провода на 10000 долл. и апгрейды еще на 10???
Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)