Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Максим  пишет:
Дело в том, уважаемые, что только понимая процессы, улучшающие звук, ими управлялть и создавать кабели, эти процессы воспроизводящие
Не знаю, кто там чего понимает, просто берешь и слушаешь.
Мы тестировали диском Аудиодоктор.
http://www.avtozvuk.com/NDshop/FSQ.pdf
Попробуйте переписать и послушать на своих магнитофонах трек №10 и многое проясниться. ;)
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Если мне достаётся боковое место или задний ряд при живом выступлении, я расстраиваюсь настолько, что не хочу, а может и вовсе не пойду на него! Если концерт будет проходить в зале с плохой акустикой, я не пойду, даже если будет выступать любимый исполнитель, и будет исполнять любимую музыку. Аналогично, не буду слушать музыку с плохой записью на диске или даже не оригинал, а копию! Почему? Может музыкальная тема станет менее узнаваемой? Нет! Дело в другом! Потому что не хочу портить впечатление, которое осталось у меня от прослушивания в более комфортных условиях (место, акустика, фирменный диск и т.д.) Я доверяю своему слуху, своим ошущениям и нюансы, если так можно выразиться, для меня имеют огромное значение! А вот кому это неинтересно, для них выпускают серьёзные произведения в формате MP3.
благодарю за разъяснения  :) . Поскольку наши с Вами позиции по этому вопросу не просто противоположны, а, я бы сказала, противоположны роковым образом, дальнейшие дискуссии именно по этому вопросу представляются мне бессмысленными. Насчет мп3 - это передерг, конечно, этот риторический прием был лишним  ;) . А насчет того, идти ли на боковое место на своего любимого исполнителя, когда вы имеете уникальный шанс увидеть его живьем (так много любимых исполнителей давно умерли, и никакие боковые места не спасут  :( ), послушать его исполнение, ощутить ауру... и если все это Вам не позволяет сделать "боковой ряд" - значит... не буду озвучивать, что это значит.  :D  А то меня тут на днях прямо обвинили, что я навязываю другим свое мнение. Вот, чтобы это не выглядело навязыванием, резюме я оставлю при себе.  :D

Замечу, однако, что все записи (по моему мнению) делятся на "живые" и "изначально мертвые". Первым не помеха никакой тракт. Мало того, живые месседжи спокойно добираются до адресата даже с оцифровок патефонных пластинок 1926 года. У меня нет никаких проблем послушать первые записи Дитриха Фишер-Дискау, 40-х годов выпуска, в моно варианте и с обрезанным частотным диапазоном. Потому что я все равно никогда не спутаю его с Джузеппе Де Лукой или еще кем, и даже по этим записям отлично пойму, почему для себя считаю Дитриха великим. Так что ваша грубая "узнаваемость музыкальной темы" ничего общего не имеет с "узнаваемостью индивидуального характера". Я знаю аппаратуру, способную так "раскрыть" Хейфеца или Рихтера, что они начинают играть как плохие ученики музшколы города Мухосранска (с) (копирайт не мой, просто нравится это забавное высказывание относительно Хейфеца и одного аппаратного бренда, вычитанное на одном из сайтов).
Но вот чтобы кабели так сделали - увольте... И потом, зачем эти спецэффекты - перенос из партера в центр зала  :o . А если мне нравится в партере, в этом конкретном зале? А если я предпочту оставаться в партере слушать Рихтера, а не перемещаться в центр зала с музшколой Мухосранска? Как-то очень странно тут стоят приоритеты... И музыка тут какбэ не при делах оказывается. И вообще я подозрительно отношусь к аппаратуре, куда-то меня переносящей, вопреки записанному на диске (никакие !!!! диски, кроме пятиканальных САСД, не пишут так, чтобы прям оказываться в центре любого зала. Такая подача уже не нейтральна, по определению).
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Думаю, он будет звучать интереснее оригинала. Лента как раз и создает эффект присутствия, которого таким трудом и затратами добиваются пользователи CD.

А вообще я решил так: возьму после отпуска чудо-кабель тов. Клинаева и сравню его в некоторыми силовыми, которые есть у меня. О результатах напишу...

Не поленюсь даже колонки хорошие из офиса притащить. Позову пару товарищей для объективности. Покупать, правда, все равно не буду, хотя мне и не надо копить на него. Просто искренне считаю, что провод, которые втыкается в розетку не может стоить 50 тыщ..

Боюсь, что начало этого трека может скрыться за шумами ленты, уж очень тихо он начинается. :)
Взять кабель на тестирование желание похвальное.
У меня есть кабель, который включается в розетку и стОит 6000 президетнов. :o
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Paradox пишет:
включать дополнительный камин

А Вы кондиционер поставьте, тогда можно будет наслаждаться музыкой круглый год, он стоит, кстати, дешевле кабеля тов. Клинаева.

Как лицо, окончившее один из лучших технических ВУЗов страны, обращаюсь ко всем с просьбой: объясните мне, пож-та, физику процесса. Какое влияние кабель должен оказывать на звук и как это вообще происходит.
Желательно услышать это от Виталия.
Как человек, закончивший один из лучших технических ВУЗов страны, может сам ответит :?:
Боюсь, ПТУшник Ваш экзамен не выдержит.  :D
Ну, а если серьёзно, то всё давно известно, есть параметры (C,L,R) которые нужно "сделать" как можно ближе к нулю на, как можно более высокой частоте. А дальше, много много нюансов, которые касаются передачи именно музыкального сигнала.
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Покажите мне достойный продукт, объективно превосходящий по "звучанию" KV, но ниже по цене - я лично вычеркну эту позицию из прайса.

А Вы сами-то с каким производителем себя считаете равным?
В том то и дело, что ни с каким. У меня всё индивидуально и, "поют" аппараты, а не кабели. 8)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
[QUOTE]просто Моргот пишет:

Код
благодарю за разъяснения    . Поскольку наши с Вами позиции по этому вопросу не просто противоположны, а, я бы сказала, противоположны роковым образом, дальнейшие дискуссии именно по этому вопросу представляются мне бессмысленными. Насчет мп3 - это передерг, конечно, этот риторический прием был лишним    . А насчет того, идти ли на боковое место на своего любимого исполнителя, когда вы имеете уникальный шанс увидеть его живьем (так много любимых исполнителей давно умерли, и никакие боковые места не спасут    ), послушать его исполнение, ощутить ауру... и если все это Вам не позволяет сделать "боковой ряд" - значит... не буду озвучивать, что это значит.     А то меня тут на днях прямо обвинили, что я навязываю другим свое мнение. Вот, чтобы это не выглядело навязыванием, резюме я оставлю при себе. 

Мария, я попробовал объяснить, почему человек не хочет возвращаться к прежнему варианту системы и речь шла о живых исполнителях, это просто пример для лучшего понимания. MP3 - не считаю передёргом, как раз для прослушивания музыкальной темы вполне подходит, более того, это не выдуманная история, раньше тесно общался с музыкантами.  

Код
Замечу, однако, что все записи (по моему мнению) делятся на "живые" и "изначально мертвые". Первым не помеха никакой тракт. Мало того, живые месседжи спокойно добираются до адресата даже с оцифровок патефонных пластинок 1926 года. У меня нет никаких проблем послушать первые записи Дитриха Фишер-Дискау, 40-х годов выпуска, в моно варианте и с обрезанным частотным диапазоном. Потому что я все равно никогда не спутаю его с Джузеппе Де Лукой или еще кем, и даже по этим записям отлично пойму, почему для себя считаю Дитриха великим. Так что ваша грубая "узнаваемость музыкальной темы" ничего общего не имеет с "узнаваемостью индивидуального характера". Я знаю аппаратуру, способную так "раскрыть" Хейфеца или Рихтера, что они начинают играть как плохие ученики музшколы города Мухосранска (с) (копирайт не мой, просто нравится это забавное высказывание относительно Хейфеца и одного аппаратного бренда, вычитанное на одном из сайтов). 
Но вот чтобы кабели так сделали - увольте...

Я не писал, о том, что кабели могут сделать мёртвую запись живой, это подмена понятий. Также, как и, некачественную запись изначально, лучше не сделают! Но, "узнаваемость индивидуального характера" принесёт больше восторга, поскольку изменится масштаб события. :)  
Код
И потом, зачем эти спецэффекты - перенос из партера в центр зала    . А если мне нравится в партере, в этом конкретном зале? А если я предпочту оставаться в партере слушать Рихтера, а не перемещаться в центр зала с музшколой Мухосранска? Как-то очень странно тут стоят приоритеты... И музыка тут какбэ не при делах оказывается. И вообще я подозрительно отношусь к аппаратуре, куда-то меня переносящей, вопреки записанному на диске (никакие !!!! диски, кроме пятиканальных САСД, не пишут так, чтобы прям оказываться в центре любого зала. Такая подача уже не нейтральна, по определению).

Уважаемая Мария, я вижу, Вы меня совсем не так понимаете, наверное я так объясняю.... :( (Может кто другой сделает лучше?)Я пытаюсь объяснить, для удобства, использую грубую прикидку по сцене, масштабу, а Вы сразу противопоставляете этому музыку, приоритеты, которых я совсем не расставлял. Музыка и для меня на первом месте, это так же естественно, как и слушая двухканальную запись "находится в центре зала". :)
P.S. Если кому то, всего хватает и с штатными кабелями, очень здорово, рад за вас, только зачем относиться с презрением, обзывать "златоухими" , "аудиофилами" тех, кто кабель считает полноценным компонентом системы, может начнём уважать обе позиции :?:
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Я возьму Ваши шнурки на прослушивание в Зените, позову дружбанов.

прослушивание на этом ?
SAM_0728.JPG (328.04 КБ)
 
 
rayman rayman,

А Вы имеете что-то против техники Найм?
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
rayman rayman,  



А Вы имеете что-то против техники Найм?

На фото начальный найм , что на нем можно услышать , ну блюзик из трех , четырех землекопов , шнурки $ по 100 еще можно погонять ... и все наверно  :)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Вы абсолютно правы 5i v.2  

Когда он покупался, то сравнивали много чего разного. В том числе и наймы более дорогих моделей...

Выяснилось (и подтверждается различными экспертами), что именно этот найм звучит гораздо интереснее, чем его старшие собратья..

Если можно пару ссылок на рассказы  :)  " экспертов "

Цитата

Всем хорошо известно, что микросейка стоимостью под полтинник рублей без каких-либо напрягов обыгрывает новодельный проигрыватель за 10 килобаксов

Байка от продавцов ..... не более
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)