Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Зачастую топовые кабели как раз инструмент тонкого регулирования. Если компоненты правильно сбалансированы, то топовые кабели и не нужны.
Мое мнение таково. Топовые кабели не предназначены для исправления кривых аудиосистем. Ими, наоборот, можно только подчеркнуть кривизну плохо согласованных трактов из-за возросшей широты пропускания...Поэтому, возможно, они не для всех подходят.
Надо слушать и определить приемлемый ценовой барьер исходя из конкретной аудиосистемы, личных музыкальных требований к воспроизведению музыки, и согласуясь с финансовыми возможностями.
Но если Вы думаете, что хорошая аудиосистема перестает реагировать на кабели (в хорошем смысле!), начиная с определенного (небольшого) ценового уровня, то это не так. Топовый кабель поможет раскрыть потенциал аудиосистемы. (Похоже мы по второму кругу пошли?)
К сожалению, мне не удалось до сих пор найти подходящие лично МНЕ недорогие кабели. Похоже, чудес не бывает.
 
 
Цитата
Professor  пишет:
Но если Вы думаете, что хорошая аудиосистема перестает реагировать на кабели (в хорошем смысле!), начиная с определенного (небольшого) ценового уровня, то это не так.
Где я это говорил, опять фантазируете? Как раз таки реагирует. Но если с дешёвым, но добротным кабелем (см. Monitor, Monster) дорогущая система не то что не  "раскрывает потенциал", а звучит откровенно плохо(см. излишняя детальность/нарушение баланса), то топовые кабели вовсе не "потенциал раскрывают", а кривизну правят. Впрочем, действительно, уже по кругу. Но, разумеется, никто не может запретить искать под фонарём тратить деньги на кабели, чай не последние.
 
 
Максим.......уважаемый.......поверь и не обижайся – это не вина Professor-а, что действительно являясь профессором одного из лучших не только в России, но и в мире вуза, он не в состоянии купить себе авто. Это дикий, вопиющий, безграничный позор той системы управления государством, в котором мы живём. Одно утешает: у тех, кто не понимает значимости медицины, обороны и образования, перспектива точно такая же, как у Совдепии. Бог с ним, пусть заработает (не украдёт, подчёркиваю) пару-тройку килоRUB. Они ему не лишни. Что поделаешь, если образованием рулит Фурсенко (так и подмывает написать спереди приставку «про»).

В защиту цифры: являюсь абсолютным прихожанином и верую в её светлое будущее. И потом, ну не пишутся «в аналоге» ни Нетребко, ни Хворостовский, ни обожаемый мною Плетнёв, ни Темирканов. Что же теперь, не слушать их совсем?!! Не винилом единым... .

Professor. Сообщение 643. Вот это именно так. ...Да гоняем по десятому кругу. ...Да провода – это инструмент точной настройки системы.

П.с.: Максим, извиняюсь, я и не мог предположить, что на этом сайте придают хоть какое-то значение игре в + и - . От себя готов поставить хоть сотню + за лёгкость пера, грамотный слог, тонкий юмор. Читать – одна приятность! Спасибо!
Кстати, а как это делается???
Изменено: Arxeolog - 07-09-2014 11:19:48
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Максим  пишет:
А в мире музыке - все копии, кроме живого концерта.
Самое главное на живом концерте - это эмоциональная составляющая от созерцания любимых (или просто хороших) музыкантов, а также факт сиюминутного присутствия при исполнении музыкального произведения, которое в точности уже больше никогда не повторится (в отличие от записи). Это как в одну и ту же реку….(Гераклит).
Если устранить этот фактор присутствия (занавес!), то звук  живого исполнения может и не понравиться (неважная акустика, инструменты отсырели и плохо строили,…) и в этом смысле запись, сделанная в студии, может произвести куда больше впечатление.
К чему это я веду? Аудиоаппаратура это те же инструменты, которые надо уметь настраивать, в том числе, и кабелями. А какова цель? Получить красивое (по вкусу) звучание или достичь максимальной достоверности в передаче тембров «живых» инструментов? А вот здесь каждый решает для себя сам, что ему больше нравится.
Есть у меня знакомый, которому больше нравится искаженное (не натуральное) звучание. Сходив на концерт, он был разочарован игрой скрипача. На его системе скрипка звучит смачно, певуче, а на концерте тембры ему показались обедненными. Лайма Вайкуле дома у него поет (с его слов) тембрально гораздо выразительней, чем на концерте. Что это - искаженное «вкусовыми добавками» восприятие или желание получить действительность в более ярком и красочном свете?
Красота или естественность? Или в естественности красота?
 
 
Цитата
Professor  пишет:
Есть у меня знакомый, которому больше нравится искаженное (не натуральное) звучание. Сходив на концерт, он был разочарован игрой скрипача. На его системе скрипка звучит смачно, певуче, а на концерте тембры ему показались обедненными. Лайма Вайкуле дома у него поет (с его слов) тембрально гораздо выразительней, чем на концерте. Что это -
это - диагноз. К сожалению  :( . И после этого какие могут быть претензии к "так называемым меломанам", которые о "так называемых аудиофилах" говорят с оттенком превосходства и сожаления?  :D А как еще о таком говорить???

Концерты, вообще-то, тоже бывают разных сортов. Как и кабели  ;) . На приличном концерте уважающего себя коллектива ничего не отсыревает, и все строит. Хористы и солисты всегда в голосе (во всяком случае - не хрипят, в таком случае уважающий себя вокалист на сцену не выйдет). Это у попсоманов и рокеров через раз бывает, что обдолбаный и обкуренный певец еле выбрался на сцену, и, держась руками за подругу-гитару и за братьев по оружию, пытается сориентироваться на местности и вспомнить, "ап чем текст"  :D. Впрочем, у уважающих себя попсоманов и рокеров (которых еще, в силу этого, называют настоящими профессионалами) такого тоже не случается. Фильтруйте концерты  ;)
 
 
Вообще же у меня такое сильное впечатление (подкрепленное десятками тестов аппаратуры, которые я сделала за последние полтора года), что мейнстримовые производители аудио аппаратуры как раз и ориентируются на любителей ненатуральных тембров, которым, видите ли, скрипка на концерте показалась обедненной. На фоне резкого падения культуры и умения ее приобретать, на фоне того, когда читать и слушать достаточно сложную музыку стало тупо "не модно", зарулят и приукрашатели, "исправители тембров" и прочие вещи... которые еще двадцать лет назад уважающему себя аудиофилу (без пренебрежительного оттенка) в дурном сне бы не померещились.  

Иногда слушаешь некие АС или некие электронные компоненты и просто мучительно не понимаешь, НА ЧТО, черт возьми, эту дурь настраивали конструкторы... какие музыкальные жанры они слушали, и какие у них вообще имеются понятия о звучании натуральных инструментов и голоса  :evil: . Очень прискорбная и гадкая тенденция... если еще и кабелями такие вещи "править" - это просто труба. Скрипка - такая, какая есть. Руки прочь от скрипки  :D
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Я возьму в Зените, послушаю. Хотя в глубине души уверен, что в ответ услышу про плохую аппаратуру и кривые уши
А Вы в гости к кому-нибудь зайдите, у кого аппаратура приличная, да и уши "прямые"  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
это - диагноз. К сожалению   . И после этого какие могут быть претензии к "так называемым меломанам", которые о "так называемых аудиофилах" говорят с оттенком превосходства и сожаления?   А как еще о таком говорить???
Мария, этот мой знакомый - почти 100%-ый меломан. В форумах не участвует, на аппаратуре не зацикливается, а весь свой досуг тратит на поиски дисков. Их у него более 3000 (в 2 раза больше, чем у меня). Ну, нравится человеку окрашенное звучание. Фотография пейзажа ведь может выглядеть эффектнее самого пейзажа?
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Тот, кому никогда в жизни не светит купить хотя бы приличную машину, все же хочет выглядеть круто. Особых достижений и возможностей для этого нет....и...такой дядя провозглашает себя экспертом в области звука..
Перебор.... .
Даже не пытаюсь воспроизвести список абсолютно нищих, но при этом выдающихся в своей области людей, имена которых золотыми в 24 карата буквами навечно вписаны в историю. Надеюсь, когда раздражение пройдёт, несуразность высказывания сама дойдет до сознания. Могу, если нужно конечно, привести в качестве примера кучу всякой зажравшейся, неизвестно каким путём беспредельно обогатившейся, но в сущности своей – швали, не вылезающей из экрана «ящика», заседаний высших органов власти и т.д., считающих себя корифеями в медицине, образовании, обороне и т.п.. Готов, не то что плюнуть, но и въехать в самый центр наглого таблища любому, кто повторит при мне любимую ими фразу: «Если ты такой умный, почему ты такой бедный?» :evil:
Извиняюсь перед дамами за резкость – накипело.....бывает.
Цитата
Максим  пишет:
слушал систему общей стоимостью в 200 тыс долл., слушал ни один, вместе с одним товарищем, весьма продвинутом в этом плане. Совместное резюме - фигня редкая..
Я таких......ооооооооооо! Последний случай, как раз на прослушивании клинаевских проводов: все компоненты – гуд, пред – г.. Хочу заметить, что именно путём подбора проводов (подчёркиваю) каждый смог достичь приемлемого для себя звучания.
Цитата
Максим  пишет:
Я лично не считаю, что кабель за миллион способен изменить все.
Никто, собственно, подобного и не утверждает. В чём проблема? В плохом настроении? Бокал хорошего вина, любимая мелодия..... .
П.с.:я тоже так считаю. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
На приличном концерте уважающего себя коллектива ничего не отсыревает, и все строит. Хористы и солисты всегда
Ещё как бывает, и смычок из ручонок выпадает, как у Миши Майского, и голоса срываются у великих, как у Марии Калласс, и лажу гонят такую, что уши в трубочку закатываются, как на концертах Спивакова или Башмета, и балерины в оркестровую яму..... . Всё бывает..... . Сложно «фильтровать» неискушённому слушателю, особенно когда рекламный беспредел.... .
«Ужасный век, ...» :(
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)