Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Бато, а прямой к счастью для всех и не бывает  :)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Цитата
Под музыкальностью они имеют ввиду приятную на слух кривизну апп-ры.



Чтец мыслей на форуме?    

А прямая аппаратура не может быть музыкальной?
Я не из форума,а по знакомым сужу.

не может быть музыкальной? как вам сказать,инструмент записан тоже может быть по разному,да и инструменты разные бывают.Много слишком нюансов.Я считаю что хорошая апп-ра в первую очередь должна максимум инф-ции озвучить.Не все записи эмоциональны.Больше эмоций на старых записях
 
 
Цитата
yfya пишет:
Виталий, хочу незнаю поблагодарить-непоблагодарить, а то сочтут за Вашу рекламу, но осветить тот факт, что в моей системе тот пресловутый сетевой "Перфект" 3 м. 5-го или 4-го поколения он не помню переиграл по уместности на сетевом дистрибьютере все мои провода, во сабака)   ))
Николай, кабель у Вас 5-го поколения. Приятно "слышать", что спустя год поисков "на замену", Perfect, оправдывает своё название. Интересно узнать, с чем сравнивали?
P.S. За рекламу, сочтут всё, что хвалят, так уж принято. :)
Изменено: vit4 - 14-03-2012 02:35:07
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Здравствуйте Виталий! :) ежели кратко, то сравнивал-комбинировал с верхними нордостами и фишами, кстатьи  ещё этот же "Перфект", оказался уместнее Амайзинга на разветвителе, т.к. аккустика и так барочно - вензелистая и дополнительных красот получалось с излишком. Единственное Виталий, я бы отметил именно тот факт что мой "Перфект" оказался не лучше вышеуказанных проводов, а уместнее конкретно на сетевом дистрибьютере и именно в моей системе. :)
 
 
Цитата
yfya пишет:
Здравствуйте Виталий!   ежели кратко, то сравнивал-комбинировал с верхними нордостами и фишами, кстатьи  ещё этот же "Перфект", оказался уместнее Амайзинга на разветвителе, т.к. аккустика и так барочно - вензелистая и дополнительных красот получалось с излишком. Единственное Виталий, я бы отметил именно тот факт что мой "Перфект" оказался не лучше вышеуказанных проводов, а уместнее конкретно на сетевом дистрибьютере и именно в моей системе.  
Я понимаю, Николай! Не будем забывать, что дистрибьютер питает всю аудиосистему. :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
vit4 пишет:
Не будем забывать, что дистрибьютер питает всю аудиосистему.
Бывает такая дохлая система, когда шквал хорошего питания заставляет её просто давиться. Не все это понимают и думают, что самый-самый провод – панацея. ;)
Цитата
yfya пишет:
оказался не лучше вышеуказанных проводов, а уместнее конкретно на сетевом дистрибьютере и именно в моей системе.
Да, да, очень уместное подчёркивание. А, то некоторые думают, если у Васи Пупкина всё срослось, значит и у них обязательно срастётся. Сугубо индивидуальный подход во всём.
П.с.: ваапчета, ветку не помешало бы изрядно почистить, замусорена до непроходимости.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ничего себе, пару дней назад заходил на ветку - было глухо, дай думаю напишу внеплановый отзыв, пока писал, захожу, а тут уже движуха какая-то! :D
В планах было написать отзыв на момент полной обвязки, но поскольку удовольствие не из дешевых, решил не дожидаться этого счастливого дня,  а рассказать, как за время постепенного кабельного апгрейда менялось звучание.
Для начала скажу, что путем неоднократного, вдумчивого тестирования, пришел к нелегкому для себя решению, что буду обвязываться топовой линейкой со всеми вытекающими отсюда (в основном финансовыми) последствиями. Я не имею ввиду того, что остальные линейки не заслуживают внимания, я пробовал опускаться на "ступень ниже", но всега звучание теряло в каком-то нюансе, причем порой, в прямом смысле слова, особенно когда это была вторая сверху линейка Абсолют, но для меня этого было достаточно чтобы вынести вердикт. Надо сказать, что до начала смены кабельного хозяйства, обвязка почти целиком состояла из кабелей Cardas Golden Reference, т.е. далеко не из дешевых и плохих кабелей среди конкурентов.
Первым этапом было принято решение о покупке трех силовых кабелей верхней линейки Катарсис длиной 1,5м. Каждый компонент, на тот момент был запитан у меня в отдельную розетку фирмы Фурутек, к каждой из которых (всего три) подходит выделенная силовая линия сечением 6кв.мм. Тогда мне это казалось правильным решением питания. После подключения силовиков звучание системы приобрело характер, за который собственно и были выбраны эти кабели. Музыка зазвучала динамично, взросло, масштабно, с богатыми тембрами, сочно и красиво, с хорошей локализацией. Сложно описать словами все изменения, тем более я раньше уже описывал их, скажу только, что взнос силовых кабелей, именно по приросту, по резкому отрыву в звучании, считаю самым значимым, равно как и самым важным моментом в построении системы - организацию качественного питания. Убеждён, что не стоит экономить на питающих линиях и недооценивать их.
Практически сразу после сетевиков приобрелись акустические перемычки Катарсис, которые ранее были протестированы и определены фаворитом в сравнении с би-вайрингом, а точнее с т.н. би-кейбл соединением, которое имело место быть ранее. Перемычки, естественно потребовали прогрева, после чего раскрыли все прелести ВЧ-СЧ диапазона, добавив прозрачности, естественности и жизни, особенно на вокале. Кардас, стоявший на НЧ, эти же НЧ ни фига, толком и не контролировал, что для знающих этот акустический кабель - не секрет. Конечно, меня это не очень устраивало, но в целом, система играла уже на очень хорошем уровне, и это стимулировало к дальнейшему продвижению.
Через какое-то время на тест приехал дистрибьютор Супра, с разделкой внутри Абсолютом, вторым кабелем сверху, а с ним еще два силовых - Абсолют и Катарсис. К тесту я добавил еще свой старый силовой Транспарент из младших линеек. Запитал разветвитель сразу топовым Катарсисом и понял насколько хорошо может работать это устройство. Во-первых, дистрибьютор сделал звучание слитным и взаимосвязанным, как будто детали музыкальной мозайки, ранее составляющие картину, но находившиеся на некотором расстоянии друг от друга наконец соединились между собой и показали истинное, полноценное звуковое полотно, бесшовное и гармоничное. Во-вторых, на порядок выросло разрешение системы, значительно ушла зернистость, песок, особенно это запомнилось на медных тарелках (слушал Brad Mehldau), когда удивительно разборчиво зазвучала привычная медная россыпь.  Я был очень впечатлён! Причем всегда думал, что нет ничего лучше, чем индивидуальная выделенка под каждый компонент! Но самое удивительное - я впервые услышал, как Кардас может давать упругий и подтянутый бас!!! Невероятно, но все это сделал дистрибьютор! Он действительно внес такой вклад, что в очередной раз подтвердилось - качественное питание - залог качественного звучания и нужно самым серьезным образом подходить к этому вопросу. В общем, далее я стал переходить на Абсолют, затем на Транспарент и в итоге понял, что мне нужен и сетевой кабель и дистрибьютор - Катарсис, что и было заказано и позже инсталлировано. Причем коннекторы на кабеле, как и инлет на Супре были, по моей просьбе, поставлены ATL, которые себя уже хорошо зарекомендовали на одном из установленных в системе силовых кабелей.
Вообще, надо сказать, что начиная с установки одного силового Катарсиса (в моем случае), все уже начало играть очень хорошо, просто с добавлением каждого дополнительного кабеля появлялись новые нюансы, музыка звучала более многогранно, сцена строилась более воздушно, с более четкой локализацией и т.д., особенно этот эффект становился очевиден, когда я снимал кабель. Первый силовой Катарсис на источнике сразу же задал стержень звучания, а все последующие как-бы начинали что-то достраивать вокруг него, привносить новые оттенки, новые подробности, детали.
В итоге, я созрел и на акустический Катарсис, заказал 2,5 м, благо Виталий предоставил мне дополнительную новогоднюю скидку. Внешне кабель немного необычный, в том плане, что заканчивается непривычно длинными поводками, что поначалу показалось мне немного неэстетичным, но удобство инсталляции и изящность конструкции в целом, быстро изменили первое впечатление, тем более, что поводки на довольно приличной длине находятся на расстоянии друг от друга, что м.б. и не плохо. Но это неважно, главное, конечно звучание. То, как этот кабель рисует сцену, это конечно трудно передать! Обалденная локализация, воздух, чистота, ясность звучания, динамика, прозрачность, в общем можно долго перечислять все достоинства этого кабеля, но есть у него сейчас один "недостаток" - это недостаток межблоков! Хотя, с Кардасами Катарсис и неплохо ужился, но при сравнении в лоб, с межблоками КВ (у меня были Абсолюты и Катарсис) понимаешь, что это другой уровень. С другой стороны, это и понятно, ведь цена на них тоже разнится, но по моему мнению, в данном случае цена определяет качество.
Хочу отметить характерную особенность всех кабелей - длительный прогрев, причем изменения постепенно начинаются примерно после 50-60 часов прогрева, на силовых линиях чуть пораньше, впрочем это актуально для всей кабельной продукции.
Интересную вещь наблюдал у себя, при полной обвязке КВ. У меня сейчас на акустике, на ВЧ/СЧ клеммах стоят "приблуды", прозванные мною - "хвосты Кубанского", приобретенные у известного и уважаемого Александра Сергеевича - Полковника Кубанского, они представляют собой  "виртуальное заземление", так вот эта штука реально работает со всеми кабелями, которые были/бывали у меня, включая нынешнюю обвязку, а при полном сете КВ только портит ! Непонятно!
В общем, резюмируя свое эссе, хочу сказать, что я очень доволен апгрейдом своей системы, поэтому несмотря на лютые цены на топовую линейку, со временем планирую-таки дообвязаться. Ну а там и напишу, как оно все заиграет.
С уважением, Николай.
 
 
Цитата
Николай Сатин пишет:
цена определяет качество.
Глубочайшее заблуждение. В реальной экономике всегда наоборот. В той вакханалии беспредела, который твориться в современном обществе потребления один чёрт знает о реальном ценообразовании.
Да, не стоит забывать про такую вещь, как «имя». Первые сто лет ты работаешь на него, вторые сто – оно на тебя. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Всем читающим данную ветку, доброго времени суток!
Появилось желание поделиться впечатлениями от кабельной продукции Виталия Клинаева.
Имею на сегодняшний день "киношную систему" в составе универсального плеера Marantz UD5005 и ресивера этого же производителя, с акустикой MA Silver RX. Приобретал данную комплектацию исходя из принципа универсальности. Понятно, что при таком раскладе говорить о возможности услышать "хороший" звук в принципе невозможно. Тем не менее, не имея ничего другого, слушаю музыку на том, что есть. Достаточно долго подбирал и менял кабели.
Решил попробовать кабели В.Клинаева. Для начала взял пару кабелей из линейки Impression (межблок и сетевик).
Первое, что заметил после нескольких дней - при прослушивании других кабелей достаточно быстро возникает "ощущение пресыщения", а при прослушивании системы на KV можно слушать достаточно много материала, и ловишь себя на мысли, что этого самого пресыщения не наступает. Хочется слушать еще и еще.
Если опустить описание звукового восприятия, а передать ощущения с помощью ассоциаций, то можно сказать примерно следующее: если сравнить первый день прослушивания с последующими, то это можно сравнить с процессом засеивания лужайки семенами травы. Если в первый день радовали первые всходы (отдельные детали, передача звучания отдельных инструментов, голоса исполнителя), то в дальнейшем стала радовать вся лужайка-это единое "зеленое покрывало без швов" (детали исчезли, звучание звукового материала воспринимается единым целым, и в то же время каждый инструмент на своем месте, а главное-это вокал, вернее естественность его передачи).
Моя система начального уровня с набором кабелей KV зазвучала так, как не звучала ни с одним из ранее подбиравшихся наборов кабелей.
Следующим этапом было прослушивание акустических кабелей линейки Perfect. Подключив комплектацию из трех кабелей KV, и послушав в течение N-ого времени, понял, что действительно на приобретении кабельной продукции экономить не стоит. Конечно трудно смириться с мыслью о том, что на приобретение этой части системы придется выложить сумму эквивалентную стоимости компонентов (в моем случае), но понимание каким должно быть "правильное звучание" (в моем понимании и имеющейся комплектации) устраняет эти сомнения прочь.
Для того, чтобы понять как меняется звучание системы с кабелями KV, я каждый день ставил один и тот же диск, и с большим удовольствием отмечал то, что появляющиеся изменения двигались только в лучшую сторону.
При имеющемся небольшом опыте прослушивания различной кабельной продукции, могу сказать одно - ничего подобного я раньше не слышал.
Тестирование кабелей KV дало ответ на многие ответы по использования кабелей (как строить и правильно подбирать "кабельную обвязку" системы), но лично для меня ситуация из теста кабельной продукции расширилась гораздо шире: появились некоторые наметки по вопросу подбора аудиокомпонентов для построения стереосистемы.
В период тестировния у меня изменились предпочтения по музыкальному материалу-сейчас мне гораздо интереснее слушать (возможно на данном этапе) материал с богатыми инструментальными составляющими (причем "живых инструментов", а не электронщины, хотя ее давно не слушаю), и особенно вокалом. Рок временно ушел на полку.
Единственное, что останавливает процесс апгрейда - цена. Но на данном этапе, имея комплект Impression, не пожалел ни разу о покупке.
 
 
Александр Третьяков,
Кабели по 1000$ к медиаплееру и МА  :o  и еще что-то там услышали?
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)