Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Дополню. Профессиональный подход (активная многополоска, цифрокросс, румкорректор) - это уникальная гибкость настроек. Смена условий (компонента, комнаты прослушивания и тд) позволит БЕСПЛАТНО оптимизировать звук. Коррекция проводами-тупик, пустое решение ни о чем, пирожок без начинки. Негибкое, не эффектвное (основная проблема - не провода, а комната прослушивания!), кпд и ликвидность проводов - выше это признал сам автор, заговорив о скидках на устаревшие модели проводов - близки к нулю! И вам нужно пускать деньги и силы на ветер??? Не думаю!
Зачем говорить про авто без колес и двигателя? Где я хоть раз указывал, что можно забыть про компоненты и комнату прослушивания? Для чего все время передергивать?
И кабелями проводится не коррекция, а скорее гармонизация,согласование, раскрытие потенциала самих блоков! :)
По поводу ликвидности, опять не так все понимается. Кабели первых поколений не имеют дизайна, многие из них уже работали в системах, их возраст более 5 лет, и это мое решение отдавать их по символической цене, с возможностью, при желании, обменять на современный вариант.  Касаемо кабелей современных после Trade - In, их отдают за 50%, но при желании их так же легко можно продать за 50%, так в чем неликвид?
Я так понимаю, что все проблемы от того, что вероятно, у вас не получилось настроить систему с помощью кабелей, набрался целый мешок, а может даже чулан, пересчитали свои вложения в это хозяйство, прикинули потери, и начали искать другой путь, при котором комплект за 100$ стал устраивать....
Но это ваша история, у вас не получилось...кабели здесь не виноваты.
P.S. Если вам не нравится Моцарт, означает ли это, что он писал плохую музыку...?:)
Изменено: Виталий Клинаев - 03-09-2014 19:25:52
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Ко всему вышесказанному хочется сказать - см.1179 !
И добавить про неликвид.
Во-первых будем точны с цифрами - Вы говорили про 90% скидки. :) Какую первоначальную цену имели кабели первых поколений? То есть Вы признаёте, что продавали задорого дребедень?
Во-вторых, я пробовал в своих системах весьма дорогие (топового уровня) кабели, и кроме откровенного неудобства "работы" с ними никаких положительных свойств "не ущучил".
В-третьих, насколько я понимаю, любое сообщение на форуме имеет автора, то есть отражает личное мнение написавшего. И, кроме того, Ваш призыв через слово писать "по моему мнению" наверное следовало бы тогда обратить и к Вам!
Что касается короткого тракта, винила, двухмикрофонной записи и т.п. заклинаний - к качественному звуку это не имеет никакого отношения, а как способ повышения продаж, своего рода точка фиксации внимания - в полной мере.
Вы всё косвенно про коммерцию да маркетинг, а хотелось бы прямо и профессионально про звук.
Если уж говорите про короткий тракт - то сразу переходите к патефону. Можно даже Коломенскому!  :laughter:
Изменено: РОМАН_В - 03-09-2014 19:51:22
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Касаемо кабелей современных после Trade - In, их отдают за 50%, но при желании их так же легко можно продать за 50%, так в чем неликвид?

Новые продаются за 30% публичного прайса, зачем покупать б/у за 50% в толк не возьму? Это такая благотворительность или особая форма мазохизма?
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
которые добились уже успеха своим путем и на умных, образованных,достойных, которые во "всем уже разобрались" и идут к качественному звуковоспроизведению вашем путем!

Факты свидетельствуют именно об этом!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
1) который просто из за принципа не испытывал кабели дороже 100$ за комплект.  

2) JBL не выпускают кабели

3) Сколько безупречных систем  собрал наш гуру ?  

4) А я лично больше сотни! Всё вышеописанное,  давно уже в прошлом моего опыта, сейчас системы звучат так, что те же самые концертники,  слушаются «живее» чем на самом концерте или по крайней мере отличить очень сложно! В моей компании обслуживаются в том числе музыканты!    

5) Так много слов, так много выпендрёжа и самовосхваления…обычно так делают люди у которых на самом деле нет ничего, как говорится, «лучшие политики это водители маршруток».        

6) По поводу цены.  У 90 %  компаний связанных с аудио нет прайса на сайте, наверное, темнят тоже…  И да, представляете, цена строится не только исходя из стоимости материала, патентные продукты могут ещё стоить дорого из за вложения в них интеллектуальной собственности, а именно изобретений и уникальности самого изделия.          

7) Что предлагаем мы? Настройку системы аудиокабелями, которые приобретаются только после прослушивания и осмысления!



1) Откуда Вам это известно? :)

2) Выпускают для кроссов :)

3) Много!

4) Так много слов, так много выпендрёжа и самовосхваления…обычно так делают люди у которых на самом деле нет ничего, как говорится, «лучшие политики это водители маршруток»

5) Самокритично!

6) Публичный прайс тем не менее в этом случае общедоступен другими способами

7) Да? А после этого Вы чего то про комнату вспомнили? Всё-таки звук Вы кабелями настраиваете! :)
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Суть хай энда, да максимально качественный звук и короткий путь необработанного сигнала
В хай-енде, в отличие от хай-фая, который является производственным стандартом, нет никакой сути, парадигмы, философии и т.д. и т.п. Это всего-навсего рекламный лозунг, причём мерзкий по своей грубой циничной сути, ибо давит на самый больной мозоль покупатора – эго. Мол, ты достоин самого-самого! Стремись к вершине да обрящешь! Увод от сути. Такой ход сейчас популярен сплошь и рядом. Достаточно вспомнить походя затронутую здесь тему с наручными часами, которые были упомянуты, как аксессуар. А, ведь это совсем не так, если вспомнить, что часы, это в первую очередь прибор для определения точного времени. Это бестолковая швейцарская промышленность исказила его суть до тупой побрякушки, вроде дамских цацек. Т.е., в сознание человека глубоко въелось ошибочное толкование.

Если подходить с правильной меркой к любой проблеме, то и спор о том, что такое соединительный провод, отпадёт сам собой: никогда ни при каких обстоятельствах он не может быть равноценным компонентом домашней музыкальной системы. Хоть, без него ни одна система работать не сможет, как не сможет двигаться автомобиль без топлива….которое посчитать частью авто можно разве что "после литры выпитой"(с). Есть добровольцы рискнуть утверждать, что саляра должна сравняться в цене с Мерсом? Отсюда плавно переходим к набившему оскомину в данной теме вопросу ценообразования. Роман_В тысячу раз прав, когда заостряет на этом вопрос! Нет, никогда не было, и очень надеюсь, что не будет возможным обсуждение полезных свойств и качеств продукта без его цены! Это, пардон за прямоту, идиотизм! Хороший автомобиль – Лада Калина(жёлтого цвета)? Полное г---о….если за 50 ктб! А за 50тыр? Лучше быть не могёт! Отсюда, в тысячу второй раз по-дружески советую Виталию поразмыслить над маркетинговой стратегией. Мужик он, как успел убедиться, кремень,…рукастый и головастый. Прайс-лист должен быть!!! Если не на сайте производителя, то непременно на сайте дилера. Это правило хорошего тона для деловых кругов(не путать с долбаным бизнесом).

Я, как и Роман_В, приверженец инструментального пути развития домашней систему….но есть и ретроградная точка зрения - "короткий путь". Для его последователей хорошие провода – панацея. Только….как их отличить-то….хорошие от плохих? Тупым ценником, как показало следствие, беспонтово. Убеждён, помогла бы физика(которую, как уверяют, не обманешь),…но по какой-то неведомой причине, все те, кто бьёт себя коленом в грудь и апеллирует к ней, молчат, как партизаны на пытке. А почитать очень бы хотелось.
Почему молчит Клинае, знаю - оформляет кучу патентов. Почему те, кто "в курсе"….

П.с.: Я, наверное, один из немногих участников обсуждения, который на протяжении многих лет знакомился с данной продукцией. Прошёл путь от ненавистника до откровенного почитателя….но(!!!)….даже представить не могу, что должно произойти с моим сознанием….подсознанием….инстинктом самосохранения….рефлекторной моторикой, чтобы в один "прекрасный день" подвигнуться на раздумья о покупку проводов….за мильён….пусть даже и рублей….(если вдруг….ну мало ли что….алкоголь….алкалоид и т.п.)….люди добрые, не оставьте в горе, наберите 03. :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кстати, несколько лет назад, собирая очередную систему я задался, как всегда, темой проводов. Был, среди прочего, "контакт" с нашим плетуном-самодельщиком (уж не помню его ФИО). Тот, как водится, взял паузу, якобы "подобрал" оптимальный комплект и огласил сумму. После, как водится, должной театральной паузы, пары-тройки уточняющих звонков, призванных подтвердить мощную мыслительную деятельность и рождение интеллектуального (бесценного, как упоминал выше ВК) продукта. Ну, чтобы не брать лишку, папаше Дорсету (то бишь мне) этот порезанный и свитый моток проволоки предлагалось обрясть за скромные 100K$. Или что-то около того. Как всегда в таких случаях - случаях н@е&лова цена предоставлялась крайне трансцендентным числом. Естественно, "пощупав" плетуна за вымя и первоначально распалив его до крайности в надежде "толкнуть" своё барахло за дорого, я, грубо и цинично (что, в общем, мне свойственно в подобных ситуациях) послал разомлевшего вполне себе натурально нах. Персонаж не ожидал и шумно сглотил слюну.  :laughter:  :laughter:  :laughter:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Жму руку!!
А, я….после изнурительных и кровопролитных сражений с русскими строителями….поднимаю наркомовские….нет, 250…."семьсот и пиво"(с) израненный организм не потянет. ;)

Извечная головная боль в еретической теме хай-енда: цена в заоблачных далях от качества….и здравого смысла. Здравый смысл и принцип разумной достаточности возникают только в рамках УК и ГОСТов. Как только начинается запев об эзотерике, энергетике, музыкальности и прочей светотени, мой предохранитель успевает срабатывать. Запевы про то, как хорошо всё на свете переслушать и пересравнивать в отрыве от техданных и науки….давно ничего, кроме зубной боли не вызывают.
Конечно, последней инстанцией всегда будет являться прослушивание, только для того, чтобы не потонуть в мутном болоте всего того, что сейчас называется домашнее стерео, необходим предварительный отсев.

Согласен, давно пора возвращать на бренную землю хай-ендовских мечтателей о загробном рае. Наука, наука и ещё раз наука(если вспомнить одного из подобных).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
.При подключении кабелем подороже,появляется пластичность,породистость звучания.
Ну конечно, ключевое слово здесь - ПОДОРОЖЕ!
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
ключевое слово здесь - ПОДОРОЖЕ!
Тонко подмечено!
Я ещё ни разу в жизни….видимо, не повезло….не сталкивался с подобным описанием, где бы упоминался более совершенный технологически и конструктивно провод. Всегда исключительно отталкиваются от ценника….которого мы, к стати сказать, не знаем.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)