Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Васин Василий пишет:

 Цитата  


Professor пишет:
Я порекомендовал ему тогда перейти на начальную линейку от Monster Cable. Нехитрый юмор он оценил, и больше мы не спорили. Можно расшифровать "для тех кто в танке", чего смешного?
Ничего смешного, я же написал - нехитрый юмор. Повторю.
Мне доказывали, что кабели не важны в дорогих аудиосистемах, но почему-то сам спорщик имел кабельную обвязку ценой не сопоставимой с его заявлениями (более $10к). Я предложил для чистоты эксперимента воспользоваться начальной линейкой любого именитого бренда. Monster Cable - просто для примера. Он почему-то не захотел... :)
У именитых брендов, к.м.к, начальные линейки лучше вообще не покупать - больше денег за рекламу бренда отдадите, чем за качество. Лучше купить что-то близкое к топовому у малоизвестного пока производителя. Здесь тоже надо иметь в виду, что штучный продукт может быть не дешевым. Если вы отечественным производителям не доверяете, то в США таких производителей-самодельщиков много. Могу дать адресок некоторых.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Professor  пишет:
Лучше купить что-то близкое к топовому у малоизвестного пока производителя.

Сиречь - кабели Виталия Валерьевича  

Профессор, я вчера купил Luxman 38-й. Возьму абсолют и сравню с обычным шнурком и майнстримом...  

Мне почему-то кажется, что выиграет обычный шнурок.
Или Вы полагаете, усилитель недостаточно хорош, чтобы делать такие выводы?
В Зените, выше Perfect,a пока ничего нет.
В конце месяца, может дополню, раз такой интерес проснулся. ;)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Максим  пишет:
 А почему бы не попробовать..  
Межблок Абсолют переиграет практически любой кабель.
У меня сейчас стоят 2 пары межблоков Perfect (2-й в линейке), но заменив только одну пару на Абсолют (4-й в линейке), понимаешь, что это кабель совсем иного уровня...и ценового тоже  :cry: .
Недавно здесь на ветке читал отзыв об этом кабеле - все правильно написано. Могу только дополнить своими ощущениями, но в целом все верно схвачено.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
раз такой интерес проснулся

А почему бы не попробовать..  
Нет проблем, сделайте прикидку на интересующие позиции, я всё равно буду в Москве, оставлю в магазине. 8)
Кстати, там же можно и потестить на своём материале. ;)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Professor  пишет:
Я предложил для чистоты эксперимента воспользоваться начальной линейкой любого именитого бренда. Monster Cable - просто для примера. Он почему-то не захотел...  
Зря не захотел...
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Зря не захотел...
Конечно зря!
Ведь начальная линейка Монстров переигрывает все кабели на свете  :) и даже свои топовые. Зачем только они их выпускают? Видимо, для богатых лохов.
 
 
Цитата
Professor  пишет:
Ведь начальная линейка Монстров переигрывает все кабели на свете  и даже свои топовые.
Это Вы кого цитировали?

Цитата
Professor  пишет:
Видимо, для богатых лохов.
Не исключено  :D . Хотя, если серьёзно, топовые линейки кабелей зачастую как то топово-кривые, наверное в расчёте на симметрично кривые "топовые систем". Не, а чо, примерный путь построения топовых аудиофильских систем известен с их косяками (см. сверхдетальность и разъятие музыки), можно выпускать для них "топовые кабели".
Изменено: Васин Василий - 16-09-2011 19:14:45
 
 
Цитата
Professor  пишет:
Если вы отечественным производителям не доверяете, то в США таких производителей-самодельщиков много.
Если поинтересоваться историей происхождения многих именитых, то окажется, что почти все выросли из самоделкиных. Тема хлебная, теория отсутствует, твори - кто во что горазд. Основное отличие: «у них» заниматься производством – одна приятность, у нас – руководящая роль партии(только название периодически меняется).
Цитата
Максим  пишет:
я вчера купил Luxman 38-й. Возьму абсолют и сравню с обычным шнурком и майнстримом
Готов заранее предсказать результат и выиграть ещё один приз у Максима: ;)
1. Силовики КВ будут вне конкуренции.
2. Так как 38-й лампадник от Люксмана не самое выдающееся творение этой конторы, то КВ межблоки для него окажутся не по зубам. Совтэковские лампочки не потянут шквал энергии. Нечто подобное было в клубе, когда крайне бюджетный (мягко говоря) пред от ЕЕ каким-то неведомым чудом затесался в ряды самого передового железа.
К сожалению, подбор проводов – чистый воды «научный тык». Есть набор неких общих наблюдений, частных предпочтений и не более того. Клинаев правильно указал на электрические параметры. Казалось бы, простая задача: тащи значения к нулю и будеть табе щастье. Однако, при изменении активных, изменяются и реактивные, порой не в лучшую сторону. Теории их влияния на звук также отсутствует.
Из личных наблюдений:
1. Хороший силовик – всегда, всегда, всегда +.
2. Для хорошей техники хорошие провода – плюс, для дешевой могут оказаться неприемлемыми.
3. Чем выше класс железа, тем меньше влияние плохих проводов и значимее хороших.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Хотя, если серьёзно, топовые линейки кабелей зачастую как то топово-кривые, наверное в расчёте на симметрично кривые "топовые систем". Не, а чо, примерный путь построения топовых аудиофильских систем известен с их косяками (см. сверхдетальность и разъятие музыки), можно выпускать для них "топовые кабели".
Если серьезно, то пора перестать думать об аудиофильских системах как о якобы сверхдетальных (в негативном смысле), расчленяющих музыку на звуки.
Не бывает сверхдетальных систем, а бывает простое нарушение тонального баланса. Здесь я полностью согласен с Валерием Гилевым. Отсюда и подчеркивание второстепенных для музыки звуков.
Топовые кабели дают возможность раскрыться аудиокомпонентам и показать весь их потенциал.
Полностью согласен с пунктом 3 личных наблюдений Археолога (предыдущий пост).
Изменено: Professor - 16-09-2011 20:20:40
 
 
Цитата
Professor  пишет:
Не бывает сверхдетальных систем, а бывает простое нарушение тонального баланса.
Можно это как угодно называть, но момент такой встречается. Зачастую кривые топовые кабели как раз инструмент тонкого регулирования. Если компоненты правильно сбалансированы, то топовые кабели и не нужны.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)