Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Я раньше очень часто присутствовал на таких, с позволения сказать, прослушиваниях. В определённой части результат был обусловлен самовнушением, многократно индуцированным в группе (есть такой психологический феномен), а там, где отличия были - выбор делался в тупую - в пользу варианта с более "поднятыми" верхами и низом.

Вот одного Вы не предвидили,я как раз ищу звук с максимально выраженной серединой.Все тесты провожу на своей аппаратуре у себя дома.Руководствуюсь только своими ощущениями.

Следующий этап будет - уверен! - составление системы с максимально выраженным полным диапазоном!  :D Причём - сначала по ощущениям, потом - по приборам, и на третьем этапе - в комбинации первого и второго.   :D
Изменено: РОМАН_В - 01-09-2014 22:37:05
 
 
Уверяю Вас, это заблуждение. Даже аналоговые активные кроссы дают гибкость и гарантированное качество. Не говоря уже о современных (подчеркну это слово) цифровых системах. Это, к слову, точка зрения и совершенно аналогового человека, которым является Грег Тимберс, главный инженер ДжиБиЭль (я с ним знаком). После покупки блока стоимостью в один хай-эндовский кабель все остальные "хай-эндовские" кабели вылетают в помойку со свистом. Это факт. Trinnov, DEQX, dbx - смотрите и выбирайте. Ценник начинается с $200. Да, да! И где после этого плетуны и их приспешники? Правильно - в жо!
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
В моем преде нет темброблока и это хорошо,все эти улучшайзеры только портят звук.Никаких рум-корректоров.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Уверяю Вас, это заблуждение. Даже аналоговые активные кроссы дают гибкость и гарантированное качество
Ничуть не заблуждение,не зря же делают кнопку Директ на усилителях.Я слышу улучшение при включенной кнопке,в обход всех тембр блоков.Рум корректоры нужны для корректировки АЧХ,вырезать частоты комнатных мод,лучше звукопоглощение в комнате сделать.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
В моем преде нет темброблока и это хорошо,все эти улучшайзеры только портят звук.Никаких рум-корректоров.  
А кабель улучшайзером не является? Или, скажем фоно-эквалайзер? Может ну его, тоже в линейку?
Изменено: Avi Sync - 03-09-2014 10:40:19
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
А кабель улучшайзером не является?
Такая же часть пассивной коррекции... :)
P.S.Но, при этом,кнопка "direct" отсутствует. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Но, при этом,кнопка "direct" отсутствует. ;)
А это кстати неординарная идея :) Сделать кабель с кнопкой "direct". И все демонстрации сразу станут прозрачными.  :laughter:
Изменено: Avi Sync - 03-09-2014 11:24:13
 
 
Или кнопку Директ по акустическим свойствам комнаты!
Типичное заблуждение, усердно вдолбленное недобросовестными и непрофессиональными продаваторами. Чего же тогда кривая фонокора на в линеечку? Или зачем введение вч коррекции в кзв магнитофона? Этот директ, в нынешних условиях, решает чисто коммерческие задачи: упрощает продукт, не надо расходоваться на качественные и грамотные соответсвующие подсистемы усилительной техники и помогает продавать кабели и прочую шнягу. Но стоит раз попробовать качественную систему спикер-менеджмента и все! Настроения присутствующих меняются диаметрально. Поэтому: дорогие кабели и прочую пургу-в топку, и только мультиампинг с активным кроссом и возможностью рум коррекции. Но подчеркну: не бытовуху дорогую и бестолковую, а профрешение от лидеров.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
А это кстати неординарная идеяСделать кабель с кнопкой "direct". И все демонстрации сразу станут прозрачными.
Зачет!
Именно так сделаны коммутаторы АВХ с перемычкой, исключающие жульничество "изготовителей" шнурков и продаваторов при нормальных, т.е. двойных "слепых" тестах.
Я получаю большое удовлетворение каждый раз, когда очередной "золотоухий" не может отличить свой драгоценный шнурок от телефонной лапши в таком тесте.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Цитата
Сергей Качалов пишет:

Сергей Маренков пишет:

Бред бредячий!!! Все законы физики рушит.



Можно узнать хоть один закон из тех, что, как Вы считаете, нарушены.

А то Вы как Леонов, всё нарушено, техника кабелезависимая, а чуть что спросишь поглубже, пшик и слив.



Ну как можно на 44 процента уменьшить сопротивление кабеля? Если он сделан из меди?

Удельное сопротивление меди всем известно. Если конечно до этого кабель был из г..на, а потом добавили медь, я поверю в 44 процента. А так не верю!!! Создать сверхпроводимость в материалах пока возможно только глубокой заморозкой, -150 С и ниже.
По всей видимости, Вы наш сайт не посещали. Проводники межблочных кабелей Absolute и Catharsis - сделаны не из меди, а из серебра, и смысл заключается в уменьшении сопротивления проводника в диапазоне воспроизведения музыкального сигнала. Делается это за счет увеличения площади проводника, а уникальность в том, что внешний размер, объем проводника, остался прежним. Собственно как и цена! :)
Изменено: Виталий Клинаев - 03-09-2014 12:44:43
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
При неизменной длине и обьеме (весе) металла, использованного для изготовления токопроводящей жилы площадь сечения (при условии ее неизменности по длине) в аксиоматике Евклидовой геометрии есть величина постоянная. На сайте вообще много чего... мягко говоря, несуразного написано, в стиле творчества многочисленных весенних и осенних корреспондентов теоретических отделов академических физических институтов.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 400 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)