Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Почему ЭТОТ путь не выбирается??? Что в нем не хорошего???
Для этого нужна производственная база с технологиями и комплектующими - её просрали,разворовали и обанкротили,в своё время.
P.S.Делать её "под отвёртку" у нас не имеет смысла - "обезьян" везде хватает.... :cry:  :D
 
 
Эта ниша давно занята Китайцами. Да и работать в ней надо, а не получать месячный оклад для всей компании всего от продажи одного провода.
Изменено: Сергей Качалов - 24-05-2016 18:31:05
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
работать в ней надо, а не получать месячный оклад для всей компании всего от продажи одного провода.
Месячное оклад за кусок проволоки - это ещё по-божески. Некоторые упыри просят за метр (один метр!!!) годовое жалование среднего пиндоса: $42000 - как тебе? Я бы с такими поступал, как О.Бендер в детстве - убивал на месте из рогатки! :poster:
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для этого нужна производственная база с технологиями и комплектующими...
Одним словом это называется - деньги. А их может дать только тот, у кого они есть....и есть желание вписаться в этот блудняк с проводами. Много знаешь таких? Хочешь, назову кучу куда, как менее хлопотных и почтенных занятий. ;)
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Наши произволители "нарочно или так"? Ниша открыта - добротная, простая техника по доступной цене. Почему ЭТОТ путь не выбирается???
Почему не выбирают?! Очень даже выбирают. Костя Мусатов, А.Буткарёв, В.Гилёв и ещё многое. Только, тут одного желаниия и выбора недостаточно. Всем им не хватает умения организовать дело. Вспомни Лансинга, Фонтэйна, Серблина и прочих талантливых инженеров. Где бы они были без спонсорской поддержки? У нас, почему-то, принято думать, если изобрёл машину времени, то сразу "Орден сутулого" тебе на шею. Дудки! Попробуй её продай. А вот с этим беда. Никто не хочет учиться продавать. Производить при Совдэпии научились, а дальше - большая и толстая...."днище". Зато, здорово получается костерить маркетологов..., при этом ни бельмеса не соображая в этом деле.
Знаю одного единственного боль-мень успешного русского паяльщики-лудильщики - А.Слонов. Но, тут всё объяснимо: образование финансово-экономическое. Жаль, профильного никакого, поэтому и делает полное говно. Зато, продаёт успешно. :sing:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Эта ниша давно занята Китайцами. Да и работать в ней надо, а не получать месячный оклад для всей компании всего от продажи одного провода.

Да вот не уверен что они НАШУ нишу заняли. Вернее заняли потому, что ее отдали. А три-пять наших специалистов естественно против этой армады что-то сделать увы не в силах...
В рядах наших мастеров процент мудачья и барыг все разумные пределы зашкаливает. В процентном отношении.
 
 
РОМАН_В,
В Питере есть контора, делает студийные усилители мощности - "Филигрань".
Ну и много о них известно? А вот про Китаёзу в каждом аудиомагазине расскажут.

Нельзя отдать то, чего нет.
Изменено: Сергей Качалов - 24-05-2016 21:07:06
 
 
Я смотрю, в нашем разговоре прослеживается  полное непонимание!
1) про звукорежиссеров, имел ввиду, как клиентов для своей КДП, а не оснащении всей студии нашими кабелями.
2) в студии, уже писал об этом, кабели стоят на вокале, ибо нужно сохранить аутентичность голоса.
3) студиям звукозаписи, естественно нет необходимости покупать кабели, производители их отдают в качестве рекламы. И я в том числе! Поэтому подсчеты затрат на кабели лишены всякого смысла. Более того, если на форуме есть владелец студии, путь заявит об этом,  готов сделать щедрый подарок.  ;)
4) есть студии, которые заработали себе имя, на том, что делали записи без всяких обработок, именно с пульта! Есть те, кто использует принципиально запись с двух микрофонов! Так что, не везде такой творческий бардак.
5) много уважаемых студий, в основном это USA, которые давно уже используют различные кабели для home audio,  а не профкабели, типа proel и canary.  Мир давно уже шагнул вперёд, люди экспериментируют, с цифровыми кабелями, с силовыми, даже с различными опорами!!! Прогресс то движется вперёд, а кое кто застрял в 60х - 80х.
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Вот смотрим, уважаемая во всем мире фирма, в 1987 году в качестве эксклюзива использует для записи кабели Monster cables.
image.jpeg (1.09 МБ)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Далее, вот диск, в 1996 году, эта же фирма пишет про Monster cables, уже просто в разделе технической информации, это уже не эксклюзив, это стало нормой!
image.jpeg (1.03 МБ)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Ещё одна уважаемая фирма,  во время ремастеринга в 2005 году использует кабели собственной разработки и антирезонансные платформы тоже свои.
image.jpeg (785.46 КБ)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Эта же фирма в 2008 году, использует уже головку собственного производства, свои силовые кабели, а также кабели JPS labs, Super Condactor 3 и платформы. Да, это ремастеринг, но ребята экспериментируют и получается очень здорово, это и есть прогресс!
image.jpeg (895.36 КБ)
Кабели раскрывающие потенциал!
Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)