Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Просто есть студии, которые рассчитывают на массового потребителя, считается, что большинство будет слушать на музыкальных центрах. По кабелям не заморачиваются, главное чтобы играло чистенько и по 10$  за диск и таких, наверное 90 %.
А есть другие студии, для серьезного вдумчивого меломана - аудиофила. Вот у них другой подход, он ближе к тому, чем мы все на форуме занимаемся, они с помощью, в том числе и кабелей, вытаскивают аудио на новый недосягаемый ныне уровень!  Это как машина времени, эта запись переносит слушателя в эпоху исполнителя! И к потребителю отношение другое, в студии стоит высокоуровневая система, на которой выслушивается, произведение, прежде чем пустить в серию.
Кстати, прошу обратить внимание, Valhalla использовалась и при записи и воспроизведении.
Так что я считаю, будущее студийного производства все равно за кабелями следующего поколения, кто бы что не говорил  :)
image.jpeg (997.28 КБ)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Ну так понятно, что производители не только подарили свои кабеля студийщикам, но
ещё и приплатили за рекламу.
Желающих их "одарить" очередь стоит. Уже и Виталий там.
И всё это не означает, что звукорежам не насрать на каких кабелях работать.
В их распоряжении куева туча программных средств.
Если на глазах из бомжа певца делают, то что им эти провода?
ЕдРо в ведро
 
 
Чем качественнее система, тем, выясняется, больше отлично звучащих "ординарных" дисков. Так называемое "золото" есть двух видов - например, лейбл "Сони Мастер Саунд", очевидно, находящийся "под крылом" "Коламбиа-Сони" звучит отлично, без окрасок и очевидных искажений в угоду "красивости" (хотя сравнивая первый японский cd пресс и золотой лонг-бокс "wish you were here" я НЕ уверен, что предпочительнее "золото"), такой лейбл, как Теларк, и куча мелких фирмешек, "независимых", которые, как раз и печатают список "контрольной аппаратуры" - ранее, в 90-е, они называли, например, акустику БиВ801 с усилителями Пасс, некие самодельные ЦАПы и АЦП gain/gain2 (MoFi), Рокпориы и пр., что не спасает от двух обстоятельств: (1) у них нет ресурса, чтобы иметь настоящую мастер-ленту, и тот же МоФи по факту оцифровывал винил (естественно, не говоря об этом - однако послушайте Обратную Сторону Луны внимательно с самого начала), звук получался жирным, с приподнятым мид-басом и сладкими "вехами". Это хорошо звучит на недорогом и среднеценовом "хай-энде", но на системах высшего инженерного класса - все становится ясно- окрашенное не естественное барахло. Тоже самое и множество - все! - мелкотравчатые фирмы, включая, кстати, многие переиздания в К2 формально под маркой Виктор (а Модерн Токинг, Ал Ди Миола и др) - К2 под маркой Сони Спешиал Маркетинг - формально "крутые, дорогие, золотые" - а звучат без очевидных преимуществ перед оригиналами...

Так что  я могу охаректиризовать приведенное Вами как круговую поруку: " кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Мой же практический опыт говорит о том, что кабели, кабельные апгрейды - это пустая и вредная для аудиолюба тема, бесполезная в плане качества звука, нерациональная и глупая в плане бюджета (суммарные затраты на кабели не могут быть более 5% для дорогих систем, и 10% для дешевых), и абсолютно негодная, превращающая в неликвидный хлам аппараты. Лично я присматривал Ресеч фонопред на барахолке, но он оказался искурочен и я знаю кем. Как ЭТО можно купить, подумал я, и скрылся в пустоте... Купил по итогу не копанный оригинал.
 
 
Но сказанное выше не означает, что нам не нужны услуги пр разделке кабелей и кабельная продукция. Нужны. Но качественные и по цене кабелей, то бишь проводов, а не большого каменного моста.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
кабели, кабельные апгрейды - это пустая и вредная для аудиолюба тема, бесполезная в плане качества звука, нерациональная и глупая в плане бюджета  
В плане качества звука далеко не бесполезная.
В отношении бюджета согласен. Аппетиты у продавцов "золотой" проволоки за гранью добра и зла.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Но сказанное выше не означает, что нам не нужны услуги пр разделке кабелей и кабельная продукция. Нужны. Но качественные и по цене кабелей, то бишь проводов, а не большого каменного моста.
Браво, Роман!! :cheers:
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

кабели, кабельные апгрейды - это пустая и вредная для аудиолюба тема, бесполезная в плане качества звука, нерациональная и глупая в плане бюджета  
В плане качества звука далеко не бесполезная.

В отношении бюджета согласен. Аппетиты у продавцов "золотой" проволоки за гранью добра и зла.

При разумном соотношении "цена/прирост качества" - конечно, любой твикинг не бесполезен, но к тому же - технически-обоснованном, инженерном подходе. А при мошеннически-продаваторском, "проводном", так сказать, "методе", основанном на бессовестной игре на тонких душевных струнах аудиолюбов, большинство из которых - эмоциональные, впечатлительные, внушаемые люди - это НИКАКОЙ ценности НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, а только ВРЕД.
 
 
Брависсимо Роман!  :cheers:  :peace:
Всё уже, всё, можно выдохнуть, занавес опустился, можно снимать парик, костюм, грим....
Грамотный твикинг, это не только инженерный подход, в первую очередь это искусство, такое же, как настройка помещения, работа звукорежиссёра  ;)
По кабелям в студиях, напоминает случай из нашей истории. Когда Яблочков, создатель прототипа современной лампы, после своего триумфального успеха в Европе, выкупил за свои личные деньги патент у Французов, чтобы распространять электрическое освещение у себя на родине, в России.
Как ни странно, в России электродуговая свеча Яблочкова практически никому не была интересна. В итоге, учёный умер в нищете, не имея даже своей лаборатории.
Это к тому, что любые инновации у нас почему то встречаются холодно. Всё хотим жить при лучинах и пользоваться гужевым транспортом! :o
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Грамотный твикинг, это не только инженерный подход, в первую очередь это искусство, такое же, как настройка помещения, работа звукорежиссёра  
Инженерный подход предполагает анализ схемотехники,а не замену "одной проволочки на другую"... ;)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

кабели, кабельные апгрейды - это пустая и вредная для аудиолюба тема, бесполезная в плане качества звука, нерациональная и глупая в плане бюджета  
В плане качества звука далеко не бесполезная.

В отношении бюджета согласен. Аппетиты у продавцов "золотой" проволоки за гранью добра и зла.
Алексей Алексеев, расскажите пожалуйста своё видение того, сколько должен стоить качественный кабель. Желательно конкретика, например, в системе стоит кабель такой то фирмы, хочу чтобы по звуку осталось так же, но стоил столько то. Если можно несколько примеров, по всем типам кабелей.
Других людей, кого интересует тема, прошу присоединяться со своими предложениями.
Большая просьба, тем у кого всё отлично звучит со штатными кабелями или кому повезло согласовать свою технику так, что про кабели не вспоминает, воздержаться от высказываний.
Изменено: Виталий Клинаев - 26-05-2016 12:55:21
Кабели раскрывающие потенциал!
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)