Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Тут как посмотреть- дырка бывает окружена...бубликом! А отверстие - хоть ровное, но пустое...
Изменено: РОМАН_В - 26-05-2016 22:30:12
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Твикинг - это искусство услышать клиента и предложить ему варианты исполнения желаний на его кошелёк.
То,что вы называете "твикинг" -  знания и опыт,прежде  всего,а не "слуховые галлюцинации" одного и фантазии на тему" другого.

Ваш способ "отъёма денег" давно описан в цикле рассказов О.Генри.  

P.S.Вам выбирать -  кто вы.Думаю - Энди Таккер.  
В последние несколько лет, освоил ещё один способ " отъема денег", уменьшаю выходное сопротивление источника, народ думает что теперь сможет обойтись без дорогих кабелей, это не всегда срабатывает, но я стараюсь выбирать внушаемых клиентов.  ;)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Вот здесь обсуждается ювелирная проволока, все на вес серебра.
А если у меня получится сделать кабель ещё лучше, чем из серебра, но он будет из алюминия или железа, разве не должен Я вложить в стоимость материалов свой опыт, потраченное время на разработку, новизну?
У меня сейчас есть концепт кабель из графена, пока только межблочный, сколько просить за него на рынке, а?  :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Конечно можно, разница как между дыркой и отверстием.
Браво. :cheers:  Двойка и родителей к завучу!

Кабель. Слово из морской терминологии. Обозначает корабельную верёвку, трос или якорный канат. Отсюда и морская единица измерения расстояния – кабельтов.

Провод. От слова проводить. Проводит электрический ток.
Всё остальное – словоблудие: стоянка – паркинг; барыга – бизнесмен; жулик – банкир; и т.д. и т.п.

П.с.: про "звуковые свойства" – очень интересные разъяснения. Сразу всё понятно. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
А если у меня получится сделать кабель ещё лучше, чем из серебра, но он будет из алюминия или железа, разве не должен Я вложить в стоимость материалов свой опыт, потраченное время на разработку, новизну?  
Чьи скрипки лучше, Гварнери или Страдивари? Один умер в нищите, другой в роскоши. ;)
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
У меня сейчас есть концепт кабель из графена, пока только межблочный, сколько просить за него на рынке, а?  
Без разницы. Никто не купит, даже если он будет способен работать так, что Бертрам вскроется. Сделать и продат - в русском языке не только разные глаголы, но и понятия.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Ок, а про акустический и силовой что скажете? И ещё можно узнать, чем укомплектована сейчас Ваша система?  
Не очень понятна цель задаваемых вопросов. Я кабели не продаю.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Вот здесь обсуждается ювелирная проволока, все на вес серебра.

А если у меня получится сделать кабель ещё лучше, чем из серебра, но он будет из алюминия или железа, разве не должен Я вложить в стоимость материалов свой опыт, потраченное время на разработку, новизну?

У меня сейчас есть концепт кабель из графена, пока только межблочный, сколько просить за него на рынке, а?    

Любые исследования хороши. И вопрос себестоимости здесь - далеко не первый, это же венчурный проект. Более того, если сразу начинает подниматься аспект коммерческой отдачи, то от исследований (и от действительно дельных разработок) остается "пфук", лысенковщина и петриковщина. Когда "болезнь" пытаются подогнать под лекарство, а не наоборот. Пока же достаточных оснований, оправдывающих кабельную экзотику и космизм цен НЕТ. Не можем же мы назвать достоверным результат сопряжения "проводами" криво спроектированных электронных блоков, не согласованных по базовым "интерфейсным" параметрам, или провода с "коробочками"? Нет! Все, что нужно - это качественный и корректно изготовленый (в том числе, и это главное - в части исполнения паек) провод. Посмотрите, как раньше тетки на наших оборонных конвеерах паяли - любо-дорого взглянуть. А что сейчас - и у нас, и у иностранной лабуды - рукожопие! Разберите провод хоть ванденхул, хоть кардас, хоть дх лабс... Без слез не взглянешь! А уроды из "английского" аудионот? А все эти миты и транспаренты? Все же выложено в инете, все техническое убожество.
Изменено: РОМАН_В - 27-05-2016 09:42:37
 
 
Не буду скрывать: я укомплектовал свои системы "кабелями" на 80% ради "понтов", чтобы пацаны заценили...
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Ок, а про акустический и силовой что скажете? И ещё можно узнать, чем укомплектована сейчас Ваша система?  
Не очень понятна цель задаваемых вопросов. Я кабели не продаю.
Вы сказали, что "кабельщики", загибают цены, я спросил, сколько по вашему мнению должен стоить кабель, Вы ответили только про межблочный:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

расскажите пожалуйста своё видение того, сколько должен стоить качественный кабель.
Межблоки стоимостью выше 1000 евро за метр (причем, на вторичном рынке) я в принципе не рассматриваю по соображениям, высказанным Романом. Как бы эти кабели ни "звучали".



За кабель без "имени" готов отдать 200 евро максимум, потому что в дальнейшем его разве что подарить можно. Продать и вернуть хоть какие-то деньги все равно не получится.
Про акустический и силовой хочу узнать Ваше мнение. Цель проста, понять в какой ценовой категории есть интерес у народа на данный момент. :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Про акустический и силовой хочу узнать Ваше мнение. Цель проста, понять в какой ценовой категории есть интерес у народа на данный момент.

Интерес у народа есть к хорошо звучащей акустике и усилителям.
Производители с трейдерами говна им навтюхивали, а следом кабельщики со своей таблеткой №6  :clinic:
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)