Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 312 313 314 315 316 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Игорь Попов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Извиняюсь за оффтоп. Может быть "кабельную говорилку" сделать, и уйти из конкретно-тематической ветки, чтобы ее не засорять и не засирять?
Полагаю Виталий вздохнет с облегчением!Ветку все равно не чистят,лучше не засорять!
Ну тут ему рано радоваться. Разоблачать-то его все равно продолжу! Я этих "шаманов" колотил, колочу и колотить буду. Нечего людям головы морочить.
Да...светлая память Роману,всегда четко по научному аргументировал свою позицию.У меня так не получается,купил я кабель KV услышал прирост в звуке,а по науке объяснить этот эффект не могу.А Владимир Леонов аргументы типа"мамой клянусь"не принимает!
Изменено: Сергей Савельев - 09-11-2017 08:38:06 (все так)
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
А Владимир Леонов аргументы типа"мамой клянусь"не принимает!
Такие "аргументы",без справки,не приму... :D
P.S.Вам решать:что и как слушать,а я переживу... ;)
 
 
Легко быть на стороне "антикабельщиков"можно посмотреть на таблицу электропроводимости материалов,закон ома и сославшись на здравый смысл утверждать что "килобаксовый"кабель улучшить звучание не может.Не думаю что простому аудиофилу,у которого работа,жена и дети,есть время и возможность получить образование радиоинженера,что бы модернизировать схемотехнику своей аудио системы так,как предлагаете Вы.Или дать научное обоснование влияния "колобаксового"кабеля,боюсь основной массе они будут непонятны.А личный положительный опыт форумчан,может кого и сподвигнет на "попробовать"брэндовый кабель в своей системе,это же бесплатно.Покупать совсем не обязательно,если не свыклись с мыслью,что за кабель нужно отдать пару зарплат!
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вам решать:что и как слушать
Это так,но если нет возможности послушать,люди совершают покупки начитавшись форумных отзывов.Вот я думал что совершил ошибку,купив посредственно звучащие MB Quart, чисто внешне приглянулись,да и давно хотел большие АС закрытого типа.Но с чудо-кабелем KV звук настолько преобразился что желание поменять их на что-то лучшее пропало.
Цитата
Владимир Леонов пишет:а я переживу...
Не стоит так переживать,основная масса аудиофилов адекватные люди,дети сыты жены в сапогах!Ну не поеду я к морю отдыхать,на Волге отдых не хуже,вот только пальмы не растут,зато вирус Коксаки не подхвачу!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
.Но с чудо-кабелем KV звук настолько преобразился что желание поменять их на что-то лучшее пропало.
Сергей, я тоже хочу в аудионирвану.
Могли бы вы пояснить схематично в тыс. рублей ваш восторг по поводу Клинкабов или кабклинов?
Меня совсем не интересует какая конкретная у вас аппаратура. Могли бы вы написать примерно так
имею 1) источник-50 000 (стоимостью 50 000 руб)
2) усилитель-70 000
3) акустику-100 000
Далее по кабелям чуть расширеннее. :!:
Сет. каб. был импортный,стоимостью 5 000 руб. Такой и остался. Не менял. (условно)
Межблок был самоделка 2 000, потом импортн.5 000 Результат?
Акустич. был отечеств., потом иностр., стоили столько.
Далее, попробовал вместо иностранного кабеля за столько то клинаевский кабель такой по такой цене.
:!: Мне пожалуйста объясните, в каком месте и за сколько нашлась нирвана? :!:
Ну к примеру вы озвучили цену на аппаратуру. Далее пишите Подключил кабель за 1 (условно), результат очень плохо.
Подключил кабель за 3, стало чуть лучше, но не годится. Попробовал к этой же аппаратуре крутой кабель импортный за 100, здорово звучит, но не хватает самой малости, изюминки.
Далее попробовал кабель Клинаева такой то. :!: , за 78. и обалдел, вот она Нирвана и больше ничего не нужно.
Мне сложнее здесь выдумывать, чем вам написать.
Будьте так добры, озвучьте пожалуйста.
Думаю это не так сложно для вас.
Изменено: Владимир - 10-11-2017 04:31:14
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Сергей, я тоже хочу в аудионирвану.
Владимир,надеюсь вы знаете,что нирвана у всех наступает на разных уровнях качества звучания и зависит от восприятия конкретного пользователя!Я своей еще не достиг,боюсь у меня очень высокие и недостижимые требования к звуку.Для Slayer нашел приемлемый компромисс в виде MB Quart QL S 29,но кроме тяжмета слушаю аудиофильские диски различных жанров для которых оставил AudioVector Avantgarde 3.Комната 16 кв.м,две пары напольников одновременно ну никак.Пришло настроение послушать Диану Кролл(таскать в кладовку АС весом 80 кг каждая поленился),звук после Авангардов,вата-ватная и мыло-мыльное,хотя звучание"большое,фундаментальное"вообщем  динамический диапазон почти как на живом концерте.Сообщение #3090 в этой ветке я выделил,что нирвана на тот момент была,но нет предела совершенству.Поменял Вадию15 на 27-ю,если с 15-й было невозможно слушать напрямую без преда,то с 27-й на некоторых дисках слушать интересней напрямую на мощник,явственней проявляется фактура звука,но не хватает какого-то праздника,как-то все серенько и блекло.
В тыс.руб описать не могу т.к не торгую аппаратурой и не слежу за ценами.Wadia-20 >цифровойPurist audio colossus XLR> Wadia-27 >Purist Audio Design Мizunosei Signature XLR >пред Luxman C-7 > межблок NordOst SPM Ref XLR> Krell FPB-200> акустический KV Perfect MB Quart ql s 29.Питание на мощник Acoustic Revive Power Max 18000 достался недорого особого восторга не вызвал но как-то выразительнее с ним зазвучал мощник,все остальные питающие шнурки компьютерные,никак на займусь подбором.
Долго пользовал акустический NordOst Red Down,как-то взял послушать акустический Tara Labs RSC Master 5000 Gen2 услышал более мощные инфранизкие,средне-высокочастотный  диапазон порадовало большей ясностью и разборчивостью,более ничем этот кабель не отличился.С тех пор я призадумался о замене акустического кабеля.В моей системе акустический бивайровый KV Perfect равномерно улучшил весь звуковой диапазон частот,не выпирая ничего,и что для меня особо важно выросло разрешение в мидбасе.Кабель интрейдовый по цене устроил.Спасибо Владимир за обращение,возможно ваш более богатый опыт даст мне подсказки на мои ошибки при построении системы.
Изменено: Сергей Савельев - 11-11-2017 19:49:44 (редактирование)
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Легко быть на стороне "антикабельщиков"можно посмотреть на таблицу электропроводимости материалов,закон ома и сославшись на здравый смысл утверждать что "килобаксовый"кабель улучшить звучание не может.
Можно сколько угодно противопоставлять восприятие здравому смыслу и разумной достаточности - ничего не поможет "вылечится",если "утопающий" сам этого не захочет. ;)
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Не стоит так переживать
Дык,я и не переживаю... :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
восприятие здравому смыслу и разумной достаточности  
Владимир,это же хобби о какой разумной достаточности может идти речь?Поменял я Вадию-15 на 27-ю разрешение стало выше,эта замена обошлась в 100 тыс,насколько разумна эта трата?Мне кажется такая же неразумная как и на кабель!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
замена обошлась в 100 тыс,насколько разумна эта трата?Мне кажется такая же неразумная как и на кабель!
Что ни сделаешь для себя....любимого... ;)
 
 
Орган, Джонатан Эмбри
Рекомендую, мне понравилось.  :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Представляю Вашему вниманию, как могут играть JM Lab UTOPIA на Catharsis  ;)
KV Catharsis + JM Lab UTOPIA
Изменено: Виталий Клинаев - 14-12-2017 00:03:30
Кабели раскрывающие потенциал!
Страницы: Пред. 1 ... 312 313 314 315 316 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)