Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Акустический кабель длиной 15 см, Кто пробовал минимизировать длину до минимальной ?

 
 
Совершенно случайно при перетаскивании стойки с аппаратурой на другое место , длины моих акустических кабелей банально не хватило, всего-то каких нибудь 30 сантиметров.
А так как запасы диавфильских кладовых неисчерпаемы, там нашёлся отрезок старого американского Esoteric Audio.
Из чего собсно и были сделаны пара проводов длиной по 20 см.
Моноблоки были поставлены и приподняты так, чтобы их гнёзда подходили вплотную а акустическим зажимам .
Интерьерно вид эщё тот  :) Но вот звук  :!:
Я не знаю подойдёт ли для всех систем такая длина кабелей, поэтому не делаю никаких выводов.
понятно что при минимальной длине меньше наводок и т.д, поэтому я отрезал ещё 5 см :)
И тихо сел ( хорошо что не мимо кресла ) :)
Не буду описывать звук и свё состояние, но я бы отрезал и ещё пять, но резерва уже не было.....
Как это можно обьяснить ?
gussword@yandex.ru
 
 
Объяснений было бы больше, если бы вы описали звук.
Штатный экстрасенс в отпуске.
 
 
Бас чётче,быстрее, мелодичнее и детальнее, середина прозрачнее и воспринимается более натурально , послезвучия продолжительнее, глубина саунждстейджа как у Марианской впадины, звук более насыщенный и полнокровный, он более чист и ясен.
И это всё при том что Эзотерик не самый детальный и дорогой кабель, мой Кимбер в 10 раз дороже, а звучит хуже.
Изменено: alon1971 - 05-06-2012 10:01:39
gussword@yandex.ru
 
 
Значит не так уж Кимбер хорош.
Интересно было бы подключить эзотериком стандартной длины.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Значит не так уж Кимбер хорош.
Интересно было бы подключить эзотериком стандартной длины.

Кимбер вообще хорош  :) Но серия Monocle в нарезку не продаётся, впрочем сейчас не найдёшь и 2-х метровый Эзотерик.
По идее нужно бы сравнить два провода одной конторы разной длины для полноценного экспериенсу  :)
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Объяснений было бы больше, если бы вы описали звук
-объяснений было бы больше, если был бы точно описан тракт, в котором происходила замена.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Эзотерик такой? http://usedcable.ru/akusticheskie/esoteric-audio-usa-super-3-0-banana-4m/
так и совсем дешево отдают 8 метров - 8 тыр. рублей!
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
И это всё при том что Эзотерик не самый детальный и дорогой кабель, мой Кимбер в 10 раз дороже, а звучит хуже.
-Серж, ты до сих пор еще не понял, что дорогая а/аппаратура не всегда может звучать лучше более дешевой?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
По идее нужно бы сравнить два провода одной конторы разной длины для полноценного экспериенсу
-а также разной конторы, но одной длины
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Значит не так уж Кимбер хорош
-неверный вывод.

Во1х, с философской тчк.зр. нет ни плохого, ни хорошего, а есть только то, что нам(слушателю) нравится (или не нравится).
Во2х, с тчк.зр. аудио, нет ни плохого, ни хорошего кабеля, а есть подходящий для конкретного тракта (или не подходящий).
Разумеется, рассмотрению подлежат только качественные вещи, а не подделки/поделки.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)