Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

[ Закрыто ] Аудиопирамида EFaudio вместомежблочника., Аудиогеометрия - новейшая концепция в аудио

 
 
Феррита внути не хватает.
Я так понимаю, что в Вас пропадает специалист по антеннам, причем начала 20-го века.

Не пробовали изучать физику прежде чем творить?


P.S.

Кого заинтересует подобная конструкция, прошу на сайт Амура.
http://truelink.nm.ru/documents/diy_genom_cable.html

Сергею же посоветую поизучать наработки его более опытных коллег, а то его "наколенные" конструкции вызывают пока только смех.
Изменено: Сергей Качалов - 31-12-2012 15:30:40
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Феррита внути не хватает.

Я так понимаю, что в Вас пропадает специалист по антеннам, причем начала 20-го века.



Не пробовали изучать физику прежде чем творить?





P.S.


Кого заинтересует подобная конструкция, прошу на сайт Амура.

http://truelink.nm.ru/documents/diy_genom_cable.html



Сергею же посоветую поизучать наработки его более опытных коллег, а то его "наколенные" конструкции вызывают пока только смех.


Чувак, ты опять не в теме.
Копать надо глубже.
Не в 20 веке, а в 19. Физику тогда лучше изучали.

Хевисайд оценил параметры реально действующих линий и пришел к выводу, что, как правило, для этих линий произведение индуктивности на утечку оказывается намного меньше, чем нужно для связи без искажений. Увеличивать это произведение можно было либо за счет увеличения утечки, либо за счет увеличения индуктивности. Но увеличение утечки приводит к сильному затуханию сигнала и поэтому нежелательно. Увеличение же индуктивности даже уменьшает затухание и, кроме того, что самое важное, дает линию без искажений.

Хевисайд Оливер (Heaviside, Oliver) (18.05.1850 - 3.02.1925),  --  английский физик и математик. Родился 18 мая 1850 г. в  Лондоне. Не имел университетского образования.  


Хевисайду принадлежит приоритет в следующих научных открытиях:

1) создание векторного анализа;
2) создание операционного исчисления (теория преобразований Лапласа);

3) упрощение 20 уравнений Максвелла с 20 переменными и  сведение их к двум уравнениям с двумя переменными -- векторами  электрического и магнитного поля. Независимо это проделал и Герц. В течение ряда лет уравнения электродинамики  в новой форме назывались уравнениями Герца-Хевисайда, молодой Эйнштейн  называл их уравнениями Максвелла-Герца, а сегодня эти уравнения носят имя только  Максвелла;

4)  в 1890 году, за пятнадцать лет до Эйнштейна, Хевисайд получил знаменитую формулу E=mc^2;

5) предсказал наличие особого слоя озона у атмосферы (ионосферы), благодаря этому возможна сверхдальняя радиосвязь;

6) предсказание в 1895 году излучения Вавилова-Черенкова. Последнему в 1958 г.  была присуждена Нобелевская премия (вместе еще с двумя советскими  теоретиками И.Е.Таммом и И.М.Франком);

7) ввел в физику дельта-функцию (Дирака);

8) на тридцать лет раньше Дирака обосновал магнитный монополь.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Не все слушают исключительно "музыку для патефона" на самопальном усилителе и динамике лежащем на полу.

Большинство слушает произведения с полным частотным диапазоном, а вот Вам - хрен, пользуйтесь и дальше сковородой без ручки.

С каких это пор стало модно гордиться ущербностью свой системы и восприятия?


А насчет кабеля за 100 000 рублей, ну, не можете Вы себе его позволить и чего орать-то?

Ходите и дальше в филармонию, снимайте Айфоном исполнителей и "хвастайтесь" своей крутостью на Ютубе.

Эх, Серега!!
Я тебе про музыку, про физику. А ты опять про деньги. И опять ты не в теме. Была у меня система Audio Note третьего уровня. Одних кабелей серебрянных Kondo тысяч на восемь долларов. И надо сказать, на мой вкус AN- Vz и AN- Spx - это одни из лучших кабелей в мире.
Продал я их, потому что то, что сделал своей головой и руками больше соответсвует филармонии.
Поэтому и делюсь этим с аудиосообществом.


Вот прям Первого дня Нового года из того же провода, с теми же разъемами, тем же припоем и паяльником, на том же месте. Но диаметр 17 мм вместо предыдущих 7 мм.
Лучше!
Кто же будет следующим?


«IMG_6838.JPG» на Яндекс.Фотках
Изменено: efaudio - 02-01-2013 14:55:06
 
 
И да. Важно!

Прежде, чем применять устройства аудиогеометрии, надо выполнить на мой взгляд, некоторые условия:
1. Акустика должна быть фазолинейна. Или для упрощения можно начать с широкополосных динамиков.
2. Усилитель должен быть без ОООС.
3. Должны быть найдены "точки живого звука" для акустики.

И тогда уж подключать аудиогеометрические устройства, начиная с простейших, в которых трудно ошибиться.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Ну наконец то ты написал правильные слова.

А теперь вопрос - в чем принцип работы твоей пирамидки и досок Юрьича?



Давай, смелее, ты же не из чулана для посвещенных торгуешь.    

Читай  пост номер один.
 
 
Она работает своей геометрией, структуируя поле сигнала.
Вначале поле разбивается на три когерентных поля, которые сводятся пирамидой вновь в своей вершине.


Читал.

1. Поле какого сигнала имеется ввиду?
2. На основе каких физических законов структурируется поле сигнала?
3. На основании чего сделан вывод о когерентности полей?

Пока что в первом посту написано много умных слов из Википедии и не одного конкретного физического обоснования.
 
 
Сергей Качалов,
А что ты заканчивал? И когда?

Из Википедии:

1.Электрический ток(I), проходя по проводнику, создаёт магнитное поле (B) вокруг проводника.
2. Токи в трех гранях пирамиды будут одинаковыми ( когерентными)
3. Интерференция — изменение в характере электрических явлений, объясняемое колебательным движением - колебанием.
 
 
Заканчивал ЛИАП, кафедра автоматизации, давненько.
Повторяю, т.к. ни на один вопрос Вы ответа не дали.

1. Поле какого сигнала имеется ввиду? (Уточните: полезного сигнала, сигнала ЭМ помех, еще какого-нибудь сигнала)?
2. На основе каких физических законов структурируется поле сигнала? (Ответ не дан)
3. На основании чего сделан вывод о когерентности полей? (Ответ не правилен. Была попытка что-то написать про токи и то не правильно).



1.Электрический ток(I), проходя по проводнику, создаёт магнитное поле (B) вокруг проводника.
(Без сомнения, только при чем тут это, в первом вопросе спрашивалось совершенно про другое.)
2. Токи в трех гранях пирамиды будут одинаковыми ( когерентными)
(Ложь. Токи будут отличаться как минимум на разницу в сопротивлении паек, которые не могут быть одинаковыми)
(Вторая ложь. Токи одинаковой величины считать когерентными, когерентными считаются волны одинаковой частоты и начальной фазы. У Вас за счет помех, которые ловит пирамида, когерентность весьма условна. )
3. Интерференция — изменение в характере электрических явлений, объясняемое колебательным движением - колебанием.
(А это тут при чем?)

Жду ответа на второй вопрос и уточнений на первый.
По поводу третьего, я уже понял, что Вы путаетесь в понимании и определениях.
 
 
Что ж,  комментарии к пункту 2, говорят, что вы, Сергей, поняли все с самого начала.
И увидели гениальность моей пирамидки, отсюда  столь яростные нападки?
Ваших комментариев на форуме не было аж целый год и вдруг такая активность!!
Неужели, моя пирамидка так нарушила ваши планы на кабельный бизнес?
Да, теперь, любой "пионер", повторив пирамидку получит эффект на 1000 $, а ваши изделия будут невостребованными.

P.S. Поле информационного сигнала. Того самого, что передается от источника до динамика.
Того самого, поля которого будут взаимодействовать, приближаясь к вершине пирамиды, даже учитывая их некоторую некогеретность, по причине неоднородности сопротивлений пути и взаимодействия с внешними полями.
Советую провести познавательные опыты в тазике с водой. Для наглядности.
 
 
Поля информационного сигнала будут правильно взаимодействовать (я бы даже сказал: когерировать, в рамках своей когерентности) гораздо лучше, если предварительно их обработать торсионными полями. Генераторы торсионных полей, к сожалению, засекречены министерством обороны США, для бытовых нужд в Texas Instruments выпускаются микросхемы с пониженными допусками. Поэтому эффективность обработки низкая. Однако британские учёные работают над эмуляцией этих микросхем с помощью СВЧ-резонаторов и туннельных диодов на базе арсенида галлия.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)