Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

марка кабеля российского производства для выделенки

 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:


Один мой знакомый(давно дело было) поставил в щитке фильтр от станка,на 25 ампер,а дальше протянул Канарой,аккустической 4 проводной самой толстой.

Замечательно получилось.

Кто спорит. Хуже от такой проделанной работы точно не будет. Лучше - это уже  эзотерика...
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Я как то встретил очень интересную конфигурацию сетевого хозяйства.
Это японец Пионер чисто ЛД,серии Элит.
Так там 2 транса,каждый с своим фильтром и четыре провода в встроенном сетевом кабеле,провода соединяются в вилке,причём вилка литая(это очень о многом говорит).
Больше такого я никогда не встречал,уж кого а японцев ,с аудио гигантов,сложно упрекнуть в изотерике....
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Тогда зачем ставите фильтр?
Экранированный кабель ,да вполне может быть фильтром....
ФНЧ с синфазным дросселем,в отличии от,просто,кабеля имеет частоту среза гораздо ниже - по моему, очевидно.
Зачем экранировать кабель питания и что, и от чего он экранирует?
P.S.Сетевой кабель в экране как фильтр сетевых помех - однако. :o
 
 
Ну здрасте,зачем экранировать сетевой....
Он же висит сзади,а параллельно висят межблоки,акустические тоже экранируют,Аудионот в частности.
На счёт работы филтром....Экран образует с проводами распределённую ёмкость,что тут не понятного...
И работает точно также как параллельная ёмкость,её качество и материалы достаточно хорошо слышно...
Изменено: Сергей Галкин - 22-03-2013 23:45:26
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Петр  пишет:

Но не заканчивается.Влияние сетевых кабелей слышно в любом месте.

Установите фильтр - влияние будет минимальным.

P.S.Желание приобрести или продать сетевой кабель за 3000$ - оспаривать не имею желания,ваше право.  
Какой бы не был установлен фильтр, влияние кабелей не исчезает.Посмотрите опыт Ю.Макарова, у него в системе образец фильтрации и стабилизации, причем хорошо слышны замены сетевых кабелей.Мой опыт такой же.
Кстати я ничего не продаю и против очень дорогих кабелей т.к. не за что такие деньги драть.
 
 
"очень дорогие" кабели,предполагают соответствующую технику.
Я как то тестил ФадельАрт "Кохерент",так стало ясно что моё железо,заметно ниже уровнем.
А вот "рефренс ту" в самый раз...
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Ну здрасте,зачем экранировать сетевой....  
Причём здесь межблочные кабели,которые расположены на расстоянии пол-метра и экранированы? :o
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Экран образует с проводами распределённую ёмкость,что тут не понятного...  
И что?
Разговор о помехах в сети,которые убираются фильтром с сосредоточенными параметрами(см выше) намного эффективнее, чем экран с распределённой ёмкостью.
Цитата
Сергей Галкин пишет:
её качество и материалы достаточно хорошо слышно...
Качество и материалы всегда слышно - если очень захотеть. ;)
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Какой бы не был установлен фильтр, влияние кабелей не исчезает.
Вы внимательно читайте:.."влияние становится минимальным"..
Цитата
Петр  пишет:
Посмотрите опыт Ю.Макарова, у него в системе образец фильтрации и стабилизации, причем хорошо слышны замены сетевых кабелей.Мой опыт такой же.  
У меня есть свой опыт и пишу не от "балды" - проверил. :)
P.S.Чем ниже частота среза ФНЧ,тем меньше влияние кабеля - при условии соблюдения правил выбора сечения по меди кабеля.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Причём здесь межблочные кабели,которые расположены на расстоянии пол-метра и экранированы
Интересно,что за техника такая ?
В реальности ,от 10-5 см до 3см,это только разъёмы расположенны,кагда это всё висит вниз,то обычно пучком,в непосредственной близости.
Вот странно объяснять очевидные вещи,к тому же экранированные кабели могут быть очень разными,как само экранирование,так и использование экрана в качестве земляного сигнального проводника,второе замкнутая петля из этих экранов,да и само экранирование межблочников,совсем не правило.
Вот лично мой вывод,что на сколько разнообразен пользователь,на столько разнообразны и условия применения кабелей.Где то очень влияет,где то совсем ни чего не слышно,не только кабелей,а вообще "мииииталлллл сплошной"....
Изменено: Сергей Галкин - 23-03-2013 11:03:54
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Интересно,что за техника такая ?  
Порфтехника,например.
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Вот странно объяснять очевидные вещи,
Что мешает проверить взаимное влияние ориентацией в пространстве?
Если "землить" экран сетевого кабеля,то можно,при определённых обстоятельствах(схемотехнических),получить источник дополнительных помех, от которых невозможно будет избавиться установкой фильтра. :)
Цитата
Сергей Галкин пишет:
В реальности ,от 10-5 см до 3см,это только разъёмы расположенны,
Производитель у вас "промахнулся",однако. ;)
У нормальных производителей вход сети расположен на противоположной,по отношению ко входам,стороне,а это не 5-10см. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)