Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Акустический кабель для manley и la scala 2?

 
 
Цитата
Петр  пишет:
Роман, Анатолий Лихницкий еще в 90е проводил эксперимент

Вы что, считаете я незнаком со всесторонними исследованиями в этой области? Есть исследователи и по-серьёзнее Анатолия Лихницкого. Да мало ли в науке примеров ошибок, неправильных теорий, выводов...
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Я на 100% уверен что этот "инженер" принципиально не пробовал сравнивать кабели, ему религия не позволяет.

Ваша уверенность не меняет действительности. Я сравнивал кабеля (учитывайте то, что раньше я "замечал" разницу, до того, как решил протестировать себя в слепую) и ставил эксперименты на друзьях. Подобные факты по-видимому вам не удобны, истина в этом вопросе тоже скорее всего вам не интересна, поэтому используете приём "поставить под сомнение честность оппонента".

Я просто думал, что автор темы пока ещё не предубеждён и действительно хочет разобраться, поэтому ему нужно подстраховаться от нежелательных в данном вопросе особенностей мозга, т.е. учитывать особенности психики человека (в технике это называется компенсацией погрешности или введением поправок на что-либо). Но скорее всего он уже поверил и теперь неотъемлемые особенности психики сделают своё дело и он будет слышать разницу и отдаст деньги за иллюзию. Эта не беда на самом деле, люди часто это делают и в других областях жизни. Люди в конце концов платят за ощущения, которые испытывают. Некоторые нашли способ сэкономить, т.е. правильно подготовить себя психологически и теперь у них нет неприятных ощущений от недорогих шнуров, более того по ощущениям этих людей разницы нет между дорогим и обычным шнуром.
 
 
Даже многие "верующие" говорят, что от психологического состояния зависит, слышат они или нет, особенно когда их приглашаешь на слепое тестирование  :) . И никак не хотят признать простой факт: реально существующие явления существуют вне зависимости от нашего психологического состояния. Раз слышу-не слышу зависит от настроя, то очевидно, это явление связано лишь с деятельностью мозга и к РЕАЛЬНОСТИ не имеет отношения. Производители ловко пользуются таким знанием и поэтому ситуация вряд ли изменится, и в принципе у меня к ним претензий нет. Ведь люди платят за ощущения ;) .
Изменено: Роман - 30-03-2013 06:30:26
 
 
Цитата
KTM *** пишет:
А сколько было провальных слепых тестов...  

Вот всегда мне было интересно, почему слепое тестирование не принимается слышащими разницу. Хотя в принципе это тоже понятно...
 
 
Я рекомендую Кимбер к Мэнли  , потому что у меня у самого дома стоит система на Мэнли , на минуточку.
Кабели я подбирал долго, не скажу что с Кардас не звучит, просто у меня есть вопросы к звучанию моей системы с этими кабелями, а Кимбер  ''вписался'' на раз и уже не вынимается из системы года три как . Синергичность есть такое понятие, про формулы и науку в данном случае мне абсолютно наплевать, поверить алгеброй гармонию ? Да не смешите мои тапочки, господа.
Доверяйте своим ушам и слушайте, слушайте, слушайте.
Изменено: Серж Симон - 30-03-2013 10:36:45
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
поверить алгеброй гармонию ?

Да запросто. Абсолютно всё в природе подчиняется законам, нет ничего случайного. Даже узоры на раковинах морских моллюсков, даже на первый взгляд хаотичное расположение листьев на деревьях, количество лепестков в цветах. Музыка подчиняется законам (т.е. чётким закономерностям, которые всегда и при любых условиях можно проверить опытами и результаты будут повторяемы). Конечно не всё ещё люди знают, но  область аудио на сегодня не относится к далеко неизведанным областям. На науку нельзя наплевать ни в каком случае, тем более в данной теме, когда она может помочь реально с экономить избавившись от неправильных психологических установок.
 
 
Если бы лет 10 назад я знал все то что знаю сейчас, то много денег и времени сэкономил и хороший звук дома был бы гораздо раньше. )
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
KTM *** пишет:
Цитата
Петр  пишет:

У вас что ли?

Во всяком случае я не рассказываю людям как кабели и прочее из "mp3 Hi-Rez делают". )
Дайте ссылку где я это рассказываю.Иначе вы пустослов.
 
 
Цитата
Роман  пишет:
Цитата
Петр  пишет:

тут модератор грамотный технарь, настоящий инженер



Но он ведь человек, а не инопланетянин, значит тоже внушаем. Знание электроники  и вера в звучание кабелей - не взаимоисключающие понятия. Нужно ещё и психологию хотя бы на начальном уровне знать, электроника сложная наука, смежная со многими другими.
Чтобы сравнить на слух кабели нужно знать психологию?
 
 
Цитата
Петр  пишет:

Дайте ссылку где я это рассказываю.Иначе вы пустослов.
Это не лично про Вас и я выразился образно.
Для того, что бы услышать некоторые особенности звукозаписи, записанные с помощью обычных проф кабелей, аудиофилам нужны дорогие кабели с каким-то необычным разрешением и т.д.
Аудиофилы описывают свои системы, неизвестно как подобранные, и описывают как кабели меняют звук. Самое интересное, во многих случаях действительно есть изменения в звуке при смене кабелей, и им есть нормальные объяснения. Вы, аудиофилы, даже не пытаетесь выяснить истинную природу этих изменений, все списываете на неизученное чудодействие кабелей, которое вам внушили.
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)