Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.

Transparent

 
 
Боюсь, что АНАЛОГОВЫЙ dbx "замылит" звук. Например Эшли, который получше dbx и который я купил в сентябре, не впечатлил меня.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Значит моя методика оценивания влияния кабеля наиболее верна.Сначала слепое прослушивание,что бы исключить все факторы
Слепо-глухо-немое прослушивание должно быть результатом предварительного объективного отбора. А последний, в данном случае, может быть основан исключительно на научном обосновании. Всё остальное от лукавого.
Между прочим, если исключить научный подход, то окажется, что пресловутый хай-енд ни на чём другом, кроме прослушивания не основан. Конечно, там имеет место приём предварительного окучивания серого вещества потенциального покупатора….т.н. НЛП зомбирование. Если хорошенько проехаться мало-осведомлённому(а таких большинство) человеку по обоим полушариям продуманной рекламной парашей, то он купит всё, что угодно.
Вспомните, как рьяно в т.н. салонах вам предлагают сначала послушать! Есть ещё такой бред, как: "мы продаём звук". Вот это вааще полный 3,14---ц! :comp:

Что же касается темы, то в проволокостроении вышеописанное на каждом шагу. Один хрен, никто не сможет всё переслушать. А, пока будут пытаться – остров, пальма, золотой унитаз, бамбук. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Слепо прослушивание должно быть результатом предварительного объективного отбора.
Так и я про тоже!
Цитата
А последний, в данном случае, может быть основан исключительно на научном обосновании. Всё остальное от лукавого.
Я,как Вы пишете,мало-сведомлён на эту тему и не вижу смысла разбираться в технических характеристиках,мне они ни о чем не скажут,всё что мне важно я услышал.
Цитата
Конечно, там имеет место приём предварительного окучивания серого вещества потенциального покупатора….т.н. НЛП зомбирование. Если хорошенько проехаться мало-осведомлённому(а таких большинство) человеку по обоим полушариям продуманной рекламной парашей, то он купит всё, что угодно.
Поэтому я и написал,что на рекламу не обращаю внимание.
Цитата
Вспомните, как рьяно в т.н. салонах вам предлагают сначала послушать! Есть ещё такой бред, как: "мы продаём звук"
К сожалению это так,ни разу не открыли верхнюю крышку усилителя!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Кстати о "верхней крышке". Посмотрите, насколько различается информативность фотографий аппаратов в отечественных и зарубежных аудиомурзилках!
В отечественных - какие-то дизайнерские коллажи нулевой пользы, в зарубежных - четкие и ясные фото, разьясняющие конструктив!
Изменено: РОМАН_В - 22-11-2014 20:04:57
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
личный опыт, чем выше качество компонентов, тем они менее привередливы к проводам.  
Та, старая - питерская редакция журнала Аудиомагазин (которой уже с нами нет года три как) - они считали ровно наоборот - что "если система реагирует на провода то это хороший знак".
А в рамках твоей логики получается что "напольники из Ашана" за 27000 рэ +  ресивер должны отзываться на любую смену шнурков а системе на TAD - все пофиг (чего тогда пенять что Е. кормит свои TAD Нордостом?) - "лишь бы медь была чистая" ?
Думаю все же что в общем виде (не в частных случаях) - чем выше класс (системы) тем больше толку может быть в смене шнурков
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
К сожалению, я пришел к выводу, что "та старая" команда АМ - просто дилетанты, которые не смогли или не захотели разобраться в реалиях рынка, не смотря на формально высшее инженерное образование. Хотя, судя по их авторства изделиям (вернее, даже отсутсвию их) цена такому образованию - ноль.
"Новые" команды аудиожурналов еще более безграмотны в инженерном плане, но на порядки циничнее и беспринципнее в коммерческих вопросах. То есть журналы эти имеют имеют однонаправленную "заточку" на коммерцию и маркетинг, с нулевым инженерным базисом, ответственностью и честностью и являются по сути разновидностью рекламы.
Изменено: РОМАН_В - 22-11-2014 20:27:54
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Думаю все же что в общем виде (не в частных случаях) - чем выше класс (системы) тем больше толку может быть в смене шнурков
Наоборот,однако..тем меньше... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Думаю все же что в общем виде (не в частных случаях) - чем выше класс (системы) тем больше толку может быть в смене шнурков
Наоборот,однако..тем меньше...  
Тогда получается,что теория о 7 % соотношения цены аппаратуры к кабелям,не работает!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
3-5%% max
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Тогда получается,что теория о 7 % соотношения цены аппаратуры к кабелям,не работает!
С чего сделан такой вывод? :o
Чем выше класс техники,тем меньше тратится на "шнурки". :)
P.S.Теория в ценообразовании "шнурководства" - такой же маркетинговый ход для обывателей. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)