Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Сетевой фильтр для hi-fi, вопрос

 
 
Цитата
Sergei Lya... написал:
Ну да, я писал - использовать как распределитель питания.7 розеток используется...Интересно, для какого компонента фильтр портит звук ухудшая динамику.
Для усилителя мощности, в моем варианте моноблоков. Подключил без фильтра, так больше нравиться.
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
для любого компонента без фильтра -лучше , фильтр хуже всегда и ни от чего не спасает, равно как и регенераторы - чума все это.
Данное заявление не голословно - проверено на практике, неоднократно, в разных помещениях,
куча фильтров и регенераторов стоимостью до 10000 долларов.
Если в сети полное говно - выключи, иди погуляй, послушаешь завтра.
К сожалению это так.
 
 
Фильтр, в частности PS Audio Quintessense влияет положительно на музыку сглаживая в моей системе сетевые помехи и убирая грязь. Улучшение заметно не только на транспорте, даке, преде но и плазменном телевизоре. Только моноблокам не нужен фильтр  
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
не все способны честно признавать свои ошибки, особенно когда деньги уже заплачены.
 
 
Пользуюсь сетевым кондиционером PS Audio уже 3-ий год и не собираюсь его продавать-очень нужная и удобная вещь.  
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Сетевой фильтр очень неоднозначная штука, некоторым аудиофилам результат его действия нравится, некоторым нет, всё очень субъективно.
Я проверял воздействие фильтра на звук на примере ЦАПа, звук становится более чистым, более пластичным, немного пластмассовым. С хорошим фильтром звук НИЧЕМ не отличался от питания напрямую от аккумулятора, точнее двух +-12в. Но с фильтром в звуке пропадает какая-то удаль, разухабистость, дурь, которая может нравится другой категории слушателей. поэтому принятие или не принятие фильтра субъективно.
 
 
Во-первых, сетевые фильтры и регенераторы не работают без чистой, отдельной земли (ее сопротивление должно быть не более 1 Ома). Во-вторых, если фильтр влияет на работу устройства, значит блок питания этого устройства никуда не годится.
А "пластмассовая удаль" в звуке - плод больного воображения.
 
 
Фильтры по своему определению фильтруют, в данном случае сетевую "грязь". Проверено на практике.
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
Вася Вологодский написал:
Во-первых, сетевые фильтры и регенераторы не работают без чистой, отдельной земли (ее сопротивление должно быть не более 1 Ома). Во-вторых, если фильтр влияет на работу устройства, значит блок питания этого устройства никуда не годится.
А "пластмассовая удаль" в звуке - плод больного воображения.
Вася что значит не работают, если нет отдельной земли?, но они же и не делают хуже как я понимаю ( речь о регенераторах)
у меня к примеру все из Японии притащено кроме УМ, и мой регенератор ещё и понижайка, без него кранты)))
 
 
Цитата
игорь бондарь написал:
Вася что значит не работают, если нет отдельной земли?
У Васи не работают, у остальных почему-то работают. Мозги у Васи не работают, надо к земле подключать и желательно чтобы не более Ома.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)