Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Выбор акустических кабелей, для b&w CM10, b&w cm center и для тылов

 
 
Добрый день!
Нужен совет в подборе проводов. Я думаю, что нужны провода с бананами...

1. Bi-wiring кабель для стереопары b&w cm10. Видимо, это должны быть лучшие провода из всех остальных.
Какого уровня должен быть кабель? Или другими словами, сколько должен стоить? Что конкретно посоветуете?
2. Кабель для центрального канала cm center. Тоже позволяет Bi-wiring'гом подключить.
3. Кабель для тылов focal младшей серии - без заморочек. Какая цена за метр должна быть у подходящего кабеля?

Это, наверное, важно:
Ресивер Marantz 7008, комната акустически не подготовлена (и это не изменится) , колонки стоят близковато к стенам (и с этим сделать ничего нельзя). Потом будет дополнительный стерео усилитель. Источник от ALAC до SACD с сетевого накопителя.

"Супер-пупер-мега" звука все равно добиться не получиться, поэтому хочу "адекватные" провода купить.

Спасибо!
Изменено: Catingale - 17-09-2014 20:22:53
 
 
Цитата
Catingale  пишет:
Это, наверное, важно: Ресивер Marantz 7008
Да, ВАЖНО - бесполезно править шнурком рес дешевенький в кл. Д = абсолютно просто деньхи на ветер.
2.5 мм2 по кругу - любой хоть кетайский хоть белорусский
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Ок, а если с учетом того, что стерео усилитель будет хороший - тогда какой провод для СМ10 порекомендуете?
 
 
Усилитель какой-то  когда-то будет, а хороший провод нужно уже сейчас. Провода живут своей жизнью и звучат сами по себе. Удивительное рядом.

Сечение провода определяется его длиной.    В данном случае нет вообще никаких ориентиров, но для акустики работающей в составе домашнего театра - 2.5 кв. мм хватит за глаза.
Изменено: Avi Sync - 18-09-2014 10:44:02
 
 
OYAIDE OR 800
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
OYAIDE OR 800

А я говорю ВВг
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
А я говорю ВВг
не ясно :(
 
 
И правда,зачем кабелем пытаться выровнять ресивер?Не надо танцев с кабелями,купите простые,от2.5 мм и будет порядок.
 
 
Заменил межблочник, и чую теперь, что немного не справляется акустический. Посоветуйте пожалуйста!

Наборчик мой бюджетный:

1) Konnekt 6
2) Oyaide PA 02
3) TEAC 380
4) QED Original
5) Focal Chorus 706S

На что мне поменять старый добрый QED Original? Характер нравится, хотелось бы получить тоже самое, но чуть шире звук, менее скомканный. Ну и бюджет ~1000р за метр. Пока приглядел Oyaide EXPLORER 2.0..

Спасибо!
Изменено: Павел - 22-09-2014 23:43:36
 
 
Цитата
Павел  пишет:
На что мне поменять старый добрый QED Original? Характер нравится, хотелось бы получить тоже самое, но чуть шире звук, менее скомканный. Ну и бюджет ~1000р за метр. Пока приглядел Oyaide EXPLORER 2.0..  
Чтобы сделать,как вы говорите:"звук шире",надобно не кабель подбирать,а проверить компоненты на предмет:какой не соответствует этому требованию.
P.S.Вы можете попробовать сделать это подбором кабеля,но эффект не будет таким заметным.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)