Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

В поиске оптимального кабеля для акустики, Нужны советы и предложения

 
 
Цитата
Alexander  пишет:
Sexafon,  

Поговорил с Иваном, он убежден, что это лучший на данный момент кабель по соотношению цена\качество.

дороговато за метр, но на коннекторах можно не разоряться 10у.е.\пара... ии..

В итоге то, что мне нужно = 10 400 рублей или 260 $..

Я усилитель и акустику купил по 25 тысяч за единицу, а тут кабель 50%...

Парни, я на асфальте в лыжах?

Конечно это не правильно. Черновский возьмите - там очень приличные кабели по 140 и 170 руб/метр, разьемы ненужны-лишняя морока.
 
 
РОМАН_В,
Роман, Вы верите в то, что кабель Черновского за 150 рублей будет играть также как и другой в 10 раз дороже? Ничего личного, но, простите, я думаю, что это немного не компетентный совет.
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
РОМАН_В,  

Роман, Вы верите в то, что кабель Черновского за 150 рублей будет играть также как и другой в 10 раз дороже? Ничего личного, но, простите, я думаю, что это немного не компетентный совет.
Страна непуганых ... аудиофилов.
Ключевые слова: вы верите?
 
 
Цитата
Alexander  пишет:

Dynaudio Excite X-16 + Primare i21 + Marantz CD5400 (временно).
... Я думаю, что кабель должен быть из меди на 100%, без серебра и прочего..
По интернету ходит полно мифов, что серебро ярчит, бас "тощий" и т.д. Нормальные серебряные кабели не ярчат, не звенят, бас не съедают. Звук кабеля определяется не только материалом проводника, но и всей конструкцией.

Кстати, колонки у вас достаточно ровные, судя по тесту Salon AV


Цитата

Итог: 9021 рубль за 8 бананов + 5м кабеля   ... Я тихонько в шоке.
Ваш усилитель имеет нормальные терминалы, которые принимают и бананы и вилки, и я бы поставил не бананы, а вилки с обоих сторон. Так выйдет дешевле, и на мой взгляд - удобнее и крепче прикручивается.

Цитата

2- Может не зацикливаться на Oyaide EXPLORER и этих коннекторах, посоветуйте достойную альтернативу?
за примерно 1/2 от озвученой суммы вы можете взять "развесной" DH-Labs T-14 акустический кабель и к нему 8 вилок DH-Labs SP-14. Сами запресуете - делается все простым инструментом, который есть у электриков, наденете термоусадки и будет радовать глаз, ухо и карман ;)
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
РОМАН_В,  

Роман, Вы верите в то, что кабель Черновского за 150 рублей будет играть также как и другой в 10 раз дороже? Ничего личного, но, простите, я думаю, что это немного не компетентный совет.

Прошу прощения, но (а) кабель сам собой не играет (это же не паиефонная труба из "Начальника Чукотки", помните? И самое важное (б) кабель стоимостью 50% от цены колонок - это невежество и развод на деньги. Цена колоночного кабеля не может быть дороже 10% от стоимости колонок. К чему фигней страдать? Извините.
 
 
Цитата
xjr100  пишет:
Цитата
Alexander  пишет:



Dynaudio Excite X-16 + Primare i21 + Marantz CD5400 (временно).

... Я думаю, что кабель должен быть из меди на 100%, без серебра и прочего..

По интернету ходит полно мифов, что серебро ярчит, бас "тощий" и т.д. Нормальные серебряные кабели не ярчат, не звенят, бас не съедают. Звук кабеля определяется не только материалом проводника, но и всей конструкцией.



Кстати, колонки у вас достаточно ровные, судя  по тесту Salon AV





Цитата


Итог: 9021 рубль за 8  бананов  + 5м кабеля   ... Я тихонько в шоке.

Ваш усилитель имеет нормальные терминалы, которые принимают и бананы и вилки, и я бы поставил не бананы, а вилки с обоих сторон. Так выйдет дешевле, и на мой взгляд - удобнее и крепче прикручивается.



Цитата


2- Может не зацикливаться на Oyaide EXPLORER и этих коннекторах, посоветуйте достойную альтернативу?

за примерно 1/2 от озвученой суммы вы можете взять "развесной"  DH-Labs T-14 акустический кабель  и к нему 8 вилок DH-Labs SP-14. Сами запресуете - делается все простым инструментом, который есть у электриков, наденете термоусадки и будет радовать глаз, ухо и карман  

Разумно. Только в любом случае разьемы лучше распаивать! В бытовых условиях холодную сварку не сделать.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Цитата
Alexander  пишет:

РОМАН_В,  



Роман, Вы верите в то, что кабель Черновского за 150 рублей будет играть также как и другой в 10 раз дороже? Ничего личного, но, простите, я думаю, что это немного не компетентный совет.

Страна непуганых ... аудиофилов.

Ключевые слова: вы верите?
Это Ваши придирки к словам. Суть то неизменна.
или вы хотите сказать что "лапша", что акустический кабель..- это все одинаково?))
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Alexander  пишет:

РОМАН_В,  



Роман, Вы верите в то, что кабель Черновского за 150 рублей будет играть также как и другой в 10 раз дороже? Ничего личного, но, простите, я думаю, что это немного не компетентный совет.






Прошу прощения, но (а) кабель сам собой не играет (это же не паиефонная труба из "Начальника Чукотки", помните? И самое важное (б) кабель стоимостью 50% от цены колонок - это невежество и развод на деньги. Цена колоночного кабеля не может быть дороже 10% от стоимости колонок. К чему фигней страдать? Извините.


Прошу прощения, но и акустика сама собой не играет и усилитель то же, да и источник как то без усилителя и акустики мы не услышим :)

А вот предлагать Чернов кабель за 170р/м-это точно невежество. Роман не роняйте авторитет, так ведь могут и "в бане тазиками забросать" :D   Чернов в этой ценовой категории-кабель ни о чем. Лучше уж доплатить около 100р за м. и приобрести Neotech 5005.
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
вы хотите сказать что "лапша", что акустический кабель..- это все одинаково?))
Нет,конечно. ;)  
Согласование,следуя физическим законам, должно быть соблюдено. :)

Цитата
Николай Кутняшенко пишет:
А вот предлагать Чернов кабель за 170р/м-это точно невежество.
Если он из меди соответствующего сечения - почему нет? :o
P.S.Не надо приписывать кабелям, с заоблачной ценой, сверх естественные свойства - их нет там. ;)
 
 
Я кабели Чернов лично пробовал и купил для ДК (с колонками куда дороже рассматриваемых выше). Отличное  качество без фантазий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)