Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подделки AudioQuest, Подделывают ли Vоdку?

 
 
Всех приветствую.
Понадобился HDMI кабель. Наткунлся на объявления типа этого
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1011491
2 метра водки 5800 руб., который в магазинах уже от 12 до 23 стоит
Сразу мысли о подделке.
Полез на ебей и не увидел ни одного объявления от китайцев с дешевыми кабелями. вывод - не подделывают? Вопрос - подделывают ли этот кабель?
Если нет, то в чем подвох?
Предлагаю обсудить.
Подобных тем на просторах рунета не нашел.
Подделка фэйк AudioQuest Vodka hdmi
Изменено: Sham - 20-12-2014 01:45:45
 
 
"Водку" они не подделывают. Только верхние линейки, а HDMI, по моему, им вообще не интересны.
 
 
Не понимаю тех кто готов по трезвяне за товар со словом ВОДКА в названии отдавать даже всего по сотне баксов по курсу когда неплохой метровый кабель с ферритовыми бочёнками на местной радио барахолке спокойно можно взять и за 150-200 рэ.С жиру думаю просто бесятся но кризис должен расставить всех по местам и стать проще.
Фото-0093.jpg (1.18 МБ)
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
"Водку" они не подделывают. Только верхние линейки, а HDMI, по моему, им вообще не интересны.
Спасибо за ответ по существу.
 
 
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
Не понимаю тех кто готов по трезвяне за товар со словом ВОДКА в названии отдавать даже всего по сотне баксов по курсу когда неплохой метровый кабель с ферритовыми бочёнками на местной радио барахолке спокойно можно взять и за 150-200 рэ.С жиру думаю просто бесятся но кризис должен расставить всех по местам и стать проще.
Я Вас еще больше расстрою - у меня в системе используется межблочник XLO Limited. Причем его использование очень даже оправдано. А теперь представьте какое железо соединено таким проводом и убейтесь об стену от своей злости  :cry: :wink:

P.S. Но, возможно, Вы правы насчет использования дорогих HDMI. Вот тут кто-что говорит. Но многие утверждают, что использование серебра в HDMI на самом деле влияет на контрастность и резкость. Но многие тесты показывают одинаковый результат при использовании дорогого и кабеля за 200 руб. Но тестеры подтверждают необходимость использования дорогих кабелей только при длинах более 3 метров. Но с третьей стороны, картинку цифрами не опишешь... как и звук. Именно из этих соображений и готов отдать 5т.р. за HDMI стоимость от 12 т.р.
Изменено: Sham - 20-12-2014 23:28:15
 
 
Цитата
 пишет:
межблочник XLO Limited.
вы сдесь новичок........этот кабель  тут за"ЧЕЛОВЕКА" не считают!Всё начинается от audioquest skay и до nordost odin.Теперь представьте свой металолом........ :laughter:  :laughter:  :laughter:
 
 
Цитата
 пишет:
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:

Не понимаю тех кто готов по трезвяне за товар со словом ВОДКА в названии отдавать даже всего по сотне баксов по курсу когда неплохой метровый кабель с ферритовыми бочёнками на местной радио барахолке спокойно можно взять и за 150-200 рэ.С жиру думаю просто бесятся но кризис должен расставить всех по местам и стать проще.
Я Вас еще больше расстрою - у меня в системе используется межблочник XLO Limited. Причем его использование очень даже оправдано. А теперь представьте какое железо соединено таким проводом и убейтесь об стену от своей злости      



P.S. Но, возможно, Вы правы насчет использования дорогих HDMI. Вот тут кто-что говорит. Но многие утверждают, что использование серебра в HDMI на самом деле влияет на контрастность и резкость. Но многие тесты показывают одинаковый результат при использовании дорогого и кабеля за 200 руб. Но тестеры подтверждают необходимость использования дорогих кабелей только при длинах более 3 метров. Но с третьей стороны, картинку цифрами не опишешь... как и звук. Именно из этих соображений и готов отдать 5т.р. за HDMI стоимость от 12 т.р.
Кабеля ШДМА не так важны поверьте при просмотре какого нибудь очередного голливудского пережатка гигов на 20 чем хороший  плазменный телевизор и хороший медиаплеер.Кабеля вторичны-главное это какая аппаратура и акустика.
 
 
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:

Кабеля ШДМА не так важны поверьте при просмотре какого нибудь очередного голливудского пережатка гигов на 20 чем хороший  плазменный телевизор и хороший медиаплеер.Кабеля вторичны-главное это какая аппаратура и акустика.

"Не так важны", но все-таки важны? Истину про вторичность кабелей я понимаю. И не собираюсь таким кабелем "вязать" бабушкин телевизор :)
В этом и вся проблема, вложившись в новый современный телевизор хочется выжать из него максимум.
Вот наткнулся на ответ магазина человеку, который интересуется кабелем Форест:
"Ваш кабель для такого телевизора - значительно выше классом... если отталкиваться от Audioquest, то это минимум модель Vodka. Сравните ее с Forest - у вас все соменения отпадут. Про Chord даже не вспоминайте! =)"
Откуда такая уверенность, что сравнив два кабеля, он, однозначно, увидит разницу? При этом, уверен, что на небольшом телевизоре за 20т.р. не будет разницы даже с кабелем за 200 руб.
Изменено: Sham - 21-12-2014 21:26:06
 
 
Цитата
 пишет:
В этом и вся проблема, вложившись в новый современный телевизор хочется выжать из него максимум.  
Меня всегда умиляет, что все малограмотные вместо того чтобы заняться калибровкой телевизора (упаси боже это же сложно и дорого), что представляет совершенно нормальный процесс получения качества, впадают в суеверие и начинают выбирать какие-то кабели из разных экзотических материалов.
Находясь на низшей ступени знаний:
1. Ни в коем случае нельзя слушать незнакомых продавцов в магазинах. Помимо просто больных людей, остальная часть представляет ангажированных и небескорыстных. Иногда и просто тупых.
2. Ни в коем случае нельзя слушать советы незнакомых людей на форуме. Помимо просто больных людей есть еще и страдающие манией давать советы, не имея элементарных знаний.
3. Как телевизор, так и источник могут иметь массу регулировок, подвижка которых на 2 мм сведет на нет мнимые преимущества кабелей. И как интересно подтвердят обьективность сравнения многочисленные советчики?
4. Надо читать. Нет, не форумы, а книги и авторитетные издания. Надо пробовать самому и медленно, верно, поступательно накапливать собственные знания. Другого пути нет.
Изменено: Avi Sync - 21-12-2014 22:00:18
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Забрать все книги бы, да сжечь\с\
Ты узко понимаешь понятие "книги"! Книги бывают не только бумажные, но и "файловые". Читать нужно и те и другие, а не советы на форуме.
Призыв сжечь ... :))) Ну так отключи и интернет ... уж коли зло пресечь  :D
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)