Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Прошу вашей помощи в подборе кабеля и клемм

 
 
История в том что есть усилок AKAI AM-32 и АС Technics SB-660.
Нужен ваш совет в подборе акустического провода дня этой пары.
Но вот если с усилком все более менее понятно, то с АС меня интересует какой у меня есть выбор при том, что на техникс присутствую непонятные мне клеммы и метод подключения кабеля к ним (я конечно воткнул через "гайку" тк сечение 0,5 мм.кв позволяет, но думается мне, что надо кабель потолще)
Так же допустимо ли акустический кабель использовать без коннектора? просто зажать клеммой на усилке и быть довольным.
Фото прилагается.
Прошу вашего мнения по поводу всего этого безобразия. Заранее благодарю за помощь!

 
 
Цитата
gmpln  пишет:
тк сечение 0,5 мм.кв позволяет, но думается мне, что надо кабель потолще
Сечение зависит от длины, но 0,5 мм.кв в любом случае мало.

Цитата
gmpln  пишет:
Так же допустимо ли акустический кабель использовать без коннектора? просто зажать клеммой на усилке и быть довольным.  
Да, можно, но нужно пропаять самый кончик кабеля, чтобы обеспечить гарантированный контакт проводников.
 
 
привет аудиофилам!
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Сечение зависит от длины, но 0,5 мм.кв в любом случае мало.  

В его случае вполне хватает. В 70-х типа пвс 2х0,5 кабелями подключали колонки и все было гуд. Зачем учите плохому?
Изменено: Сергей Маренков - 30-05-2015 23:12:42
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Виктор  пишет:
привет аудиофилам!

привет филам!
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
В 70-х типа пвс 2х0,5 кабелями подключали колонки и все было гуд. Зачем учите плохому?
Еще один умник проснулся через четыре месяца. В 70-х больших квартир не было и AKAI-ев с Technics-ами кот наплакал. Я же русским языком написал - зависит от длины. Есть конкретные рекомендации от производителей, а не безграмотность из 70-х.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Сергей Маренков пишет:

В 70-х типа пвс 2х0,5 кабелями подключали колонки и все было гуд. Зачем учите плохому?
Еще один умник проснулся через четыре месяца. В 70-х больших квартир не было и AKAI-ев с Technics-ами кот наплакал. Я же русским языком написал - зависит от длины. Есть конкретные рекомендации от производителей, а не безграмотность из 70-х.

Оба, что, сейчас квартиры у всех с 12 метров в 50 превратились? и при чем тут сильно квадратура влияет на сечение кабеля?
И я конечно извиняюсь перед Вами о АVI Sinc, конечно не на пвс были те кабели похожи, а на ШВВП. И расскажите всем какой ток протекает по этим проводам.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
И расскажите всем какой ток протекает по этим проводам.
Кому рассказать? Каким всем? Зачем? Активность явно направлена не на помощь ТС, так как прошло четыре месяца с момента вопроса. Наверно целью является повоспитывать меня ... Очень жаль. Если зашел на форум напиши что-нибудь полезное, интересное ... , а болтунов здесь и так с избытком.
Изменено: Avi Sync - 31-05-2015 00:38:46
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Сергей Маренков пишет:

И расскажите всем какой ток протекает по этим проводам.
Кому рассказать? Каким всем? Зачем? Активность явно направлена не на помощь ТС, так как прошло четыре месяца с момента вопроса. Наверно целью является повоспитывать меня ... Очень жаль. Если зашел на форум напиши что-нибудь полезное, интересное ... , а болтунов здесь и так с избытком.

Да ладно. Сначала нодо посмотреть у кого больше постов. потом узнать среднюю длинну акустических кабелей у индивидуумов на форуме. потом закон Ома нам в руки.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Сначала нодо посмотреть у кого больше постов. потом узнать среднюю длинну акустических кабелей у индивидуумов на форуме...
Каких постов? Что за бред собачий? Мир явно катится под гору ... Уже третий человек на форуме, к которым я относился с уважением и интересом, полностью меня разочаровывает.

В 70-х у меня была комната 15 кв. м и АС Электроника Б1-01, которые соединялись с усилителем двухметровым кабелем, который из них вылезал и был незаменяемым.  А сейчас у меня АС соединены девятиметровыми кабелями. Мне их тоже сделать из МГШВ по 0.5 кв. мм. ?

Цитата
Сергей Маренков пишет:
... потом закон Ома нам в руки.
Любителям закона Ома известна величина выходного сопротивления транзисторного усилителя?
Изменено: Avi Sync - 31-05-2015 01:43:29
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)