Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

стойки для колонок, нужен совет

 
 
Здравствуйте. У меня вопрос такого плана. Хочу купить стойки для колонок, но вот жаба душит, можно ли их сделать  самому из твёрдой породы древесины? Или в них заложены нанотехнологии и ничего не получится? Есть ли смысл покупать? Спасибо
 
 
Почему бы и нет! Только делайте с учетом того, что пищалки ваших АС должны располагаться на уровне ушей во время прослушивания!
 
 
У меня эксперименты с самодельными стойками закончились покупкой фирменных.
 
 
В моем случае - ровно наоборот. Подиумы под АС возможны только заказные у хорошего столяра-краснодеревщика.
 
 
Лучшие стойки для средней акустики-шлакоблок.
Никаких резонансов, можно оформить деревом, шпоном, тканью под мебель или пол, джинсой, кожей крокодила или единорога, замшей, мехом.
Надоело снял чехол и поменял. Ни один мастер такие глухие стойки не сделает и денег не стоят. Можно просто шпакленуть и автоэмалью задуть.
Надо для мелких полочников два блока на раствор или жидкие гвозди. Можно и на  клей-пену. Будет не оторвать.

Ещё есть клеенный брус из лиственницы 150Х150 и такие же клеенные панели.
Брус чикнуть, а панель в крупных магазинах кроят. Можно и самому паркетницей. Дальше 15 мин на шлифовку краёв, натирка воском или покрыть лаком. Хотя, лиственница и так хорошо смотрится.
Ножки резиновые из заглушек или подушек с авторынка. Размеры разные бывают.
И всё. Не считая дюжины саморезов.

Изменено: Ellinn - 08-03-2015 21:07:38
ЕдРо в ведро
 
 
Согласен! Очень классные изделия выходят из старых дубовых деревяшек. У меня ждет руки столяра двухсотлетний балкон от дома. Часть его пошла на изготовление подставки под каменную мойку, а вот вторая половина - отложена под подиумы для Вестов. Отделка - масло (олиф), шпатлевки никакой. Это удобно, практично и смотрится очень дорого. Аналоги продаются только в мебельных бутиках за нереальные деньги!
Изменено: РОМАН_В - 08-03-2015 21:50:48
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Лучшие стойки для средней акустики-шлакоблок.
Никаких резонансов, можно оформить деревом, шпоном, тканью под мебель или пол, джинсой, кожей крокодила или единорога, замшей, мехом.  
Всё правильно,Андрей и куча денег сэкономлена и творческий отдых для души.
 
 
У меня были подставки, отлитые из бетона и оклееные автовойлоком. Снизу в тело подставки были влиты болты, резьбой наружу, на которые накручиваются установочные конусы.

Еще в "Твоем Доме" видел высокие узкие табуреты деревянные, для горшков с цветами. Отличная штука для полочников! Особенно окрасить дизайнерски - сначала серебряной краской, потом - темно серой и зашлифовать. Для верхней плоскости использовать китайские противоскользящие коврики черного цвета.
 
 
Для устойчивости ножки этих табуретов можно дополнить шипами, а также стяжками "крест-на крест", к скрещиванию которых приладить груз (например, фигурную отливку из бетона) для устойчивости.

Еще вариант - для небольших полочников - красивый вертикальный ящик из массива с развитой подставкой и наполнением бетоном, мытым гравием, песком. Отделка - в стиле акустики.
 
 
н..да...
все гениальное -просто...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)