Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Максимальный уровень сигнала не более 8В. Как это понимать?, :)

 
 
Может я чего не догоняю, но.... есть такой вот кабель, описание из интернет-магазина:

Цитата
Mystery MSC 10/10 Кабель акустический 6мм2.

Акустические многожильные кабели из чистой бескислородной меди защищены изолятором, стойким к абразивным, химическим и температурным воздействиям.
Высокая гибкость кабеля позволяет прокладывать его в труднодоступных местах, а малое сопротивление – передавать энергию без потерь.
Максимальный уровень сигнала не более 8В.

Что подразумевается под максимальным уровнем сигнала 8В? Вольты? А если больше по нему пустить, то че, рванет что ли?))) Такое в описании не только конкретно у этого кабеля, но еще и у 4-х миллиметрового.
Изменено: zasyadko@gmail.com - 12-03-2015 01:16:00
 
 
Позвоните в Медиамаркт и спросите, на каком основании они привели информацию о напряжении. Либо затребуйте скан текста на обороте упаковки. Там должны быть указаны все стандарты безопасности, которым удовлетворяет этот кабель.
Если этот китаец - не полный мусор, он должен удовлетворять Директиве о низковольтном оборудовании 2006/95/ЕС, т.е. выдерживать переменное напряжение до 1000 В. Как правило, напряжение пробоя изоляции акустического кабеля 4000 В.
 
 
Вася Вологодский, Спасибо за ответ. Сегодня взял его ради пробы. Посмотрим. А так вообще на чушь похоже и непосредственно на коробке ничего не пишут в таком духе:)
 
 
Думаю это криво изложенное требование по безопасности
 
 
Цитата
zasyadko  пишет:
Высокая гибкость кабеля позволяет прокладывать его в труднодоступных местах, а малое сопротивление – передавать энергию без потерь. Максимальный уровень сигнала не более 8В.
Вспоминается шуточка из КВН: -Зубная щетка рич интердэнтал ! Чистит зубы даже в труднодоступных местах ! Ответ: - А у меня нет зубов в труднодоступных местах  :laughter:
 
 
Мало ли что напишут менеджеры с бодуна,тем более "китайские"... :D
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)