Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.

[ Закрыто ] Экранирование сетевого кабеля, Что делать с экраном?

 
 
Добрый день, форумчане!
Имеется экранированный сетевой кабель Acoustic Revive 10000. Подключен к усилителю.
Вопрос: что делать с экраном, надо ли соединять его с клеммой заземления? если - да, то в сетевом или аппаратном разъеме, каким способом? Даст ли это положительный эффект?
У кого есть опыт манипуляций с экраном?
 
 
Если проводка с заземлением есть смысл попробовать.
Если нет, то есть шанс натянуть помех.
Реально давало положительный эффект даже обматывание сетевика алюминиевой фольгой без заземления.
ЕдРо в ведро
 
 
да, забыл упомянуть, проводка с заземлением
а как соединять экран и клемму заземления?
 
 
Я тоже не верил, пока сам не убедился.
Впервые об этом узнал от одного университетского преподавателя по материаловедению лет пятнадцать или более назад. Тот был страшный меломан и толковый конструктор усилителей. Тогда о сетевых кабелях вообще темы не было.
Гораздо позже подержал в руках и вспомнил о чём тот говорил.
ЕдРо в ведро
 
 
Скоч там, как раз, лишний.
Я этим не страдаю. Но мнение, основанное на собственном опыте, имею.
ЕдРо в ведро
 
 
Тонна Шестьсот,
тема была создана не для блистания злословием, а для обмена опытом использования экрана на сетевом кабеле. Если у вас есть такой опыт - прошу им поделиться, если нет - прошу умерить свой сарказм.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Я тоже не верил, пока сам не убедился.
Впервые об этом узнал от одного университетского преподавателя по материаловедению лет пятнадцать или более назад. Тот был страшный меломан и толковый конструктор усилителей. Тогда о сетевых кабелях вообще темы не было.
Гораздо позже подержал в руках и вспомнил о чём тот говорил.
Трёп это махровый. ;)
Нормальной "земли" у этого экрана не будет,куда его не подсоединяй. ;)
Как антенна будет работать и "туда",и "обратно". :)
P.S.Я вспоминаю "хаотические магнитные потоки",которые складываются, у вас, всегда с нужным вектором... :laughter:
 
 
Получается, что экран будет в любом случае ловить помехи, хоть он соединен с землей, хоть нет. Для чего же тогда производители делают экранированные кабели?
 
 
Цитата
kroko  пишет:
Получается, что экран будет в любом случае ловить помехи, хоть он соединен с землей, хоть нет. Для чего же тогда производители делают экранированные кабели?
Если у вас экранированная трёхпроводная сеть,где один из проводников является настоящей "землёй",то вы можете подключить экран кабеля к этому проводу - это будет иметь смысл. :)
При "искусственной" трёхпроводной сети,где проводник соединён непонятно с чем - смысла не имеет и может быть опасным,в случае попадания на него постороннего потенциала.
 
 
Под "настоящей землей" вы имеете ввиду заземляющий контур?
Я живу в новой многоэтажке, земля идет из подъезда, там отдельная жила.
Можно еще подцепить на арматуру здания) были такие советы.
Сеть трехпроводная, но не экранированная.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)