Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

[ Закрыто ] Помогите выбрать акустические кабели

 
 
Добрый вечер,

в hi-fi звуке я новичок, всю жизнь слушал музыку на чем придется, последние несколько лет - на домашнем кинотеатре Pioneer XV-BD422B. И вот наконец-то решил собрать акустическую систему по-лучше, хоть и не дорогую, но тем не менее. Заказал компоненты, и... (как же так! :) ) их привезли без соединительных проводов. Состав: ресивер Pioneer VSX-424 (130W 5.1), фронтальные колонки - Vector HX400, задние - Vector HX300, центр - Vector HX250m. Говорят, что колонки Vector играют зачастую лучше конкурентов с ценой в 2-3 раза дороже, вот и решился на этот выбор.

Буду слушать поп, рок (в основном через компьютер, но это, как я понял, вообще отдельная больная тема для разговора), смотреть 5.1 фильмы, играть в ps4. Колонки будут расставлены по комнате на расстоянии 1-6 метров от ресивера, самые важные колонки Vector HX400 будут стоять близко, не больше 2 метров от ресивера.

Вопрос - стоит ли при такой не дорогой системе думать о каком-то специальном выборе акустических кабелей, или можно пойти в Ашан и купить там самые дешевые? Или просто ткните ссылку на те кабели, что будут уместны для данной акустики без фанатизма и при отсутствии у меня каких-либо предрассудков по магической важности акустических кабелей. И второй вопрос - я могу их просто закрутить, или нужны какие-то разъемы, опять-таки просто объясните новичку :)

Заранее благодарен =)
 
 
Для реса - любые 2.5 мм2
Напр. Supra по 80 рэ за метр
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Не загоняйтесь, возьмите любые. Не в коня корм.
 
 
Для фронтальной пары что-нибудь из бескислородистой меди
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Для фронтальной пары что-нибудь из бескислородистой меди

Сейчас все аудиокабели от 20р/м из безкислородной меди
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Спасибо огромное за советы, подключил с помощью дешевых 2.5 мм2 кабелей без каких-либо коннекторов, звук получился... громким, очень... При этом качество не совсем такое, как я ожидал. Если бы знал, вероятно, взял бы тише, да качественнее. Хотя наверное это уже была бы совсем другая ценовая категория =) Так или иначе, буду присматриваться к хорошему звуку в будущем :)
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
на рейсах пио звук адекватный
Адекватный ресу пионер,но и только.
 
 
Цитата
Madion  пишет:
Спасибо огромное за советы, подключил с помощью дешевых 2.5 мм2 кабелей без каких-либо коннекторов, звук получился... громким, очень... При этом качество не совсем такое, как я ожидал. Если бы знал, вероятно, взял бы тише, да качественнее. Хотя наверное это уже была бы совсем другая ценовая категория =) Так или иначе, буду присматриваться к хорошему звуку в будущем  
Звук никак не связан с ценой ак. кабеля и его "бескислородностью" (60% кислорода медь набирает в течение суток после его удаления). Если вам говорят другое - это обычный торгашеский развод на деньги.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
уроборос уроборос пишет:

Цитата
Тонна Шестьсот пишет:



на рейсах пио звук адекватный
Адекватный ресу пионер,но и только.
Адекватный это тот что устроит 95%  населения для них он будет комфортен   а то что не устраивает аудиофиов,кабелистов и прочее то ими можно принебречь как статистической погрешностью    
Опять выходные,или сан.день?
Ничем нельзя пренебрегать.....по вашему ,рак печени ,не так страшен....и им можно пренебречь,в сравнеии с раком лёгких?
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:

Цитата
уроборос уроборос пишет:



Цитата
Тонна Шестьсот пишет:







на рейсах пио звук адекватный
Адекватный ресу пионер,но и только.
Адекватный это тот что устроит 95%  населения для них он будет комфортен   а то что не устраивает аудиофиов,кабелистов и прочее то ими можно принебречь как статистической погрешностью    
Опять выходные,или сан.день?

Ничем нельзя пренебрегать.....по вашему ,рак печени ,не так страшен....и им можно пренебречь,в сравнеии с раком лёгких?
Тем более нельзя пренебрегать заболеванием мозга у шнурководов.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)