Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Помогите пожалуйста подобрать Bi-Wire кабель, для B&W 805S в связке с Rotel RA-985BX

 
 
Перечень кабелей можно посмотреть здесь: http://www.audiomania.ru/guitar_cable/analysis-plus/

А купить можно как на ибэе так и на вторичке.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
В одном иностранном журнале прочитал
Вот и я о чем говорю, эффект естественно есть, этакое повышение очерченности, но музыкальность и душевность как минимум не выигрывают, а в итоге нужность этого бивиринга спорна. Другое дело, что некоторые ухитряются потратить много сил и денег даже на подбор перемычек ... Кстати, вот фокаловские Утопии - с любой стороны, начиная с цены, монструозные колонки, а вторая пара клемм только у старшей и то просто к секции пассивного вуфера. Так что не лучше ли взять на отведенную сумму двухжильный, но парой линеечек повыше проводок ?
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Биваеринг нужен.

Не знаю, не знаю... В одном иностранном журнале прочитал, что хорошим! колонкам бивайринг не нужен и даже вреден. На своём опыте результаты следующие: на не лучшем кабеле и ресивере результат явно положительный. На приличном кабеле и хорошем усилителе, результат отрицательный.  

А я не читал - я пробовал. И изучал физическое обоснование по монографии, а не по рекламному журналу.
 
 
Цитата
alien  пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

В одном иностранном журнале прочитал
Вот и я о чем говорю, эффект естественно есть, этакое повышение очерченности, но музыкальность и душевность как минимум не выигрывают, а в итоге нужность этого бивиринга спорна. Другое дело, что некоторые ухитряются потратить много сил и денег даже на подбор перемычек ... Кстати, вот фокаловские Утопии - с любой стороны, начиная с цены, монструозные колонки, а вторая пара клемм только у старшей и то просто к секции пассивного вуфера. Так что не лучше ли взять на отведенную сумму двухжильный, но парой линеечек повыше проводок ?

Полная ерунда и пустая трата денег. Повторю: вникните в физику. Подсказка: увяжите сопротивление кабеля, перемычки и выходное сопротивление усилителя. Смысл биваеринга: межклеммная перемычка виртуализируется, с электотехнической точки зрения перемещаясь от клемм акустики на клеммы усилителя.
Вспомните профподходы - они единственно свободны от рекламного флуда.
 
 
#1
canare 4s11
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Совершенно так! Лучшее решение!
 
 
Monster Cable Powerline 2 Plus-был такой, ничем не примечателен-мутноват, много чего не слышно, идеальный вариант замылить звук. Монстр зед 1 или 2 намного лучше.
 
 
Цитата
alien  пишет:Другое дело, что некоторые ухитряются потратить много сил и денег даже на подбор перемычек ...

А вот здесь как раз польза более чем очевидна. Купил Анализис Овал9 вместо стандартных перемычек. Колонки как подменили;)
ЗЫ. Хотя можно сделать много проще: припаять провода идущие к верхним клеммам на нижние.
Изменено: Новачук Дмитрий - 05-10-2015 23:01:58
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Вспомните профподходы - они единственно свободны от рекламного флуда.
Единственно свободными от рекламной лжи я считаю результаты собственных прослушиваний и интуицию. В теме аудио слишком много физических факторов участвует - свято веришь в четыре-пять, а еще 25 упускаешь или не знаешь. Слишком теоретизировать здесь бесполезно, думаю. А по результатам прослушивания с одним хорошим проводом "роднее".
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
А вот здесь как раз польза более чем очевидна
Я про случаи, когда человек думает "... ну, раз с анализисом так хорошо, что же будет с кусочками Валхаллы ? ..."  :cheers:
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Цитата
alien  пишет:Другое дело, что некоторые ухитряются потратить много сил и денег даже на подбор перемычек ...

А вот здесь как раз польза более чем очевидна. Купил Анализис Овал9 вместо стандартных перемычек. Колонки как подменили;)

ЗЫ. Хотя можно сделать много проще: припаять провода идущие к верхним клеммам на нижние.
Вы правы 4 маленькие перемычки могут дать эффект , как от замены всего кабеля, на более высокий уровень.. Хорошее рещение в условиях кризиса. Только подбор тоже должен быть грамотным, они разные по звуку.
Изменено: ser - 06-10-2015 11:58:07
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)