Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Гудит усилитель при подключении через Штиль

 
 
Обратил внимание, что пред (BAT VK-51SE), подключенный через Штиль 220/120, довольно таки ощутимо гудит. Померял напряжение на трансформаторе - 126В без нагрузки, т.е. норма. Для интереса подсоединил усилитель к такому же трансформатору, но на 220/100 - гудения нет вообще... Бракованный трансформатор?
 
 
Постоянка у Вас в сети завелась. От неё автотрансформаторы не спасают, только трансформатор с двумя изолированными обмотками.
 
 
Да я уже понял, что надо нормальный трансформатор брать. Пока в процессе поиска...

Но, возвращаясь к первому вопросу - почему в аналогичных условиях второй Штиль работает нормально?
 
 
Цитата
Alex Bolotnikov  пишет:
Померял напряжение на трансформаторе - 126В без нагрузки, т.е. норма. Для интереса подсоединил усилитель к такому же трансформатору, но на 220/100 - гудения нет вообще... Бракованный трансформатор?
Это значит что трансформатор в BAT выполнен для работы с малой индукцией.
Разница в частоте(50\60Гц) и увеличение напряжения увеличили ток "холостого хода" - вот он и загудел.
В вашем случае надо использовать пониженное напряжение 100 или 110В - это нормально. :)
 
 
Куда-то сообщение мое пропало...

Спасибо за информацию, поменяю тогда сегодня на 110В, попробую с ним включить. Ну и буду потихоньку искать какой-нибудь toyozumi побольше)
 
 
Замена на такой же Штиль, но 220/110 помогла. Всем еще раз спасибо)
 
 
Так где же тут "постоянка" ???  :laughter:  :laughter:  :laughter:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Так где же тут "постоянка" ?
"Постоянка" не в сети ,а в голове... :cry:
P.S.Шутка. ;)
 
 
Закон Кулона...  Как это в "Трактористах": гудят, как провода высокого давления
 
 
Использование трансформаторов без "запаса" по мощности в технике за 5000$ мне приходит в голову в последнюю очередь. Очень рад по этому поводу за производителя.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)