Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Балансный межблок для ELECTROCOMPANIET, ELECTROCOMPANIET ECC-1 + ELECTROCOMPANIET ECI-6DS

 
 
Подбираю балансный межблочный кабель между ПКД ELECTROCOMPANIET ECC-1 и усилителем ELECTROCOMPANIET ECI-6DS.
Думаю, что нужно чистую медь.
Более-менее внимательно слушал HARMONIC TECHNOLOGY MAGIC LINK TWO XLR, NORDOST TYR, JPS LABS SUPERCONDUCTOR, Акротек какой-то, не помню уже.
Хотелось бы получить теплый звук, не такой выхолощенный как у Тyr.
Сетевые стоят Acoustic Revive. Акустические MIT. Распределитель Supra (на замену).

Может у кого есть опыт обвязки таких компонентов?
 
 
у меня на ECI-5 стоял Nordost Quatrofill-так кажется он назывался.связка оч нравилась.
 
 
Цитата
kroko  пишет:Подбираю балансный межблочный кабель между ELECTROCOMPANIET
Хотелось бы получить теплый звук, не такой выхолощенный как у Тyr.
Цитата
александр пивоваров  пишет:у меня на ECI-5 стоял Nordost Quatrofill-так кажется он назывался.связка оч нравилась.
У меня не  ELECTROCOMPANIET,но NordOst нравится очень,друг говорит что звук с этим кабелем жесткий.Ставлю для него Purist Audio,мне кажется что звук слишком мягкий,другу самый то!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
смотря какие Нордосты.старшие в линейке от младших здорово отличаются.
 
 
Pad Venustas обязательно послушайте,а себе я взял Straight Wire Crescendo и не могу нарадоваться на этот межблок,первый теплее будет,бас у него сочный,второй нейтральный абсолютно,музыкальный очень,все у него на высшем уровне оба понравились очень.До этого были межблоки DH labs revelation и cтарого выпуска XLO.Так вот Straight wire crescendo переиграл их особо не напрягаясь,если можно так сказать.
 
 
Цитата
александр пивоваров  пишет:
смотря какие Нордосты.старшие в линейке от младших здорово отличаются.
Да,конечно,это прослеживается в любой кабельной конторе!Я пока на Valhalla не отважился,надо чтобы остальные компоненты соответствовали,а так брать на вырост по моему рискованная трата денег!PAD товарищу конечно стоит послушать,сложно предсказать на какой линейке он остановится,чтобы не переплачивать.Они как и NordOst,топовые неподъемные,по деньгам!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Спасибо за советы всем откликнувшимся!

Так уж получилось, что остановился все таки на Nordost Tyr.
С этим кабелем произошла интересная история. Купил его с рук. И первую неделю слушать его подолгу не мог из-за его жесткого, синтетического звука. Думал, может привыкну в конце концов)) Но через неделю кабель как подменили, заиграл сочно, рельефно. Пробовал менять сетевики - очень влияет на объем и глубину сцены. Понял, что Acoustic Revive. как и Супру, надо менять)

Что можете посоветовать из сетевиков с хорошим объемом и разрешением?
 
 
Цитата
VADIM ABR АБРАКОВ пишет:
Pad Venustas обязательно послушайте,а себе я взял Straight Wire Crescendo и не могу нарадоваться на этот межблок,первый теплее будет,бас у него сочный

Кстати, Pad Venustas я слушал раньше. Детали уже не помню, но звук в целом мне понравился.
Мне еще Kubala-Sosna Fascination советовали под джаз.
 
 
Цитата
kroko  пишет:
Спасибо за советы всем откликнувшимся!



Так уж получилось, что остановился все таки на Nordost Tyr.

С этим кабелем произошла интересная история. Купил его с рук. И первую неделю слушать его подолгу не мог из-за его жесткого, синтетического звука. Думал, может привыкну в конце концов)) Но через неделю кабель как подменили, заиграл сочно, рельефно. Пробовал менять сетевики - очень влияет на объем и глубину сцены. Понял, что Acoustic Revive. как и Супру, надо менять)

ну вот как вам и советовал-Нордосты хорошо стыкуются с Компанитами.сетвой посоветую тоже из Нордостов.если Вальгала дороговата-берите мин Браму.вообще мне сетевые больше прироста всегда давали чем межблочные.от Нордоста бас у Компанита будет собранней и рельефнее.

Что можете посоветовать из сетевиков с хорошим объемом и разрешением?
 
 
Цитата
kroko  пишет:
Спасибо за советы всем откликнувшимся!



Так уж получилось, что остановился все таки на Nordost Tyr.

С этим кабелем произошла интересная история. Купил его с рук. И первую неделю слушать его подолгу не мог из-за его жесткого, синтетического звука. Думал, может привыкну в конце концов)) Но через неделю кабель как подменили, заиграл сочно, рельефно. Пробовал менять сетевики - очень влияет на объем и глубину сцены. Понял, что Acoustic Revive. как и Супру, надо менять)



Что можете посоветовать из сетевиков с хорошим объемом и разрешением?
Блин, молодец Вы насчет Тира. Я не слышал, но очень впечатляют слова, подобранные про него ребятами из воч-хайфая: межблок просто "один из лучших, что мы слышали", а про акустический вообще " .... после этого кабеля во ВСЕХ других вам будет чего-то не хватать" . Однако. Эти ребята, по моим наблюдениям за их рецензиями, соображают и врут только изредка. Коплю  :) . Про сетевик на источник скажу просто: Abbey Road, я не один так думаю и у меня на источнике он. Кстати, Супра (в частности эм-дэ 06 еу-эс-пэ, если не ошибаюсь  :) )после небольших доделок питает источник довольно хорошо, только усиление в нее конечно лучше не включать. Кстати, путаюсь в компаниэтовских индексах - это у Вас старший, который недавно за пол-лимона перевалил ?  :clinic:
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)