Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Yamaha A-S500 + Wharfedale Diamond 220 - помогите подобрать акустический кабель

 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#5

круто...для новичка...выбирающего усилитель в бюджете до 12 тыс.р...готового потратить на шланги около 1/3 стоимости усилителя

усь взял дороже запланированного, шланги daxx линейка kicx (180 р/м). Относительно стоимости шлангов - сколько по вашему они должны стоить в % соотношений от компонент/системы в целом?
 
 
Цитата
-andy-  пишет:
Цитата
Феникс         пишет:

#5



круто...для новичка...выбирающего усилитель в бюджете до 12 тыс.р...готового потратить на шланги около 1/3 стоимости усилителя

усь взял дороже запланированного, шланги daxx линейка kicx (180 р/м). Относительно стоимости шлангов - сколько по вашему они должны стоить в % соотношений от компонент/системы в целом?
Нет никаких процентов. Нет никаких правил. Это форумные бредни.
Кабель за 180р-90р м по старому курсу , наверно омеднённый алюминий, к звуку отношения не имеет.
В вашем случае наверняка лучше посмотреть на проф кабель (студийный) Правда и звук будет соответственным.
В ХОРОШЕЙ системе  кабельная обвязка может стоить как и сетап . И владелец об этом никогда не пожалеет.
Изменено: ser - 19-09-2015 16:49:14
 
 
ser, пишут Super OFC - ссылка в первом посте. выше написали что не увижу разницу от дорогих кабелей.
 
 
Цитата
-andy-  пишет:
ser,  пишут Super OFC - ссылка в первом посте. выше написали что не увижу разницу от дорогих кабелей.
Может не услышите, я не знаю... Сходите в салон, на Авито под залог возьмите и послушайте.У меня дети жена слышат сетевые легко. Кстати стевой может дать прирост по более межблока. Нищеброды, упертые в законы физики, скряги , не слышат и не хотят, ведь то что они услышат полезет им в кошелёк, а денех жалко... У вас слабый сетап, купите студийные пока. Клотс 5000 межблоки, припаяйте припоем пос 61, разьемы Нейтрик по 150р. Состороны источника оплетку припайвайте вместе с минусом к корпусу разьема, с другого конца нельзя(в усь). Монстры есть акустические ХР по моему называются стоят не дорого, не плохие для начала. У Вато тут вроде были, может остались..Сетевые тоже менять надо..Китайские тянут в звук шероховатость на СЧ и ВЧ , сухость мерзкую..Но не все..Редко бывают исключения.
Изменено: ser - 23-09-2015 10:30:28
 
 
Цитата
ser  пишет:Кстати стевой может дать прирост по более межблока. Нищеброды, упертые в законы физики, скряги , не слышат и не хотят, ведь то что они услышат полезет им в кошелёк, а денех жалко... У вас слабый сетап, купите студийные пока. Клотс 5000 межблоки.Китайские тянут в звук шероховатость на СЧ и ВЧ , сухость мерзкую..Но не все..Редко бывают исключения.
О,Серый,какие посты стал писать,поддерживаю!Это после того как у тебя побывал хороший сетевик,оставил его у себя?Денег конечно жалко,остается искать баланс между стоимостью и звуковыми свойствами кабеля.На исключения чот не хочется размениваться!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Цитата
ser  пишет:Кстати стевой может дать прирост по более межблока. Нищеброды, упертые в законы физики, скряги , не слышат и не хотят, ведь то что они услышат полезет им в кошелёк, а денех жалко... У вас слабый сетап, купите студийные пока. Клотс 5000 межблоки.Китайские тянут в звук шероховатость на СЧ и ВЧ , сухость мерзкую..Но не все..Редко бывают исключения.
О,Серый,какие посты стал писать,поддерживаю!Это после того как у тебя побывал хороший сетевик,оставил его у себя?Денег конечно жалко,остается искать баланс между стоимостью и звуковыми свойствами кабеля.На исключения чот не хочется размениваться!
Насыщенное лето было чего только не побывало.. Усей куча, всех мастей, акустики и проводов. Денг жалко до тех пор пока не послушаешь  сам и у себя дома. Потом уже покупаешь и не о чем не жалеешь.. Или продаешь, покупая еще лучше ))) Такова наша жизнь..
 
 
Цитата
ser  пишет:
Усей куча, всех мастей, акустики и проводов. Денг жалко до тех пор пока не послушаешь сам и у себя дома. Потом уже покупаешь и не о чем не жалеешь.. Или продаешь, покупая еще лучше ))) Такова наша жизнь..
Болезнь прогрессирует... ;)
 
 
ser, спасибо, поищу такие. Сетевой не съемный, лезть и отпаивать пока аппарат на гарантии не хочу, запитал от киловатного упса со стабилизатором. Тем более еще над 355 хочу послушать, может яму придется продать. Еще над м55 и цап сони товарищ продает по сладкой цене, хочу в комплексе все послушать.

п.с. все началось с поменять колонки свен в кабинете на что-то получше......
 
 
межблочник от карты до уся хотел из такого собрать - DAXX R77-15
 
 
Цитата
-andy-  пишет:
ser,  спасибо, поищу такие. Сетевой не съемный, лезть и отпаивать пока аппарат на гарантии не хочу, запитал от киловатного упса со стабилизатором. Тем более еще над 355 хочу послушать, может яму придется продать. Еще над м55 и цап сони товарищ продает по сладкой цене, хочу в комплексе все послушать.



п.с. все началось с поменять колонки свен в кабинете на что-то получше......
Если не сьемный, то скорей всего нормальный, и грязи не потянет в некоторых случаях и хуже не зная сделать можно.. У меня у самого на мощнике не сьемный.Сетевым можно и на источнике с предом играться сьемным.
с упсом акуратней - брал на медни на 3квт он лайн ,стоимостью 150тр, звук омертвился и стал не естественным.Над будет мутный после Ямы. Слушайте.  Самый верный вариант..  Про шнурок который вы описываете ничего не могу сказать.
Изменено: ser - 23-09-2015 18:00:55
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)