Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

USB кабель между ПК и NAD 356 dac

 
 
Здравствуйте ,форумчане!
столкнулся с большой проблемой. Планирую в ближайшее время приобрести усилитель над 356 со встроенным цапом, т.к. слушаю файлы во  флаке и бюджет ограничен, источником будет ноутбук. ТАк вот необходимая длина кабеля от усилка до ноута 7 метров, в продаже есть только 5 метровые максимум....есть какие то типа usb удлинители активного типа до 10 метров. ВОзможно использовать такие длины? Или какие есть варианты, очень не хочется взять усилитель за ощутимые деньги и не получить нормального звука из-за проблем с длиной кабеля. Заранее благодарен любым дельным советам и предложениям.
 
 
Обычный кабель должен быть до 1,5 метра, если больше - то нужен кабель с усилителем сигнала.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Обычный кабель должен быть до 1,5 метра, если больше - то нужен кабель с усилителем сигнала.
Gosvit а наличие такого усилителя как то сказывается на звуке? можете что то порекомендовать по моделькам?
 
 
Не знаю. Я озвучил то что пишут в инструкциях к ЦАП.
 
 
По моему про эту идею лучше забыть ..
1) Цифровой кабель влияет на звук точно так же как и любой другой, если и не посильнее.
2) Качественный кабель такой длинны будет дороже уся.

планшет или смартфон как управлялка, роутер наверно есть, ноут как источник стоящий у уся. Фсё ...
 
 
думаю решу проблему таким способом, для прослушивания во время работы на компе буду использовать уюб удленитель за 1000р, когда нужно только прослушивание буду ставить ноут на стойку с усилком и подключать хороший usb ab кабель. Про свои "слепые" тесты отпишусь. Народ какой кабель посоветуете длиной 0,5-1? у меня nad 356 dac и акустика klipsh r 26 f. слушаю рок и электронную музыку. (хочется правильного глубокого баса за разумные деньги).
 
 
Цитата
ser  пишет:
По моему про эту идею лучше забыть ..

1) Цифровой кабель влияет на звук точно так же как и любой другой, если и не посильнее.

2) Качественный кабель такой длинны будет дороже уся.



планшет или смартфон как управлялка, роутер наверно есть, ноут как источник стоящий у уся. Фсё ...
И первое, и второе, мягко говоря, неверно.
Цифровой кабель, не имеющий дефектов и используемый согласно стандарту передачи сигнала (в каждом стандарте есть минимальные требования к среде передачи), не искажает передаваемую информацию. В этом и преимущество, и недостаток цифровых линий связи. Преимущество в том, что приемопередатчики, в том числе USB, могут исправлять некоторые ошибки, возникающие при передаче. Недостаток, - когда ошибки накапливаются сверх определенного порога, линия связи отказывает. Пример: нестандартный шнурок USB как бы работает, но не позволяет компьютеру определить тип периферийного устройства. Такая проблема часто возникает с принтерами и сканерами НР.
Если, например, по нестандартному кабелю передавать композитный видеосигнал, изображение не исчезнет, но могут появиться контура и периодически пропадать цветность.
Качественный кабель всего лишь должен удовлетворять стандарту передачи сигнала, для которого он предназначен. Поэтому иногда используемый китайцами в кабелях USB телефонный двухпарник не обеспечит нормальную работу интерфейса, а такой же по стоимости двухпарник кат.3 будет прекрасно работать в режиме USB 2.0, в отличие от "крутых" по виду и ценнику кабелей с позолоченными разъемами и разного рода "улучшающими" муфтами.
Согласно стандарту, пассивный кабель USB2.0 обеспечивает связь на расстоянии до 3 метров. Дальше надо использовать активный кабель или репитер. Продаются 5- и 10-метровые активные кабели-удлинители, работающие с любыми устройствами. Их стоимость - в пределах 1т.руб.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
[QUOTE]sid_spearss пишет:

ТАк вот необходимая длина кабеля от усилка до ноута 7 метров, в продаже есть только 5 метровые максимум....есть какие то типа usb удлинители активного типа до 10 метров
пользовался 5 метровым +1,5 метра [QUOTE]Вася Вологодский пишет:

И как результат на слух? была ли разница когда просто 1.5м работал или 5 м в одиночку? Купил себе 10м vcom активный удлинитель за 1 200 р. Скорость передачи до 480 мбит\сек, т.е. для flac формата это "за глаза". На сл. недели буду сравнивать с штатным кабелем от принтера ricoh (3м) и возьму на прослушку supra или что то в этом роде.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)