Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Хоббиты тестировали акустические кабели и что из этого вышло

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Слово "обычных" не совсем понятное.  

Я умышленно так написал.  :)
Интересно было кто обратит внимание.
ЕдРо в ведро
 
 
Из практики, кабеля условно можно разделить на правилки и достоверные.
Фирмы, имеющие модельный ряд, в нижнем ценовом сегменте выпускают правилки.
Выше приближаются к нейтральности и достоверности.
Обычно, потребитель сравнивает предидущую модель с более дорогой.
Не раз сталкивался с курьёзом, когда дорогую модель сравниваешь с проводами и отличий меньше, чем при сравнении с промежуточными моделями.
Просто, заплатив энную сумму, мало кому уже приходит в голову сравнивать топ с проводами. По логике этот путь уже давно пройден.

На месте производителей я бы поступал так же. Хотят решить проблему деньгами...надо помочь.  :)

Определить правилку или достоверный кабель можно только статистическими данными и сравнениями с другими и в разных системах. Больше ни как. Никаким измерениям это не поддаётся.
Изменено: Андрей Любитель - 22-10-2015 12:12:01
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Я умышленно так написал.
Интересно было кто обратит внимание.
Дык,пишите технически грамотно..,но не так:
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Из практики, кабеля условно можно разделить на правилки и достоверные.  
:o  :o  :cry:  :laughter:
 
 
Тема плавно съехала.
Молчит и "начальник транспортного цеха" Вася Вологодский.
Так всё же почему пришлось убирать уровень сигнала на двух кабелях по шумомеру аж на целое деление?!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Так всё же почему пришлось убирать уровень сигнала на двух кабелях по шумомеру аж на целое деление?!
Элементарная физика - диаметр кабеля "сказал своё слово". ;)
P.S.Совсем забыл,влияние разделки кабеля и площадь контакта,при этом,никто не отменял. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Дык,пишите технически грамотно..,но не так:
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Из практики, кабеля условно можно разделить на правилки и достоверные.

Ааа...  :D
Так это не технический сайт.
И тема не техническая. В ней нет ни одного технического термина, кроме деления на ручке  :)  Так, что пролетаете...не ваш язык общения  :)
Пусть вначале производители технически опишут и обоснуют процессы в своих шнурковых изделиях.
К лохотронщику Квотрупу обратитесь, а уж потом...
ЕдРо в ведро
 
 
Если не обращать внимания на андреевкое
Цитата
Ааа...  
То вспоминаем:
1.       Дешёвый 30-40 руб./метр. ПуГВ 6мм, 3м с разьёмами
2.       Бюджетный (до 1000 руб./метр.). Tchernov Cable Original TWO SC 4мм, 2,5м без разъёмов.
         из моего личного сетапа
3.       Дорогой (до 10000 руб./метр.). Slinkylinks S1300 с серебром, 2мм 3м с разъемами
4.       Супердорогой, но в пределах разумного бюджета: Atlas Cables Mavros 4,8мм, 3м с разъёмами.

Убавляли уровень кабелей 3 и 4.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Элементарная физика - диаметр кабеля "сказал своё слово".
Не сходится "элементарная" физика что-то.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Совсем забыл,влияние разделки кабеля и площадь контакта,при этом,никто не отменял.  
Здесь и это не явилось определяющим фактором.
Изменено: Сергей С**** - 22-10-2015 16:36:06
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Ааа...
Так это не технический сайт.
И тема не техническая. В ней нет ни одного технического термина, кроме деления на ручке Так, что пролетаете...не ваш язык общения
Вы можете,конечно, называть всё своим "эзоповым зыком",но без претензий к чему либо. :read:  :laughter:  
Обоснования вам будут предоставлены таким же способом - не обессудьте... :cry:  :D
P.S.Ваше желание превратить любой форум в "пустопорожнюю помойку" - не пройдёт. :read:
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Не сходится "элементарная" физика что-то.  
Цитата
Сергей С**** пишет:
Здесь и это не явилось определяющим фактором.
Всегда бывает так:для кого-то белиберда,для других - доказательство. ;)
Сомнения могут быть всегда,если нет полных данных по измерителю,кабелю и способам подключения(разъёмы,контакты).
P.S.Ангажемент вполне мог присутствовать. ;)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Я как-то уже писал, что надо иметь комплект профессиональных студийных кабелей и начинать всегда с ним.
kostya-m, какие стоит попробовать конкретно?,а то что то в кабелях я расстроился.
То что комната даже не обработанная,но достаточно вместительная и правильной формы,лучше постоянной замены проводов это факт,который я прочувствовал с переездом в свой дом :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)