Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Хоббиты тестировали акустические кабели и что из этого вышло

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Я этих спецов вообще не понял, - включаю шумомер,пытаюсь измерить давление от АС на розовом шуме,а стрелку колбасит "не-подецки",- сигнал то идет разночастотный и разноамплитудный.
На шумомере при этом надо включать интегрирование секунд на 10.
 
 
По-моему туфта какая-то. Там потери на контактах (к клеммам, к коннекторам) не нормированы . Всё остальное - пустое.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:На шумомере при этом надо включать интегрирование секунд на 10.
Это на каком шумомере такая приблуда?  :o Они все,насколько помню,работают в двух режимах усреднения замера - фаст и слоу.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Там потери на контактах (к клеммам, к коннекторам) не нормированы  
И входного счетчика количества протекающих электронов нет. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Их надо краской помечать - под мелкоскопом...
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Я этих спецов вообще не понял, - включаю шумомер,пытаюсь измерить давление от АС на розовом шуме,а стрелку колбасит "не-подецки",
Может шумомер неисправен?
Правда у моего стрелок нет. Цифровой.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Они все,насколько помню,работают в двух режимах усреднения замера - фаст и слоу.  
Есть и с более детальными настройками.
 
 
Не совсем по теме ветки, но хотелось бы узнать мнение бывалых (вот, например, товарищи Мусатов и Гаврилов выглядят очень знакомыми с паяльником) по такому вопросу, как паяные соединения. Навеяло потому, что например в 3000-х Ямахах и наверняка кое-где еще в питании при подключении трансформатора применена не пайка, а клеммы-винты, и вроде под это подводится некая идеологическая база. Также натыкался на каком-то форуме на то, как один товарищ высказывал некоторое "фи" другому, который при продаже колонок раскололся, что что-то на подводе к кроссоверу слегка подпаяно (из каких-то рац-побуждений и качественно), мол - для этого существуют специальные непаяемые позолоченные штуки и нечего экономить на звуке, т.к. в нем не бывает мелочей (с последним я согласен). Вопрос выбора пайка-альтернативы актуален при ремонтах-твикинге-модернизациях, вот и хотелось бы услышать мнение корифеев на этот счет. Лично мне позолоченные (именно) контакты импонируют, но массивная пайка до последних пор вызывала еще больше доверия. А ?
 
 
Однозначного ответа на вопрос пайка, зажим, винт, сварка нет. Лучше всего пользоваться правилом: что заложено конструкцией выводов, то и лучше для них. Если позолоченные контакты с небольшим отверстием - под пайку, с большим - под винт. И надо не забывать, что правильное крепление под винт с лепестком, который припаивается или обжимается к проводу.
 
 
Цитата
alien  пишет:
Не совсем по теме ветки, но хотелось бы узнать .....
Попалось однажды на глаза: ".....Я вот что еще заметил-сильное закручивание любых винтовых зажимов в системе приводит к сдавливанию динамики,причем это заметно даже на разъемах питания накала косвеннонакальных лампочек!!!  
Понятно что по физике этого не может быть никогда,тем не менее ослабление всех винтовых соединенний в системе дает просто таки неправдоподобный эффект освобождения звука.Думаю что эффекты незвучания толстых стенок кабинетов и сильных зажимов(касается и шурупов в корпусах  )из одной когорты необъяснимых физикой явлений.Создается ощущение,что некая неведомая энергия,передающаяся параллельно с эл.током по проводам не любит,когда ее давят и зажимают".

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4656
Изменено: Игорь Бузунов - 26-10-2015 04:13:51
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Может шумомер неисправен?
Исправен и "весь в медалях он лежит, запакованный"
Тут у тестирующих проблема в другом - для точного определения звук.давления используют синус.сигнал на 1 кГц.
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
Я вот что еще заметил-сильное закручивание любых винтовых зажимов в системе приводит к сдавливанию динамики
И сразу напрашивается ассоциация с певцом, яйцами и тисками. :laughter:
Цитата
alien  пишет:Вопрос выбора пайка-альтернативы
Тут всё зависит от места пайки и диаметра провода - 6мм силовой провод нереально припаять к печатной плате, а 0.5мм сигнальный нереально опрессовать наконечником под винт.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)