Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Солнечная электростанция как источник питания для аудио ?

 
 
Доброго времени суток!
Вот вопрос собственно), зная что здесь умные ребята собрались ,кто что скажет по этому поводу,есть смысл заморачиваться или есть тонкости о которых я не в курсе,если не трудно разъясните  пожалуйста :)
 
 
Ну для этого вам нужен источник солнечной энергии, предпочтительней - Анапа.  
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Такая солнечная панель подключена в буфер к аккумулятору(или нескольким) с последующим преобразованием в напряжение переменного тока промышленной частоты.
Суть принципа работы,как у безперебойника.
P.S.Недостатки и преимущества, для питания подобного, можно найти в "сети".
 
 
Ну как бы на форумах часто обсуждают аккумуляторное питание как высшее преимущество,если оно в достаточном количестве.
Для ПАВЛУ - ХА,  пример (не реклама конечно) и Анапа не нужна,для прослушки аудио думаю сумму можно и уменьшить раза в два :)
http://220-on.ru/catalog/avtonomnye_ot_1_do_3kwt/solnechnyy_dom_1_6_kvt_80­0ach_4_4_kvt_chas/
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Ну как бы на форумах часто обсуждают аккумуляторное питание как высшее преимущество,если оно в достаточном количестве.  
Если вы собираетесь питать напрямую от аккумуляторов(без преобразования),то вам надобно обеспечить необходимую мощность,напряжения питания(+\-) и количество источников должно соответствовать количеству аккумуляторов.
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Доброго времени суток!

Вот вопрос собственно), зная что здесь умные ребята собрались ,кто что скажет по этому поводу,есть смысл заморачиваться или есть тонкости о которых я не в курсе,если не трудно разъясните  пожалуйста  

На следующее лето запланировал такое сооружение. Запасся батареями на 300Вт с позиционерами.
В свое время такое питание очень впечатлило.
Собираюсь питать маломощные германиевые усилители напрямую от банок.
Осталось в укропию за танковыми аккумуляторами смотаться.
Изменено: Андрей Любитель - 01-11-2015 00:46:47
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей! Я что-то не понял.Танковые аккум. ты солнцем будешь заряжать?А потом геманиевым усем разряжать?
Какой смысл в этой лабуде?
1.Аккумуляторы применяются только закрытые (в основном гелевые).Тк.отравления не избежать -пары сернй кислоты очень ядовиты и в том месте где они будут стоять со временем всё пийдет в негодность без вытяжки,ну с вытяжкой во дворе будешь дышать)
2.Пока что себестоимость 1квт/часа из розетки самая низкая.Исключение-собственная маленькая ГЭС на горной речке.
PS. я давно всё просчитывал.если бы солнечные батареи служили бы вечно в месте с аккумуляторами- и генератор на природном газе тоже.Тогда конечно стоит браться.Оборудование имеет очень малый ресурс (чтоб себя отбить).Пока я  вижу правильный путь только к сбережению(экономии)электроэнергии.
 
 
Аккумуляторы будут стоять в семи метрах над землёй на чердаке.
Мы, парами серной кислоты, дышим каждый день годами, когда лук чистим. Его фитонциды, смешиваясь с влагой в воздухе, образуют серную кислоту. Это она до слёз доводит, как ни один аккумулятор не делает )))

В любом случае мне нужен автономный источник электроснабжения.
Не вижу препятствий использовать его и для аудио.

Про окупаемость это дааа.... спорный вопрос. По моим и не только подсчётам газовое современное отопление во многих случаях окупается в разы дольше или вообще не окупается, являясь "пылесосом денег" и способом реализации газа населению.

Одна новозеландская фирма выпускает газовые отопительные котлы с электрогенератором, работающем на выхлопных газах. Мощность халявной энергии до 3-х кВт.
Это с того, что у нас вся страна в дымоход выбрасывает можно было бы дома питать. Они один раз появились на выставке в Москве. Им там дали понять, что никогда эти котлы у нас не сертифицируют, а на следующий год вообще не пустили.
Один кулибин занимался выпуском дешевых ветряков. Начали фермеры брать и посылать подальше энергетиков с их аппетитами.  
Его нашли и через органы дали понять, чтоб завязывал подрывать устои экономики.

У меня товарищ в Германии поставил себе солнечные батареи на полкрыши и очень доволен. Не вложил ни одной немецкой копейки. Ещё и крыша стала меньше греться и кондиционеры реже гоняют.
Под такое оборудование банки охотно дают кредит на десять лет. 20000 евро всё вышло. Как раз срок окупаемости для его семейных потребностей.
Фирма поставила, дала гарантию и иногда приезжают проверить систему. Третий год продаёт лишнюю энергию городу. а город ему ещё доплачивает за экологию. Доплаты хватает на небольшой отпуск на двоих.
Когда окупится, будет в семейном бюджете оседать ежемесячно хорошая сумма.
Вот как так бывает, что всем хорошо? Банк получит свои проценты, фирма нажилась на оборудовании, клиент энергию на халяву, город тоже в плюсах.
Изменено: Андрей Любитель - 01-11-2015 02:23:52
ЕдРо в ведро
 
 
Тут ключевая фраза "товарищ в Германии".На эти дела там и кредит дают не беле чем под 2%.И за электроэнергию платят.А у нас дают...-по морде.
 
 
Да, процент там мизерный.

Другой вопрос, что давно решил с исправлением сети не корячиться.
Фильтры, кондиционеры, сетевые кабеля
прекрасно и с гарантированным результатом заменяются регенератором.
И аккумуляторное питание в этой связке лишним не будет.
ЕдРо в ведро
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)