Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Перевернутая фаза при XLR коммутации, как компенсировать?

 
 
Вот-вот! А то сгорит аппарат - это несопоставимый гимор будет!
 
 
Константин Мазунин,  
поменяйте полярность акуст. кабелей - переверните со стороны колонок плюс на минус.
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Вот-вот! А то сгорит аппарат - это несопоставимый гимор будет!
Рома,не пугай - не сгорит. ;)
 
 
Господа, во-первых - Спасибо!
Во-вторых - я тоже думаю, что ничего не сгорит, если аккуратно и с умом... без крайностей...

Про полярность АС я и думал...
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
РОМАН_В   написал:
Вот-вот! А то сгорит аппарат - это несопоставимый гимор будет!
Рома,не пугай - не сгорит.
Как всегда бывает - 100 раз перетыкаешь всё ОК, а на 101 раз забываешь обесточить аппараты, и щелчок в АС. Не сгорает, и калоши целы, а осадочек - остаётся, и причины для дум лишние, для самотерзаний... Такая, думаю, тут психология. Посему: не надо мешать машине работать.... Логично?
 
 
Здравствуйте. Прочитал ветку. И решил по горячим следам задать часто интересующий меня вопрос. Здесь как то вскользь промелькнула фраза: " то звук выходит вперёд. то становится вровень с колонками" (или что, типо этого). Так вот меня интересует: какое всё- таки правильное звучание?  У моей системы основное звуковое действие происходит сзади колонок, как бы отодвигая ещё дальше стену.(правда стоят они на 1,8 м от задней стены). Впереди колонок иногда играют инструменты находящиеся на самом ближнем плане сцены (в основном это на джазе.блюзе. классике) С электронной музыкой, дело обстоит по другому. Здесь часто оказываешься внутри музыки. Играет отовсюду, эффекты проносятся даже сзади, появляется ощущение, что слушаешь в наушниках. В принципе мне это нравится, но правильно ли это? Просто в моём городе не где послушать для сравнения. Фазу вроде бы проверял на АС батарейкой, всё правильно. Извините, если вопрос неуместный.
 
 
Цитата
Сергей Киселёв написал:
моей системы основное звуковое действие происходит сзади колонок, как бы отодвигая ещё дальше стену.(правда стоят они на 1,8 м от задней стены). Впереди колонок иногда играют инструменты находящиеся на самом ближнем плане сцены (в основном это на джазе.блюзе. классике) С электронной музыкой, дело обстоит по другому. Здесь часто оказываешься внутри музыки.
Ну примерно так и должно быть, на моей практике у записей, сделанных классическим способом, основная масса событий от плоскости колонок (ну, иногда кто-нибудь высунется чуть вперед :) ) и назад, с выраженным эшелонированием и локализацией источников в зависимости от достигнутого общего уровня звука
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Да, я видел ссылки...

А если так проверить?

Компоненты:

1) СД-проигрыватель Денсен - используется цифровой коаксиальный выход... (сидюк тоже может инвертировать фазу с пульта)

2) ЦАП/Пред - используется как ЦАП или как ЦАП+ Пред (в блоке ЦАП стерео-чип 63Р-К)

3) мощник Лаксман (с регулятором) по балансу...

Короче проблема в том, что при подключении: СД - цифровой кабель в ЦАП - с ЦАПа выход Директ по РЦА в мощник - всё звучит идеально!

А если подключить: СД - по цифре в ЦАП + Пред - с Преда выход по балансу в мощник, то сцена плоская становится и теряется "живость" в звучании...

Обратно подключаешь через Директ в мощник - звучание преображается...



Вот и понять не можем - то ли Пред "серет", то ли фаза завёрнута? Если попробовать с ЦАП+Пред по RCA в мощник... Проблема "завёнутости" фазы уйдёт ведь если по RCA?

Не регулируйте громкость в ЦАПе! Мне кажется там регулировка уровня в цифре. У вас на выходе  может получиться 12 бит. Громкость в цифре только на максимум
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
[QUOTE] Владимир Леонов написал:

[QUOTE] РОМАН_В написал:

и щелчок в АС. Не сгорает, и калоши целы, а осадочек - остаётся, и причины для дум лишние, для самотерзаний... Такая, думаю, тут психология. Посему: не надо мешать машине работать.... Логично?
:cheers:  :cheers:  :cheers:  :cheers:
 
 
Цитата
ищущий звук Сидоркин пишет:
Не регулируйте громкость в ЦАПе! Мне кажется там регулировка уровня в цифре. У вас на выходе  может получиться 12 бит.
Причём тут это? ЦАП + Пред... На выходе - либо сигнал предуся, либо линейка с ЦАПа...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)