Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Проблема с совместимостью Supra ZAC

 
 
Цитата
Максим Кузьмин написал:
Разъем пирамидальной формы. Заглушку можно любой стороной вставить, а кабель только плоской стороной к плоской стороне разъема
Матерь божья! Это реальное фото? Его нельзя изгибать с таким радиусом! Зачем вообще демонстрация такого узла? Так обычно поступают с покойниками.
 
 
Насчет изгибать, это да. Это-ж оптика. По поводу несовместимости,  мое предположение на предмет многомодовости сабжа?  
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Avi Sync, это просто картинка из Интернета. Реальный кабель отдан назад продавцу, а другого у меня нет. Oehlbach стоит сейчас, играет.
 
 
Цитата
Сергей Маренков написал:
По поводу несовместимости,  мое предположение на предмет многомодовости сабжа?
Это из другой оперы.

Тут проблема исключительно в "прилегании" и может быть в ослаблении сигнала из за возможных внутренних повреждений провода.
Изменено: Сергей Качалов - 20-11-2015 01:35:24
 
 
Это "исключительно прилегание" может выражаться в непараллельности плоскостей среза оптики. И тогда вряд ли что-то с этим можно сделать. У меня, припоминаю, как-то давно был случай, когда стеклянный кабель Monster Cable отказывался работать, при этом был совершенно исправен и работал в другом месте. Впрочем точную причину я так и не установил. И был случай когда пятиметровый Eagle внезапно перестал работать, ничего сделать не удалось, а через некоторое время вдруг заработал сам.
 
 
Цитата
Avi Sync написал:
Это "исключительно прилегание" может выражаться в непараллельности плоскостей среза оптики.
Странно про все это плотное прилегание.От воспроизводящего Логитека преподношу стеклянный IXOS к гнезду включенного ЦАПа,сразу появляется звук.Потом досылаю до щелчка с фиксацией.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Странно про все это плотное прилегание.От воспроизводящего Логитека преподношу стеклянный IXOS к гнезду включенного ЦАПа,сразу появляется звук.Потом досылаю до щелчка с фиксацией.
Всё зависит от излучающего диода,его мощности и направленности.
Не надо забывать про приёмную сторону,где присутствует чувствительность датчика и направленность.
P.S.Геометрия гнезда одинаковая - сами разъёмы могут быть разными.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)