Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Акустический кабель

 
 
Помогите пожалуйста подобрать акустический кабель(сечение и фирму) для более ясного звучания. У меня микро hi-fi система panasonic pmx7 (3 ома) длина кабелей 1.2 м. Кабель в пределе 1000р за метр :)
 
 
Советую компьютерную витую пару, 4 проводка на плюс, 4 на минус. И то если разницу услышите.  :laughter:
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
hi-fi система panasonic pmx7
тогда уж все пары можно скрутить и юзать по 1,2 куску на каждую колонку, чем толще кабель- тем ниже его сопротивление, но при такой длине хоть лапшу кидайте) тем более цен на него смешная, ищите медны(попадается омеднённое Г)
 
 
А ещё можно NYM квадрата на четыре взять, что бы уж точно никаких потерь в ясности не было  :laughter:
 
 
Цитата
ArtyHi-Fi написал:
У меня микро hi-fi система panasonic pmx7 (3 ома) длина кабелей 1.2 м. Кабель в пределе 1000р за метр
Купите недорогой кабель из меди OFC сечением 2,5 кв - этого вполне хватит для вашего уровня.
P.S.Не покупайте очень дорогие - выигрыша не будет ;) .
 
 
Во, я тоже примажусь.
Luxman L-505V, Technics SU-3500, акустика Grundig Box 660b и возможно ATL HD 308 \ 310.
Т.е. техника недорогая. Я так понял можно использовать простой акустический кабель (который в прозрачной изоляции) на 2.5 квадрата, купленный в конторе, торгующей кабелями?  
 
 
Надо уже тему заводить "вопросы новичков" и ответы.

http://www.allcables.ru/neotech_NES-5002.html
Возможно есть лучше, но зачем Вам он будет нужен.
 
 
Цитата
ArtyHi-Fi написал:
Помогите пожалуйста подобрать акустический кабель(сечение и фирму) для более ясного звучания.
Ох, ребята, разоритесь на Supra Ply 2.0 - недорог и это уже Кабель. Ply 3.4 - еще лучше. В начале занятий доводилось пробовать эти "в прозрачной изоляции", даже с именем (монстер кэйбл), и еще кое-какие, так вот - ими можно изгадить даже звучок начального уровня. Даже странно - бывают толстые, красивые, медь просвечивает, две разъединяемые жилы - а дрянь полная, из-за сверхдешевизны наверное :). Балда однажды приговаривал с укоризной: " Не гонялся бы ты, Поп, за супердешевизной :)  "
 
 
Глянул, в городе есть Supra Ply 3.4. 8 Евро за метр. В принципе то и не дорого, если разница сколь бы то ни было заметна. Можно брать? Кабы он ещё чёрный был.  
Изменено: Дмитрий Raccoon - 10-12-2015 16:24:07
 
 
Электрические свойства медного кабеля ценой от 2 до 200 евро за метр  (и выше) в звуковом диапазоне совершенно одинаковые, если сечение одинаковое.
"Разница" в звуке зависит только от наличия тараканов в голове слушателя.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)